Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Трактат об одноручном оружии


Трактат об одноручном оружии

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

Eew написал(а):

у танкующего ворвора с хуесосом без блядьстоунов и юго хватает тухита на все
у кнoпешиста с тарнсами будет на 2(1 если алхеми трехтирный лол) тухит меньше
если нет разницы нахуй делать на двух файтерах?

У танкующего копешиста ту-хит будет на 9 меньше с гринстилом и без фита Oversized Two-Weapon Fighting. А если не брать профессию, то аж целых 13.

0

62

Vanheld написал(а):

ради тафнесса, профишенси на хопеш и замаксенной павер атаки.

Ванхелд, тебе про фому, ты про ерему!
тафнес - бери, тебе никто не запрещает.
Павератаку - аналогично.
Нахрен тебе профессия на копеш если ты все равно мажешь только на 1-чках?

0

63

Ushat написал(а):

Нахрен тебе профессия на копеш если ты все равно мажешь только на 1-чках?

Блин, я видео запишу когда-нить с миссами и показателем ту-хита. Поди потом скажи что не мажешь )

Это во-первых. Во-вторых, повторюсь, читый барб делает двуоружейный билд ДПСнее (это я и сам знаю) но не делает его лучше еСоСного варвара. А зачем мне второй мили, который хуже первого?

Отредактировано Vanheld (11.01.2012 15:02:21)

0

64

Vanheld написал(а):

Блин, я видео запишу когда-нить с миссами и показателем ту-хита. Поди потом скажи что не мажешь )

заодно тогда с итембилдом, йоптыть.

Vanheld написал(а):

Во-вторых, повторюсь, читый барб делает двуоружейный билд ДПСнее (это я и сам знаю) но не делает его лучше еСоСного варвара. А зачем мне второй мили, который хуже первого?

Ты это меня спрашиваешь? Это я тебя спросить должен!

0

65

Ushat написал(а):

Ты это меня спрашиваешь? Это я тебя спросить должен!

Перефразирую, зачем кому-то делать двуоружейника, если это не силовой ассассин?

0

66

Vanheld написал(а):

Перефразирую, зачем кому-то делать двуоружейника, если это не силовой ассассин?

Открываем топик на первой странице, смотрим 1-ый пост топика, смотрим автора.  Находим ответ: Ванхелду.
ЗЫ: Дексовый отсосин тоже вполне мил, нет?

0

67

Ushat написал(а):

ЗЫ: Дексовый отсосин тоже вполне мил, нет?

дексовый на рапирах, ну не, он заметно просядет в дпсе

Пойми правильно, играть можно и рогой на репитерах, если хочется ) но переоценивать свои возможности при этом не стоит.

0

68

Eew написал(а):

ты лучше посчитай с какой силой, с какими бонусами к дамагу, с какими доп эффектами, двуоружейный(очевидный хопешный) бой лучше есосного

Вычислим, при каком бонусе к урону 2 Lightning Strike хопеша равны eSoS
Принимаем наличие Seeker = 12 и Ravager сета

X – бонус к урону

eSoS = (5d6+10+X)*13 + (5d6+10+X+12)*4*3 + (5d6+10+X+12)*2*6 + (5d6+10+X)*0,6*0,75*19 + 6d6*19 + 6d6*0,75*19 + 2d6*19 + 2d6*0,75*19
eSoS = 227,5 + 13*X + 354 + 12*X + 354 + 12*X + 149,625 + 8,55*X + 399 + 299,25 + 133 + 99,75
eSoS = 2016,125 + 45,55*X

2xKhp = ((1d10+5+X)*15 + (1d10+5+X+12)*2*3 + (1d10+5+X+12)*2*6 + 6d6*19 + 2d6*19 + 889,93 урон от эффектов оружия)*1,8
2xKhp = (157,5 + 15*X + 135 + 6*X + 270 + 12* X + 399 + 133 + 889,93)*1,8
2xKhp = 3571,974 + 59,4*X

Теперь не смейтесь…

2xKhp = eSoS

Не, это не самое смешное…

3571,974 + 59,4*X = 2016,125 + 45,55*X
59,4*X - 45,55*X = 2016,125 - 3571,974
13,85*X = -1555,849

X = -112,335

Вот теперь можно ))

Отредактировано Vanheld (11.01.2012 15:39:33)

0

69

Но если честно, то бонус к урону на оба копеша обычно неодинаков, и уж тем более не способен приблизиться к бонусу урона еСоСа. Так что последние подсчеты очень грубые.
Но общая тенденция такова - чем больше силы, тем больше двуручное оружие опережает одноручное.

Отредактировано Vanheld (11.01.2012 15:44:17)

0

70

как на счет билда с замаксенной силой, констой и 17 декстой?

0

71

velom написал(а):

как на счет билда с замаксенной силой, констой и 17 декстой?

тут и так сила считается замаксенной (хотя у меня сейчас хорк на стартовых 18 / 15 / 18 / 6 / 8 / 6), пререквизит для гритер ТВФ есть конечно.

0

72

почему не 20/14/16 ?

0

73

velom написал(а):

почему не 20/14/16 ?

ты хотел сказать 20/15/16?
не стал понижать консту

Отредактировано Vanheld (11.01.2012 15:57:42)

0

74

а, ну ок)

0

75

например, вляиния бонуса к дамагу и бонуса от силы можно записать от таким образом:
               thf                twf
+str      2.0625             1.4       
+dmg    1.375              1.8

0

76

Vanheld написал(а):

X = -112,335

я правильно понял, что есос получился значительно хуже 2х копешей?

откуда:

(2xKhp = 3571,974 + 59,4*X) > (eSoS = 2016,125 + 45,55*X) при Х>=-112

и кстати, не надо ли тебе случайно Х нормализовать на 20 ударов как считалось?

Отредактировано v.p. (11.01.2012 16:57:39)

0

77

очевидно что это с нулевым бонусом к силе, нэ?

0

78

Eew написал(а):

очевидно что это с нулевым бонусом к силе, нэ?

как я увидел Х - это интегральный ту-дэмэдж показаль сверх родного оружейного включающий бонус от силы, расовые, профессиональные и прочие стакающиеся бонусы.

0

79

Vanheld написал(а):

3571,974 + 59,4*X = 2016,125 + 45,55*X
59,4*X - 45,55*X = 2016,125 - 3571,974
13,85*X = -1555,849
X = -112,335

Окей, а теперь объяснить тебе почему так считать нельзя?

0

80

Lutique написал(а):

Окей, а теперь объяснить тебе почему так считать нельзя?

а вот интересно, сильно больно тебе станет, если ты не будешь троллить а напишешь как надо считать, и посчитаешь сам, и сюда положишь?

я понимаю, что это будет труднее написать чем "бвахаха" и "лол вы все удоды а я д'артаньян", но может попробуешь? утомило а-ля школоло посты читать, ей Б-гу.

0

81

v.p. написал(а):

а вот интересно, сильно больно тебе станет, если ты не будешь троллить а напишешь как надо считать, и посчитаешь сам, и сюда положишь?

Мне западло это считать, но так считать нельзя.
Если у тебя на двуручном оружии будет +60 к тудемейджу, это нихера не означает, что если ты возьмешь в руки два копеша у тебя будет такой же тудеймейдж ДАЖЕ В МЕЙНОВОЙ РУКЕ.
Этот метод хорош для определение лучшего оружия в рамках одного класса.

Если так охота узнать насколько соснули ваши лит2 копеши возьмите топ эквип варвара с сосом и копешами, подгоните статы и т.д.

v.p. написал(а):

я понимаю, что это будет труднее написать чем "бвахаха" и "лол вы все удоды а я д'артаньян", но может попробуешь? утомило а-ля школоло посты читать, ей Б-гу.

А меня утомило читать херню, которая уже обсасывал на этом форуме по 100 раз и кому-то что-то доказывать и расписывать.

0

82

Lutique написал(а):

Мне западло это считать, но так считать нельзя.
Если у тебя на двуручном оружии будет +60 к тудемейджу, это нихера не означает, что если ты возьмешь в руки два копеша у тебя будет такой же тудеймейдж ДАЖЕ В МЕЙНОВОЙ РУКЕ.

я кажется понял, что ты имеешь ввиду, и это на самом деле достаточно просто написать:

на оффхенд идет с силы только половина бонуса, на мейн хенд весь, в случае ТХФ полуторный бонус силы на оружие; т.е. Ванхельду нельзя просто на 1,8 помножить, а надо учесть, что у оффхедовых 0,8 со второй руки имеется только половиный бонус силы, но полный бонус с вещей/енхансов/дополнительной дамаги и специалных абилок типа ворпал, бурст, дестракшн и т.д.

это ты хотел сказать?

на самом деле Х проще нормализовать по бонусу силы, и всего делов.

или как товарищ Хмпф правильно упомянул - расчет при нулевом бонусе силы ;-)

Отредактировано v.p. (11.01.2012 18:58:36)

0

83

v.p. написал(а):

на оффхенд идет с силы только половина бонуса, на мейн хенд весь, в случае ТХФ полуторный бонус силы на оружие; т.е. Ванхельду нельзя просто на 1,8 помножить, а надо учесть, что у оффхедовых 0,8 со второй руки имеется только половиный бонус силы, но полный бонус с вещей/енхансов/дополнительной дамаги и специалных абилок типа ворпал, бурст, дестракшн и т.д.

Ага, а еще двойной бонус с ПА у двуручного, а еще то что написал хмпф (про бонус силы и дамаги), а еще то что у двуоружейки силы скорее всего на два меньше. А у файтера-кенсая, например, на одноручное дадут 1 дамаг, а на двуручное 2 дамага.

У меня большие сомнения, что можно учесть все эти факторы разом. Более менее адекватным решением будет взять топ эквипы в каждом классе и сравнить более менее популярные билды вроде:
Варвар 18/2 файтер (двуоружейное) против Варвар 20 (двуручное)
Файтер 20 и Файтер 20
Рога 20 и Рога 20.
Но я на глаз могу сказать, что двуоружейная рога точна выйграет, а файтеры-варвары на двухоружиях скорее всего соснут. Впрочем где-то у себя в блокнотике хмпф считал есос против тройных алхимических копешей. Результат запамятовал.

0

84

Lutique написал(а):

Впрочем где-то у себя в блокнотике хмпф считал есос против тройных алхимических копешей. Результат запамятовал.

Вот я б тоже хотел посчитать, но на ддовики нет информации по урону от третьего тира.

Отредактировано Vanheld (12.01.2012 08:31:13)

0

85

Lutique написал(а):

Если так охота узнать насколько соснули ваши лит2 копеши возьмите топ эквип варвара с сосом и копешами, подгоните статы и т.д.

так я уже посчитал, с шип-бафами, итембилдом, свойствами оружия:

еСоС у Дамажа (если равагер нарыть): 6177,725 + 152 sneak damage
Два ЛС-хопеша у докачанного Стигвара (если б на старте взял 20 силы, а не 18): 5128,53 + 273,6 sneak damage

Не то чтобы Стигвар - гимп, но хотелось бы побольше урона )
Можно конечно взять халф-эльфа, красную броньку и кольцо Сталкера, чтоб на бумаге цифры были покрупнее. Но что-то не хочется.

0

86

v.p. написал(а):

я правильно понял, что есос получился значительно хуже 2х копешей?

откуда:

(2xKhp = 3571,974 + 59,4*X) > (eSoS = 2016,125 + 45,55*X) при Х>=-112

и кстати, не надо ли тебе случайно Х нормализовать на 20 ударов как считалось?

Это просто анекдот, не воспринимай всерьез. Так считать нельзя. Конечно надо было взять отдельно бонус к урону, отдельно павер атаку, и отдельно силу в виде Z. Но тогда бы мы получили очень низкое, возможно отрицательное значение Z.
Вобщем суть такова, что

Vanheld написал(а):

чем больше силы, тем больше двуручное оружие опережает одноручное.

Лишь наличие различных эффектов на хопешах позволяют им частично компенсировать этот разрыв.

Отредактировано Vanheld (12.01.2012 08:43:41)

0

87

Ванхелд, хорошо, давай упростим дабы ты наконец понял что я имею ввиду.
Следующие вводные:
Есосов не существует, прочих весел тоже. Только хопеши, только хардкор. Пример рассматривается как "при прочих равных", т.е смотрим для наглядности только то, что есть в примере.
18 барб/2 файтер:
+2 фита.
20 Барб:
+4 силы.
Прочие обстоятельства: "Максим ПА" как указано в условии задачи мы таки отменяем ;-)
Максим ПА в первом билде: (1+2+3)*2=12 АП на замасивание. Для компенсации тухита берем фит на копеши. Итого: +3 к дамаге каждой рукой, нет штрафа на владение копешами, -3 тухит к каждой руке за счет ПА,
"Максим ПА" во втором билде: (+1)*2=2 АП на "замаксимвание", не берем фит на копеши - это "-4" тухита, -1 тухит к каждой руке за счет ПА,  +2 тухита за счет дополнительной силы, +1  к дамаге за счет ПА и +2 к дамаге за счет дополнительных 4-рех силы
и экономия аж целых 10 акшен поинтов. И приобретение аж целых 2-х консты. Тебе мало?)

Т.е. еще раз - тот же самый тудемедж, тот же самый тухит, но без допфита и траты аж 10-ти АП. (Ладно 8-ми, ибо кап аж 2 АП стоит)

Я умышленно опустил фит на оверсайзед который на мой взгляд одно баловство и даже в билде 18+2  я бы брал чтото иное. Но при любом раскладе будем считать что -2 тухита мы окупаем с лихвой 8-ую АП (на которые например можно взять еще оркиш павер рейдж ;-) и 2-мя консты.

Где я неправ?

Отредактировано Ushat (12.01.2012 10:04:30)

0

88

Наркоманы.

0

89

Ushat написал(а):

18 барб/2 файтер:
+2 фита.

Ushat написал(а):

Максим ПА в первом билде: (1+2+3)*2=12 АП на замасивание. Для компенсации тухита берем фит на копеши. Итого: +3 к дамаге каждой рукой, нет штрафа на владение копешами, -3 тухит к каждой руке за счет ПА

Ты что-то не то считаешь. Если брать и Barbarian Power Attack III, и Orkish Power Attack III, то действительно это стоит 12 АП, но никак не +3 к дамаге и -3 тухита. А +6 и -6 соответственно.

Учитываемые в расчетах бонусы:
сила +16, или +8 урона осн. руки., +4 урона второй руки, +8 тухита (Greater Rage, Barbarian Power Rage IV, Frenzy, Death Frenzy)
Павер атака +11урона каждой руки, -11 тухита (Power Attack, Barbarian Power Attack III, Orkish Power Attack III - 12 АП)
есть фит на профессию Хопеш.

Ushat написал(а):

20 Барб:
+4 силы.

Ushat написал(а):

"Максим ПА" во втором билде: (+1)*2=2 АП на "замаксимвание", не берем фит на копеши - это "-4" тухита, -1 тухит к каждой руке за счет ПА, +1  к дамаге за счет ПА и +2 к дамаге за счет дополнительных 4-рех силы

Если брать только Barbarian Power Attack I и Orkish Power Attack I, то это действительно обойдется в 2 АП, но не позволит взять 2-3 варварский престиж. И это +2 урона и -2 тухита
Если все-таки брать ФБ3, то

Учитываемые в расчетах бонусы:
сила +20, или +10 урона осн. руки., +5 урона второй руки, +10 тухита (Mighty Rage, Barbarian Power Rage IV, Frenzy, Death Frenzy, Barbarian Might)
Павер атака +9 урона каждой руки, -9 тухита (Power Attack, Barbarian Power Attack III, Orkish Power Attack I - 7 АП)
нет фита на профессию Хопеш -4 тухита

Итого:

18/2 Barbarian/Fighter (Frenzied Berserker III)

20 Barbarian (Frenzied Berserker III)

+19 урон основной руки
+15 урона второй руки

+19 урон основной руки
+14 урона второй руки

-3 тухита

-3 тухита

12 АП на энхансы

7 АП на энхансы

В принципе хорошо. Потеря 1 фита (помимо Exotic Proficiency Khopesh) и -1 урон оффхенда компенсируются +2 констой в раге и 5-ю АП.
Теперь я понял, что ты имел ввиду )

Но раз такая песня, то я б все-таки выкинул тафнесс, взял профишенси и замаксил павер атаку, благо есть томик +4 консты и можно сделать пастлайф варвара на +10 хп.

Для примера: Дамажу (это который с еСоСом) я брал фит тафнесс и всего 3 энханса на +10 хп. А это всего то 52 хп.

Отредактировано Vanheld (12.01.2012 12:58:01)

0

90

Vicodin! написал(а):

Наркоманы.

ага ))

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Трактат об одноручном оружии