Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Визард-Некромант (Palemaster) для новичков. Билд, советы, описание.


Визард-Некромант (Palemaster) для новичков. Билд, советы, описание.

Сообщений 151 страница 180 из 379

151

Dzar написал(а):

Hulper написал(а):

    Да я в общем то некроманта себе представляю не как черного злодея, а как мудрого и могущественного колдуна, познавшего таинство смерти.

А мне он почему-то представляется похожим на циничного патологоанатома, для которого нет ничего святого. Знаниями, конечно, в своей сфере он может обладать, а может и нет. Тут уж от усердия и желания всё зависит.
Привлекает власть над смертью? ;)

Циничный и хладнокровный это по любому - без этого в профессии некроманта никак. Некромант создает нежить из безжизненного тела, а не из человека. Т.е. труп- это всего лишь пустая оболочка (материал), из которой ушла душа. А многие считают это осквернением памяти умершего человека)).

Попробуй прочесть рассказик А.Пехова "Пожиратель Душ". Он короткий, но написан мощно. Вот  там образ некроманта описан наиболее оригинально.

Аннотация
Древний Сдиский отступник-некромант, обладатель восьмипозвоночного посоха силы, давным-давно покинул те места, унеся с собой могущественные артефакты... через много лет некромант-преследователь наконец находит то, что от него осталось...

Еще "Киндрэт: Кровные братья" - 4-е книги. Там тоже про клан некромантов хорошо написано. Этот же автор.

И М.Далин "Убить некроманта" - в котором гг представлен как страдающим с детства человеком, окруженным алчными людьми. Став некромантом он не утратил человечности, а наоборот придя к власти сделал свою страну самой величественной и заставил ее уважать соседей, наладил порядки и т.д. А его все равно продолжали ненавидеть. Хотя в этом рассказе есть один большой фэил)) Но не суть, сюжет мощный.

0

152

ой, простите я не могууу....

Hulper написал(а):

придя к власти сделал свою страну самой величественной и заставил ее уважать соседей,

а зачем он заставил свою страну уважать соседей?

0

153

alex.zakamsky написал(а):

ой, простите я не могууу....
Hulper написал(а):

    придя к власти сделал свою страну самой величественной и заставил ее уважать соседей,

а зачем он заставил свою страну уважать соседей?

Я просто перепутал пару слов местами - заставил соседей уважать ее(свою страну тобишь))

0

154

1). Я правильно понял, что на 12 лвле Pale Master в форме вампира может швыряться necrotic bolt-ами, созданными из HP и сразу возвращать эти потерянные хит поинты за счет вампиризма? И насколько эффективен по урону necrotic bolt? Потому что сейчас на 10 лвле "Necrotic touch" бьет максимум 17-30 по одиночной цели, но зато хилит summon sceleton на 41-50+ HP. Necrotic bolt такая же лажа или в качестве дополнительного спела не плох?

2). Какие жезлы/дагеры полезны Pale Master-у в обе руки? Я все еще бегаю с Great Sword, но думаю скоро придется отказаться от доп. мили атаки и что то нужно выбирать под обе руки. Какие эффекты и бонусы нужны? Видел с +1 к некромантии, в банке валяется дагер с magi (+100 SP), только эта собака не стакается с Power X  (+100 SP) тринькой, которая у меня сейчас надета. Еще видел на ауке жезл на +40% урона ко всем спеллам 4го уровня и ниже, но не хватило платины на него((

В общем посоветуйте плз, что взять в обе руки)))

0

155

Я бы тоже советы выслушал насчет пух, а то бегаю сейчас с крафчеными +1 conjuration/hammerblock в одной и +1 enchantment в другой. Повесил бы на вторую еще амплификацию урона огненного (для фаирволла), да крафт пока в жо..
Может быть поинтереснее варианты есть?

0

156

Возможные варианты(что можете-достанете). Зависит от того, Инстакилите вы или Нюкаете?
Самый нереальный вариант: http://itemwiki.cubicleninja.com/images/items/item_158.png

Более реальный: http://itemwiki.cubicleninja.com/images/items/item_1744.png
Если нету Вибрант Иоун Стона\Глейс Наручей: http://ddowiki.com/images/thumb/Item_Skiver.jpg/420px-Item_Skiver.jpg

Самый лёгкий(на раз-два достать): http://itemwiki.cubicleninja.com/images/items/item_1473.png

Если успели на Кристал Коуве взять, то любой вариант: http://itemwiki.cubicleninja.com/images/items/item_1620.png

Ну и так далее... скажите хоть: какие паки есть\на какой лвл\как мобов убиваете\можете ли крафтить\можете ли покупать на аукционе?

Отредактировано hime (14.04.2012 23:24:30)

0

157

hime написал(а):

Ну и так далее... скажите хоть: какие паки есть\на какой лвл\как мобов убиваете\можете ли крафтить\можете ли покупать на аукционе?

А нифига нет, ситуация такая: 10 лвл, f2p, большей частью соло кач, паки некро парт1 и sorrow isle, крафтить - нет, покупать - нет, все на хирлингов уходит.

А как убиваю - думаю по спелам видно:
http://uploads.ru/t/s/3/f/s3fnU.jpg

0

158

Список паков здесь
1. Для групповой игры: раздаю баффы (если группа нравится, то могу снизойти до каста раги/хасты) + спамлю халявную вэбку + редко огненные (сейчас тун пока 9лвл).
2. Для соло игры: тоже самое, только дамага больше самому приходится вносить, т.е. чаще огненные кастовать, нравится бегать в кв с нежитью, взяв с собой фвс-хира, который их дивайн аоехами валит всякими ))

0

159

Стоит ли двуручный Blade of Fury те 80 тыщ платины, что за нее просят на аукционе? Я так параметры глянул - ничего такого прям суперового в этом мече нет - а судя по ценовой политике один из лучших мечей для ~10лвл???

0

160

Пафосный внешний вид (блейд оф фьюри выглядит как здоровенный кусок камня на гарде) может сильно повышать цену. А то и составлять от нее 99,9% как в случае с Lacerator (говно-говном, но он очень круто выглядит) на АХ 300к стоит.
Самый лучший меч от 10 до 20-го - это Меч Теней из Ваулт оф лайт при наличии приличного плюса на дамагу (что-то типа 60+).
Если плюс к дамагу меньше, то с 12-го уровня Лит2 Фальчион (ГС крафт).
А вообще ты завязывай с мили - Стенка/Эйсид рейн.
Если прям хочется понаркоманить магом в мили мооожет стоит обратить внимание на http://ddowiki.com/page/Elemental_Greataxe_of_Fire
Надеюсь ты уже набрал кучу фри челлендж токенов или являешься випом.

0

161

его ж нафармить проще простого

0

162

Lutique написал(а):

Самый лучший меч от 10 до 20-го - это Меч Теней из Ваулт оф лайт при наличии приличного плюса на дамагу (что-то типа 60+).
Если плюс к дамагу меньше, то с 12-го уровня Лит2 Фальчион (ГС крафт).
А вообще ты завязывай с мили - Стенка/Эйсид рейн.
Если прям хочется понаркоманить магом в мили мооожет стоит обратить внимание на http://ddowiki.com/page/Elemental_Greataxe_of_Fire
Надеюсь ты уже набрал кучу фри челлендж токенов или являешься випом.

Да я сильно привык за 10 лвлов к мечу... я им только добиваю, основной урон разумеется с АоЕ спелов идет. Все равно нету ничего хорошего из жезлов, чтоб в обе руки взять))

А крафтить я не умею, и пока что не вип. Может ПМ-у на вторую жизнь куплю подписку)).

0

163

Hulper написал(а):

Да я сильно привык за 10 лвлов к мечу

ОМГ, неужели за палемастера нужно до 10го бегать с мили-пухой??? 0.0
Я как стенку получил, так забыл как страшный сон о визе с двуручкой (шмота не было, 1я жизнь, поэтому мой мили дамаг был абсолютно не впечатляющим).

0

164

Hulper написал(а):

Да я сильно привык за 10 лвлов к мечу... я им только добиваю, основной урон разумеется с АоЕ спелов идет. Все равно нету ничего хорошего из жезлов, чтоб в обе руки взять))

Вообще-то вещи с потенси/критами на спелы весьма хорошо усиливают урон от спелов.

0

165

Dzar написал(а):

ОМГ, неужели за палемастера нужно до 10го бегать с мили-пухой??? 0.0
Я как стенку получил, так забыл как страшный сон о визе с двуручкой (шмота не было, 1я жизнь, поэтому мой мили дамаг был абсолютно не впечатляющим).

Вовсе не обязательно. И я не только стенку юзаю, у меня 7 АоЕ спелов ;-)
А вообще мне просто нравиться с двуручем бегать, визуально красивее и брутальнее, чем с двумя ковырялками бегать...
У меня ПМ на первой жизни кста.

Lutique написал(а):

Вообще-то вещи с потенси/критами на спелы весьма хорошо усиливают урон от спелов.

Я знаю, что такие вещи есть. Но мне по квестам не попадались а на аук денег нет.

Отредактировано Hulper (17.04.2012 12:09:02)

0

166

Hulper написал(а):

Я знаю, что такие вещи есть. Но мне по квестам не попадались а на аук денег нет.

У меня есть несколько лишних посохов с Potency 6. Как буду в игре, то пошлю тебе на почту.

Dzar написал(а):

ОМГ, неужели за палемастера нужно до 10го бегать с мили-пухой??? 0.0
Я как стенку получил, так забыл как страшный сон о визе с двуручкой

Я за архимага бегал с двуручкой до появления халявного фантасмал киллера.  8-) ...хотя у меня potency в шапке, поэтому в руках до сих пор меч.  :insane:

0

167

Burunduk написал(а):

У меня есть несколько лишних посохов с Potency 6. Как буду в игре, то пошлю тебе на почту.

Эм, ок, спс))

Burunduk написал(а):

Я за архимага бегал с двуручкой до появления халявного фантасмал киллера.

Фантазмал вроде бы на одну цель кастуется - по толпе неудобно)) К тому жене на всех действует. Есть какой то спел дебаф, который дает пенальти -10 по волевым спас броскам. С ним по идее Фантазмал вообще рулить должен)))

Я обычно на толпу фаевол кидаю, а потом негатив энерджи бурстом или acid blast себе под ноги. Если мобы совсем толстые, то ставлю друг на друга фаервол, cloudkill и юзаю дэтх ауру - убийственная комбинация))

0

168

Мож тогда вообще лучше за барб/виз играть? ))

0

169

Dzar написал(а):

Мож тогда вообще лучше за барб/виз играть? ))

Неа, не лучше. Я некромантом принципиально играю. А оружие периодически менять по ситуации никто не запрещает, можно комбинировать на жезлы и обратно...

Отредактировано Hulper (17.04.2012 12:34:09)

0

170

Hulper написал(а):

Я обычно на толпу фаевол кидаю, а потом негатив энерджи бурстом или acid blast себе под ноги. Если мобы совсем толстые, то ставлю друг на друга фаервол, cloudkill и юзаю дэтх ауру - убийственная комбинация))

Хм... тупо прохожу кв со стеной пока что. Первый раз раз уткнулся в низкую эффективность стенки в дипсах (водные элемы ее нейтрализуют моментом), поэтому пришлось просто побегать от них (впадлу стало убивать их одиночными нюками), да и по кв это не нужно.
Клаудкилл пока что угнетает своим долгим кастом.
В группах вообще халявлю, в основном баффы + халявку вэбку (да, не все в нее влетают, но милишники то тоже должны что то делать), если много мобов/забежал вперед один - стенку кину.
А какие еще аое полезны? Может я что не так делаю и упускаю важное?
Или это разница в игре за палемастера и архимага (меня вот вэбка+стенка пока что на 98% устраивает, в некрах/делере дак огонь очень даже ничего, в песках тоже вроде).

0

171

Dzar написал(а):

Или это разница в игре за палемастера и архимага

Разница не особо большая. По ситуации просто: из АоЕ клаудкил сильнее фаервола - и если есть время, можно и поставить, негатив бурст вокруг себя бьет, тоже в опред случаях удобно, acid blast прицельное АоЕ)) особенно по мобам, которые где то наверху засели, acid spray - это когда манна полностью закончилась и регениться всего 12 SP - то этим спреем фигачить удобно - на него хватает/ хотя как альтернатива wand-ы можно юзать, но я их не люблю из за длинного кулдауна. Acid rain - вообще есть но с собой редко таскаю - короткий он по длительности.

Можно конечно только стенкой с паутиной бить, но это же скучно и однообразно. И не везде подойдет. У меня вот что не убивается кислотой, убивается некромантией, что не убивается некромантией, убивается кислотой и фаерволом. ПМ универсальнее архимага. И потом, когда крик баньши и палец смерти появится будет круто))

Отредактировано Hulper (17.04.2012 12:54:24)

0

172

Dzar написал(а):

Или это разница в игре за палемастера и архимага

Хотя в целом стиль игры будет на хай лвле отличаться - если архимаг просто сапорт (бафы, контроль, ремонт), то ПМ еще и убийца трэша ко всему этому. И по выживаемости ПМ сильнее.

Отредактировано Hulper (17.04.2012 12:58:07)

0

173

Hulper написал(а):

Фантазмал вроде бы на одну цель кастуется - по толпе неудобно)) К тому жене на всех действует. Есть какой то спел дебаф, который дает пенальти -10 по волевым спас броскам. С ним по идее Фантазмал вообще рулить должен)))

Если что у фантазмала ДВА сейва. И поверь для мобов провалить волю куда проще, чем провалить форту.

Hulper написал(а):

Acid rain - вообще есть но с собой редко таскаю - короткий он по длительности.

Плевать. Зато быстро. Ставить одну стенку и плясать вокруг пол минуты куда хуже.

Hulper написал(а):

acid blast прицельное АоЕ

Дорого.

Hulper написал(а):

acid spray - это когда манна полностью закончилась и регениться всего 12 SP - то этим спреем фигачить удобно - на него хватает

Такие-то 20 дамаги. Фу.

Hulper написал(а):

Хотя в целом стиль игры будет на хай лвле отличаться - если архимаг просто сапорт (бафы, контроль, ремонт), то ПМ еще и убийца трэша ко всему этому. И по выживаемости ПМ сильнее.

Ты не видел Ушата.

Dzar написал(а):

если группа нравится, то могу снизойти до каста раги/хасты

Ты охуенен. Вместо того, чтобы ставить свою говностенку без дамаги лучше бы хаст давал.

0

174

Lutique написал(а):

Ты охуенен. Вместо того, чтобы ставить свою говностенку без дамаги лучше бы хаст давал.

Я хасту на милишников в группе всегда бросаю, потому что иду впереди вместе с милишниками, а не сзади группы, что бы все попали в радуис бафа)) да и самому хаст для мили урона нужен))

0

175

Lutique написал(а):

Плевать. Зато быстро. Ставить одну стенку и плясать вокруг пол минуты куда хуже.

Резонно. Надо попробовать, тем более у меня на молотке бафа на +75% урона кислотой на 3 минуты))

0

176

Почему стенка - говно.

Firewall:
2d6+1*caster lvl
Duration: 30 sec
Base cost: 25 spell points

Acid rain
1d4*caster lvl
Duration: 8 sec (описание врет)
Base cost: 15 spell points

Стенки не стекаются. Рейны прекрастно стекаются. Оба капаются на 15. Ну ты сейчас 10-го.

2д6+10 vs 10d4
2*3,5+10 vs 10 * 2,5
17 vs 25
Рейн в секунду делает в полтора раза больше дамаги уже сейчас и чем выше уровень - тем больше разрыв.

Стенка 25 сп, за 30 секунд 15 тиков по 17 = 15 * 17 = 255
Рейн 15*2=30 сп, за 14 секунд 8 тиков по 25 = 8 * 25 = 200
Т.е. за вдвоем меньшее время при чуууть больших затратах маны ты сделаешь фактически ту же самую дамагу.

Стенка более-менее сносно работает ТОЛЬКО против андедов. Тогда в секунду получается примерно такая же дамага.

0

177

Lutique написал(а):

Ты охуенен. Вместо того, чтобы ставить свою говностенку без дамаги лучше бы хаст давал.

Ты мне милишников будешь в кучу собирать, когда им по..й на слова wait for buffs ?

Lutique написал(а):

Почему стенка - говно.

Dzar написал(а):

в некрах/делере дак огонь очень даже ничего

This wall deals 2d6 points of fire damage plus 1 point of fire damage per caster level (Maximum caster level 15.) to targets within the wall, and does 2d6 additional fire damage against Undead creatures.
В связи с этим до 13-14 уровня собираюсь в огне побегать. Потом, да, на кислоту пересяду.

Отредактировано Dzar (17.04.2012 13:20:45)

0

178

Dzar написал(а):

This wall deals 2d6 points of fire damage plus 1 point of fire damage per caster level (Maximum caster level 15.) to targets within the wall, and does 2d6 additional fire damage against Undead creatures.

7 дамаги. Все равно меньше чем рейн.

0

179

Lutique написал(а):

7 дамаги. Все равно меньше чем рейн.

Заинтриговал, если честно, пойду считать.

0

180

Dzar написал(а):

Ты мне милишников будешь в кучу собирать, когда им по..й на слова wait for buffs ?

Беги рядом с главным мили-ддшником, нечего за спинами партии прятаться))))
только вперед трапера не забегай ;-)

Отредактировано Hulper (17.04.2012 13:27:46)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Визард-Некромант (Palemaster) для новичков. Билд, советы, описание.