Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Книжная Лавка


Книжная Лавка

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

v.p. написал(а):

да ну его на, этого прохвесора. не смог толково даже им самим выдуманный брьед написать, а теперь разводят кормушку для всякого рода литературоведофф и критикофф с биографами. я когда читал истории про нервных эльфоф с камнями (сильм) очень часто задавал себе вопрос: ой ё моё, кто все эти люди? а под конец вообще чувствовал себя как тот псих из больницы, который пьесы ставил по телефонному справочнику и жаловался, что слишком много действующих лиц.

Да и к трилогии много вопросов: Арагорн призывает нечисть, изменяет Йовен и этой эльфийке (как ее), видимо убивает/подставляет Баромира (наследника), с правителями Гондора и Рохана муть какая-то, в Изенгарде вообще утопили все гражданское население и т.д. и т.п. Жуть просто.
И аналогии Мордора с нацисткой Германией неуместны, Мордор - многонациональная страна. А вот Ось Рохана-Гондора ведет политику тотального уничтожния. ))

0

92

Zoja написал(а):

я знаю одного такого...

скорее исключение, чем правило.
хорошее воспитание, отличный школьный базис.

0

93

Zoja написал(а):

я знаю одного такого...

Я тоже одного ХД

0

94

Dzar написал(а):

PS C Хоббитом мне хронически не везло, то тех.перевод попадется, то детские варианты СССР  А читать вечером после работы на языке автора, так у меня точно мозг замкнёт.

Рекомендую переводы Грузберга. на счет самого ВК не знаю, а Хобиит точно его издавался. его перевод признан самыйм адекватным и одобрен потомками профессора. в общем самый-самый перевод. можно погуглить вроде на либрусеке что то лежало.

0

95

Я Грузберга на бумаге хочу найти для "в шкаф на полочку". Только не переиздают его.

0

96

к сожалению... может собрать петицию?
или есть такие сайты там можно книгу хоть в единственном экземпляру заказать, по готовому макету, и, заручившись поддержкой самого Грузберга....

0

97

alex.zakamsky написал(а):

к сожалению... может собрать петицию?
или есть такие сайты там можно книгу хоть в единственном экземпляру заказать, по готовому макету, и, заручившись поддержкой самого Грузберга....

Не, это уже явно заморочка.

0

98

да зачем нужен этот хоббит.. 1 раз прочитать и забыть. хотя конечно, смотря ВК, я как-то так вспоминаю то, что читала в детстве именно хоббита, как предысторию всего этого.. 
я тут нечаянно в воскресение попала на последнюю часть ВК, с украинским дубляжом, но адекватным. я вдруг поняла, что героем должен быть голум, это же он спас мир, провёл хоббитов, уничтожил кольцо, они сами бы никогда ничего не смогли сделать.
ну и да, раздражают гейские сцены какие-то странные..

0

99

Zoja написал(а):

героем должен быть голум, это же он спас мир, провёл хоббитов, уничтожил кольцо, они сами бы никогда ничего не смогли сделать.

Ага, воровство кольца простил, еще и жизнь отдал, а его эдаким уродом рисуют. )

0

100

Гимли: "Не сметь бросать гнома. Только не за бороду!"

Один из любимых моментов в фильме ))

0

101

Если кому-то попадется на глаза объявление о продаже:
"Элементарная математика с точки зрения высшей. В двух томах. Том 1. Арифметика. Алгебра. Анализ. Том 2. Геометрия, Ф. Клейн. 4е издание. М., Наука, 1987"
и вспомните о моем интересе, дайте знать, пожалуйста.

0

102

может проще распечатать будет? есть конторы которые с электронных носителей книги делают.
на инфанате вроде бы сканы есть:
http://www.infanata.org/2006/11/07/fkle … tom_1.html
http://www.infanata.org/2006/11/07/f_kl … tom_2.html

0

103

Dzar написал(а):

"Элементарная математика с точки зрения высшей. В двух томах. Том 1. Арифметика. Алгебра. Анализ. Том 2. Геометрия, Ф. Клейн. 4е издание. М., Наука, 1987"

Такое надо в букинистических смотреть.

0

104

musical_cat написал(а):

на инфанате вроде бы сканы есть:

Спасибо за ссылку, только Djvu сканы хорошие уже есть. Ищу или на бумажном носителе или в формате f2b.

Крестик написал(а):

Такое надо в букинистических смотреть.

Езжу потихоньку, пишу продавцам, пока в процессе.

0

105

Короткие литературные шедевры

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Книжная Лавка