Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Описание рейдов » Lord of Blades.


Lord of Blades.

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Vicodin! написал(а):

Cannot be used in raids afaik.

Ну и нахер он нужен тогда лол...

0

32

Lutique написал(а):

Seld the Gray Sister gives an Ethereal Rest Shrine

http://ddowiki.com/page/Ethereal_Rest_Shrine

0

33

long time ago it's used to be used in long epics like pre-U9 eADQ1 or eChains

0

34

Мысли вслух

paramedix (on party, on kiter)
moorl (on party)
kanriel (on tank) (crown, SLA cure, empower, maximize, empower healing, enhancement IV, superior ardor - musthave)
pilfinator (Radiant Shield, Positive energy, DR breakers)
mahnat (backup tank)
bambook (tank)
ridero (CC, cloud)
pacak (scroll healing tank, displacement at LoB's 10%)
hmpf (ну куда уж без него...)
rannculus (heaven's - musthave)
berezka (smiting longbow, 100500 adamantine arrows, fom - musthave)
fevra/kilmariel (kiter, rage-haste-bot, trashkiller)

buff priority: rannculus, mahnat, pacak
_________________________

Зачистка: вэб, фингеры и мэнишоты в артифишеров. Бамбук интимидэйтит всех.
Баффы: трусиинг масхэв.
Кайтинг собак: кайтить нужно далеко от Лорда ибо собаки дают ему бафф на 25% физикал резистанса.
Танк в стане: милишники убегают не назад, а в стороны (!) ибо раскрутка бьёт узким конусом назад. Также. Милишники не стоят в упор к ЛоБу. Стоят на максимальном удалении, при котором возможно бить дабы в случае стана танка иметь возможность убежать из опасной зоны быстрее.
Берёзка: даже не думает о мили составляющей.
Антистан бафф. Ни в коем случае. Танк под этим баффом останется незастаненным даже если не заблочит. Но он и все остальные не будут знать, заблочен ли был Mighty Stun. А значит, если нет, то милишники лопнут всей гурьбой мгновенно.
Touch of Mourlands debuff Помимо снижения хп данный дебафф даёт аркейн спелл фэйльюр всем и на всё (включая скроллы). Поэтому ниже будет написано "во время супермена достаньте щит и блочьте".

100%-75%:
PWK/фингер/стан в заднего артифа;
сферка;
сорк доты в собак;
милишники распределились по паладинам и ассассинам;
танк взял аггро (интимидэйт?), отвёл всех заагренных, стоит блочит (вероятнее всего вместе с пачкой паладинов и собак);
хилер1 спотхилит танка;
бард спотхилит танка;
хилер2 и хилер3 хилят партию
хилер2 также хилит и кайтера;
(хитрость, обдуманная мною уже давно, но не имевшая острой необходимости: порядок вступления в партию при её создании должен быть удобен для хилеров. Так например кайтер должен стоять в списке 7ым или 2ым (то есть вступить в партию 6ым (1ым) по счёту, а седьмым (2ым) вступает хилер кайтера. аналогично с танком)
получаем бафф Power of The Forge согласно списку; (бафф можно получить пройдя через луч, когда круглая платформа под ним жёлтая (!), а не голубая (сам не видел этих цветов) - иначе лишь дамага. Бафф получить строго обязательно, иначе его получит ЛоБ. У вас есть 2-4 секунды чтобы добежать до луча прежде, чем это сделает ЛоБ)
разрушаем пиллары; (рэнджед дпс и сорки разбивают в первую очередь верхние пиллары ибо часть нижних (2-3) разобьёт баффнутый милишник)
танк начинает бить; (обязательно обновить тучу и радиант шилд)
дпс начинает вгрызаться; (никакого аггрогена, рекомендую снять гловзы)
75%-40%:
ЛоБ хватается за голову на 75%. Аггро обнуляется. Танк берёт его ещё раз и набирает.
Сорк вешает по доту на собак на всякий случай; (они и сами вернутся на сорка, если их не бить: их аггро остаётся прежним, их атака танка - 10секундный скрипт)
Время для ребаффа, ресонгов если надо (и если не сделано ранее);
ДПС вгрызается;
Супермэн: разбегайтесь. Когда он в полёте берите в руки щит и блочьте (на случай, если он сагрится на вас, никаких убеганий от ЛоБа: его реакция на это проста: цепи и стан (неплохо придумала Турбина кстати... мне нра... эдакий "Чёрный властелин для нарканарчеров")), дежитесь ближе к центру (ибо обычно он приземляется по краям) но врассыпную всё же. По приземлении танк кидает в ЛоБа металку ИЛИ, если повезёт и он приземлится недалеко, интимидэйтит, не давая ему тем самым проскользить на другую сторону.
в момент приседания (перед прыжком) ПЕРЕСТАТЬ (!) бить всем, кроме танка ибо по слухам аггро сбрасывается именно в момент приседания.
Whirlwind танк прыгает в плазму спустя секунду после начала анимации (не сразу, а то рискует потерять аггро). Хилер и бард держат танка под особым вниманием. Хороший способ быстро добраться до плазмы. если танк не рядом с ней - иметь Feather Fall и Jump и прыгнуть: таким образом ЛоБ сам оттолкнёт в плазму.
После окончания вирлвинда танк сразу выпрыгивает и по возможности интимидэйтит.
40%-5%: Собаки. По доту на рыло, танк блочит, ждём, кайтер кайтит, танк набирает аггро, вгрызаемся. Сорк готовит собак - их скоро убивать. Но не перебарщивает.
Rain of Blades: все кроме танка и кайтера - в центр и ребафф ресонг. Танк на всякий случай интимидэйтит.
5%: убиваем собак. Из блевотни можно не убегать: её можно снимать Break Enchantment'ом без кастер чека (так что бард не пренебрегает). Рекомендуется собак разделить: одну интимидэйтом отвести и шилд-танковать;
ваншотим артифов, сферки, бард не принебрегает отто дэнсом;
ЛоБ в это время прыгает и скользит. Притом скользить он может только в 4 стороны: Север, Юг, Запад, Восток.
Появляется портал. Танк берёт аггро ЛоБа и танкует щитом. Его хилер следит внимательно за ЛоБом и говорит когда тот начинает вирлвинд (т.к. в нашем случае танк сам этого сделать не может)
Появляется треш. Сорк жрёт очередную пачку потов и взрывается градом спеллов по всем подряд с целью взять как можно больше. Хилер даёт ему ДИ и лечит по откату. Треш кидает 100500 поганых спеллов в том числе флэш2стоун (хилер обязан следить и снимать) и всякие дебаффы (ресторэйшн). Сорк получит хилинг курс скорее всего, хилер должен иметь Remove curse. Короче полный бэйбиситинг. (хил снимает стан кстати)
Сносим пиллары.
Не забываем брать бафф.

_________________________________

Сумбурно.
Приводить в порядок лень, этим у нас Лютик занимается :trollface:

_________________________________

Intimidate DC 78.
Выжимаешь, Кузьма?

0

35

Ну для начала, кто-нибудь тринку собрал, которая 20% форты у варфорджей снимает? + Если бы ее одет поцак, она бы ему и песенки регенила, а то квест долгий сами понимаете. Нууу это если она вообще работает.

0

36

Тринка забагована, тамошний страйк херачит по владельцу.

0

37

линк на триньку плз

0

38

Vicodin! написал(а):

Touch of Mourlands debuff Помимо снижения хп данный дебафф даёт аркейн спелл фэйльюр всем и на всё (включая скроллы). Поэтому ниже будет написано "во время супермена достаньте щит и блочьте".

я конечно как всегда упала откуда-то с луны, например. но....
можно мне объяснить чё-нить? какой блин щит, и как щит может блочить дебаффы?

0

39

Zoja написал(а):

какой блин щит, и как щит может блочить дебаффы?

Блочить не обязательно именно с помощью экипированного щита. Просто щит может добавить ненужного вам АС и нужного поглащзения милишного урона.
Блок включается удержанием клавиши Shift если не переназначить (я на 4 кнопку мыши повесил)
вто время когда блок активен некоторые спец атаки, если бьют в морду а не со спины, не проходят.
Подножки всяких тигров, Дебафы призраков, разрубания, обездвиживания, но не все.
Имея некоторый фит http://ddowiki.com/page/Improved_Shield_Bash во время блока будут идти автоатаки но только щитом,
парным оружием автоатаки при блокировании не пойдут.
Паладин может использовать смайты прекрываясь щитом. Еще я заметиль что каницкокрафтельный Rage http://ddowiki.com/page/Blood_Rage,
после 3 стадии добавляющий усталость которая замедляет атаку на 50% не замедляет удары щитом.
Насчет этой раги тут гдето писали что после получения постоянных удара 1 стадия будет висеть и никогда до следующих не дойдет. Это не так. начинается 1 стадия через некоторое время она вырастает во 2ю потом в 3ю. получив после удар начнется еще одна фаза, все это видно в верхней полоске бафов. Каждая дает прибавку +2 в силу и выносливость, но стекуются только не обноименные. Т.е. чтобы получить прибавку +6 надо иметь одновременно 1ю 2ю 3ю, а это только при долгом стоянии будет, против мобов которые не умирают с 3 -4х ударов.

0

40

Смысл - блочить. Блокинг не даёт повесить дебафф.
Щит одевается чтобы уменьшить входяший урон.

0

41

Glaks написал(а):

Это не так. начинается 1 стадия через неко-ко-ко-ко-ко

а теперь иди и проверь

0

42

Eew написал(а):

теперь иди и проверь

я постоянно так бегаю в последниии дни. но вражины правда не той толщины обычно чтобы все стадии активировались но бывает

0

43

в какие угодно фантазии тебе больше нравится верить
http://uploads.ru/t/O/F/0/OF0hq.jpg

0

44

Vicodin! написал(а):

Intimidate DC 78.
Выжимаешь, Кузьма?

71 с гх, 77 с гс на харизма скиллс.

линк на триньку плз

http://ddowiki.com/page/Blasting_Chime

Отредактировано Kuzya (14.12.2011 22:18:14)

0

45

дык тогда еще можэно сделать без какафоник гварда

0

46

Glaks написал(а):

Насчет этой раги тут гдето писали что после получения постоянных удара 1 стадия будет висеть и никогда до следующих не дойдет. Это не так. начинается 1 стадия через некоторое время она вырастает во 2ю потом в 3ю. получив после удар начнется еще одна фаза, все это видно в верхней полоске бафов. Каждая дает прибавку +2 в силу и выносливость, но стекуются только не обноименные. Т.е. чтобы получить прибавку +6 надо иметь одновременно 1ю 2ю 3ю, а это только при долгом стоянии будет, против мобов которые не умирают с 3 -4х ударов.

скрафтил потестить броню с бладрэйдж. стоял в пустыне под огнем 4-х лучников. рага выше 1-го тира не поднималась. стоял минут 5, потом надоело.

0

47

Ushat написал(а):

Тринка забагована, тамошний страйк херачит по владельцу.

Нууу, антем появляется на втором тире 12-го уровня. Там еще соник гард, но надо тестить все равно...

Superior Resonance IX: Increases the effectiveness of wearer's Sonic spells of 9th level and lower by 50%. This effect does not stack with other item effects or potions.
А вот это смешно. Делать свойства, которые ВАААЩЕ никому не нужны.

The Epic Chime's Cacophonic Guard appears to have a bug: Whenever it is equipped, the sonic damage is applied to you first (around 300hp)
Т.е. судя по вики остальное работает.

А вообще: я бы сходил, но не сейчас. У меня некоторые проблемы с онлайном, которые выливаются в проблему с подготовкой к рейду. Как-то надо бы собрать что-нибудь в духе  "+ 5 Тру Ло Адамантин стадед хендрапс оф Грейтер Констракт Бейн"

0

48

Небольшой комментарий - у меня на ЛОБ флагнут только хилер. Сорка пока недофлагал. Так что если надо - могу пойти хилом

0

49

Лучше флагнуть сорку конечно...
Но вообще, исходя из почти полного отсутствия энтуазиазизма, мы не пойдём...

0

50

Я б пошел, но SWTOR... я даже больничный взял. Короче я в ТСе буду пойдете - приду.

Отредактировано Aurix (15.12.2011 10:40:48)

0

51

Все челенджа боятся Разгул. Все просто. Еще что ли тему н оф форуме про потики сделать? :)

0

52

Vicodin! написал(а):

Мысли вслух

paramedix (on party, on kiter)
moorl (on party)
kanriel (on tank) (crown, SLA cure, empower, maximize, empower healing, enhancement IV, superior ardor - musthave)
pilfinator (Radiant Shield, Positive energy, DR breakers)
mahnat (backup tank)
bambook (tank)
ridero (CC, cloud)
pacak (scroll healing tank, displacement at LoB's 10%)
hmpf (ну куда уж без него...)
rannculus (heaven's - musthave)
berezka (smiting longbow, 100500 adamantine arrows, fom - musthave)
fevra/kilmariel (kiter, rage-haste-bot, trashkiller)

Так.
1) Я правильно понимаю, что из перечисленных никто не на таймере?
2) Кто из перечисленных согласен?
3) Кого из перечисленных не будет?

0

53

Vicodin! написал(а):

3) Кого из перечисленных не будет?

Меня.

0

54

Напиши смсочку, выйду.

0

55

Ок.
Не забудь про:

Vicodin! написал(а):

berezka (smiting longbow, 100500 adamantine arrows, fom - musthave)

0

56

Vicodin! написал(а):

smiting longbow

Проверяю аха, если кому не сложно, тоже проверяйте, если будет, купите, плиз. Денюшку отдам.

0

57

Vicodin! написал(а):

kanriel (on tank) (crown, SLA cure, empower, maximize, empower healing, enhancement IV, superior ardor - musthave)

эээ а нафиг мне как хилботу на танке "empower, maximize," ? мастхев?!!
"enhancement IV" - есть, на смайтинг...
"superior ardor" - только 8-й, но НАХ?!

0

58

Чтобы Бамбука халявой не по 40-60 лечить, а по 150.
Или я в чём-то ошибаюсь?

0

59

Vicodin! написал(а):

1) Я правильно понимаю, что из перечисленных никто не на таймере?

вчера вечером же ходили, наркоманище

0

60

Vicodin! написал(а):

Чтобы Бамбука халявой не по 40-60 лечить, а по 150.
Или я в чём-то ошибаюсь?

Монка круче лечить - там циферки прикольные :)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Описание рейдов » Lord of Blades.