Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Что я вижу когда гляжу на сообщество Думдэнсерс.


Что я вижу когда гляжу на сообщество Думдэнсерс.

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Обращусь к тем, кто недавно с нами. У Вас еще взгляд свеж и незамутнен. Подскажите, что Вы думаете о сообществе, в котором находитесь. Чем оно выглядит в Ваших глазах? Что привлекает/отталкивает?

PS "Уважаемые Ветераны" Ваше мнение ОЧЕНЬ важно и везде пробьет себе дорогу, но лучше не по этому вопросу.

0

2

Очень необычно видеть такой топик. Оки - я новичёк в вашем обществе - значит моё мнение как раз сюда и требуется.
П.С. - выскажусь честно - прошу без обид - кому то может оно и непонравиться.
Я 2 дня читаю форум и честно отталкивает давольно многое.. уже начинаю думать - а надо ли мне это вообще (в плане в такую гильдию). Ваша взаимная неприязнь и нетерпимость очень бросается в глаза. Каждый из вас считает себя мега правильным и истиной в последней инстанции, приэтом рекомендации у всех отличаются если не координально - то значительно. Впечатление создаётся - что сообщество разделено на 2 -3 группы которые почти постоянно обмениваются взаимотычка, упрёками и прочей ерундой. Напоминает детскую песочницу. Стереотипность мышления тоже мешает. Неприятно когда тебе сходу дают клише и никаких альтернатив. В случае несоответствия - сходу в мусор. (это не об использовании сокращений - это о восприятии например палладина - как баф машину с защитным кожухом, а клерикак - как ходячую аптечку).  Игра даёт возможность сделать уникального перса - а мы берём и делаем фабричные штамповки как в Перфект Ворлде или а Линейке. 
Несогласованность действий тоже видна - нет одного мнения - и каждый доказывает своё, как единственно правильное, вместо того чтобы придти к взаиморешению проблемы. (если надо могу процитировать ваши же высказывания).

+3

3

Ирина, огромное спасибо за Ваше мнение. Поверьте, оно очень ценное как трезвый взгляд со стороны на сообщество.

0

4

Ирина написал(а):

Игра даёт возможность

нет
не дает
такая вот игра

0

5

Ирина, мы на нашем форуме пишем гадости, зато без ошибок.

0

6

Dzar написал(а):

PS "Уважаемые Ветераны" Ваше мнение ОЧЕНЬ важно и везде пробьет себе дорогу, но лучше не по этому вопросу.

0

7

Да не за ветеранов надо волноваться, а за новичков. Как им объяснить что когда на работе делать нечего, и про игру уже 100 раз все обсуждено, не остается ничего другого как развлекать себя как можем.

0

8

Жук написал(а):

Да не за ветеранов надо волноваться, а за новичков. Как им объяснить что когда на работе делать нечего

да нет же, как им объяснить, чтобы не обиделись, что гильдии не нужны ролеплейные инвалиды.. вроде и гадостей никто ещё не успел сказать, а уже обиделись. и свои в квесты брать ни будут, ещё и позорить будут славное имя думденсеров с чужими. но ведь всё равно даём шанс осознать специфику игры..
а ещё важный фактор - в споре рождается истина. даже когда махнат с хымпфом с матами выясняют кто из них лучший математик, на выходе мы всё равно имеем результат. эффективный.
ну и опять же, кто виноват новичкам, что они добропожаловали в гильдию в момент революции..

в обычное время мы и про рыбок общаемся, и фильмы рекомендуем друг другу, и музыку...

Отредактировано Zoja (24.02.2012 18:58:27)

+1

9

Zoja написал(а):

Ирина, мы на нашем форуме пишем гадости, зато без ошибок.

Я, лична,  пишу с ашипками и о чепяткамию

0

10

Zoja написал(а):

гильдии не нужны ролеплейные инвалиды

+1 ;-)

на самом деле все просто:

как всегда проблема новичка - ничего не знаешь и весь мир прекрасен. на самом деле совет гильдии прост: сделай как сказали, прокачай до 20, сходи в эпики, наберись опыта, а уж потом сам делай что нужно на основе уже имеющегося опыта. с публикуемыми тут порой билдами "ролеплейных инвалидов" человек никакого опыта не наберется, а будет тупо блуждать впотьмах выбирая между АА, баттлклериком и паладином на 28pt, и рассказывая потом что шроуд на нормале это адов ад.

0

11

Изначально провокационная тема, планомерно скатывается в приятный отфопик про ролеплейных инвалидов. ХД

0

12

Zoja написал(а):

что они добропожаловали в гильдию в момент революции..

этот момент как начался с изгнаниея ская (с небольшим перерывом на золотой век Гу) так и тянется... может не в моменте дело?

0

13

Zoja написал(а):

Ирина, мы на нашем форуме пишем гадости, зато без ошибок.

Я рада, что у вас нет проблем с грамматикой русского языка. Я живу в Латвии. (указано в личке)

Zoja написал(а):

вроде и гадостей никто ещё не успел сказать, а уже обиделись.

Zoja написал(а):

ролеплейные инвалиды..

Прямо незнаю что и сказать...

Zoja написал(а):

и свои в квесты брать ни будут, ещё и позорить будут славное имя думденсеров с чужими. но ведь всё равно даём шанс осознать специфику игры..

Кого-то позорить?? Быть ролплейным отстоем...  - нет мы никого не обижает  :rofl: просто даём шасн что то понять путём тыканья носом в какашки как нашкодившего котёнка.
Нетерпимость и отсутствие диалога - ультиматум во всём. Вот когда этота ситуация исправится - жить будет легче. Мягче надо быть, терпеливей. Работа с новичками - самая трудная задача (работала, знаю). Нельзя им говорить - делай так и ни шагу в другую сторону иначе кирдык. Сбегут.

0

14

Зой, вчера с йамийами и dj (её ты правда вряд ли знаешь) ходили в ЛоБ.
Славное имя думдансерз? У меня для тебя плохие новости. =(

-1

15

v.p. написал(а):

как всегда проблема новичка

Проблема новичка - это та, которую осознал сам новичек. Остальное - наши проблемы.
А еще есть такая проблема - думать что у кого-то проблемы.

v.p. написал(а):

совет гильдии прост: сделай как сказали, прокачай до 20, сходи в эпики, наберись опыта, а уж потом сам делай что нужно на основе уже имеющегося опыта

Если игрок просит совета, то да. Если нет, то достаточно на пальцах объяснить, что в ДДО (в отличии от многих других игр) МОЖНО запороть своего персонажа.

v.p. написал(а):

с публикуемыми тут порой билдами "ролеплейных инвалидов" человек никакого опыта не наберется

Ерунда. Самый ценный опыт - приобретенный лично. Пусть набивают шишки. Если захотят исправить, реинкарнироваться, или сделать нового чара - добро пожаловать в команду хай-левельных задротов ))

Ирина написал(а):

Нельзя им говорить - делай так и ни шагу в другую сторону иначе кирдык. Сбегут.

Абсолютно согласен.

Отредактировано Vanheld (24.02.2012 19:50:57)

+1

16

Vicodin! написал(а):

Славное имя думдансерз?

Как выпускник ДД, ты - подтверждение нашего славного имени ))

Модеры, как вы считаете, может стоит удалить все лишние посты в этом треде? А то мы тут нагадили, извините )

Отредактировано Vanheld (24.02.2012 19:53:29)

0

17

v.p. написал(а):

на самом деле совет гильдии прост: сделай как сказали, прокачай до 20, сходи в эпики, наберись опыта, а уж потом сам делай что нужно на основе уже имеющегося опыта.

А какой смысл тогда играть?? Если за тебя уже все решено. Не проще ли тогда всем новичками на входе в ги выдавать прокачанных персов по шаблону, что бы не опозорить никого неправильностью раскачки.

Я несобираюсь выигрывать ролевую игру. Это не квейк и не халфлайф - набивать фраги я тоже нехочу. Я просто хочу играть, не меряясь при этом длинной и шириной. Просто так, для собственного удовольствия. Мне в игре нужен напарник для квестов некоторых (я немогу одновременно находиться в 2 разных местах и дёргать рычаги). Да и просто пообщаться, поделиться впечатлениями по прохождению квеста - доставляет удавольствие. Собственно это и было мотивом - почему я залезла на этот форум.

0

18

вот чёёёёёрт, написала столько и всё куда-то делось.

ок, повторю )

alex.zakamsky написал(а):

этот момент как начался с изгнаниея ская (с небольшим перерывом на золотой век Гу) так и тянется... может не в моменте дело?

да, меня это тоже напрягает, я не читаю, не вникаю, особенно в ДИАЛОГИ между ушатом, например, и разгулом... это не конструктив, это срач 2 людей. на форуме. всё. я могу чисто подколоть кого-то, не испытывая вражды ни к кому.. и всё. это неинтересно. да и потрётся потом это всё.

Ирина написал(а):

Прямо незнаю что и сказать...

я написала слово "инвалид", исключительно относительно билда, это не личное оскоробление, просто я считаю, что вещи нужно называть своими именами.. слово гимп было бы менее обидным?

Ирина написал(а):

Кого-то позорить?? Быть ролплейным отстоем...  - нет мы никого не обижает   просто даём шасн что то понять путём тыканья носом в какашки как нашкодившего котёнка.
Нетерпимость и отсутствие диалога - ультиматум во всём. Вот когда этота ситуация исправится - жить будет легче. Мягче надо быть, терпеливей. Работа с новичками - самая трудная задача (работала, знаю). Нельзя им говорить - делай так и ни шагу в другую сторону иначе кирдык. Сбегут.

Ирина, ну вот враки же.. я не видела в той теме ни одного тыкания лицом в какашки, никаких ультиматумов, только советы бывалых хилеров, прошедших через 1001 эпик. советы были примерно одинаковы, различия были лишь в значении харизмы, да скиллов.. всё. просто это происходило не в формате овуляшек с мигающими картинками "добро пожаловать!" и тыщами смайлов. и скажу честно, мне нравится так больше. ты ведь интеерсы не проявила, ничего не захотела уточнить и сделала очередного гимпа )
да и то в конце темы все сошлись на мнении, что играй, чем душе угодно, пока не разберёшься в специфике игры, ведь всё поправимо.. даже на 20 лвл. откроешь 32 пт билд и всё исправишь и улучшишь своего клера, путём лессер реинка.
я своего клерика, например, очень люблю, мне нравится им играть... сорк конечено на 1 места, но хилер очень крут всё равно.
у нас не звери прям какие-то.. и шмот новичкам отдают и деньги и всё рассказывают и показывают, так что не надо делать поспешных выводов, не разобравшись ни в специфике игры, ни в специфике форума.. итд.
всё. извини, если обидела.

0

19

Проблема, что в гилде все прокачаны и у всех все есть -> качаться тяжко, пати найти сложно. Правда, это больше из-за того, что ддо не новая игра и люди в основе здесь бывалые, а новичков не хватает(

Отредактировано dreagledr (24.02.2012 20:00:13)

0

20

Vanheld написал(а):

А еще есть такая проблема - думать что у кого-то проблемы.

Ван, ты видимо очень во власти общечеловеческих ценностей, признания всех людей равными и т.д.

огорчу тебя: объективные данные говорят о том, что это не так. и более того, так оно быть не может никогда, иначе образование, труд, знания, творчество и самосовершенствование не имеют смысла. и то, что мы сейчас имеем в думденсерах лишнее тому подтверждение. тут есть два варианта: аггрессивный поначалу и комфортный далее, и толерантный поначалу и никакой далее. ты предлагаешь второй. я, как весьма неконфликтное существо не жалаю спорить либо конфликтовать на эту тему, мое ЧСВ с игрой связано никак, потому озвучиваю свою пизицию как: да пусть делают как хотят, мне-то до этого что? я же не миссионер в конце концов.

0

21

Ирина написал(а):

А какой смысл тогда играть?? Если за тебя уже все решено.

ох женщины...

Ирин, внимательно читай. никто тебя не ограничивает ни в чем. научить тебя инструментом пользоваться советуют, и наиболее эффективный способ предлагают.

0

22

v.p. написал(а):

Ван, ты видимо очень во власти общечеловеческих ценностей, признания всех людей равными и т.д.

пффф, вот еще. Меня на эту фигню не купишь.

v.p. написал(а):

огорчу тебя: объективные данные говорят о том, что это не так. и более того, так оно быть не может никогда, иначе образование, труд, знания, творчество и самосовершенствование не имеют смысла.

Я говорю о самообразовании и самосовершенствовании.
Писать учебники - это хорошо.
Писать за учеников контрольную - это плохо.
Киньте в меня березкой, если я не прав. )

v.p. написал(а):

тут есть два варианта: аггрессивный поначалу и комфортный далее, и толерантный поначалу и никакой далее. ты предлагаешь второй.

Я предлагаю тот, по принципу которого я задержался в ДДО почти на 2 года.

Отредактировано Vanheld (24.02.2012 20:09:09)

-1

23

Vanheld написал(а):

Я предлагаю тот, по принципу которого я задержался в ДДО почти на 2 года.

мы не так уж расходимся во мнениях. основное: я полагаю, что нахлебавшись с собственными гимпами многие просто дропнут, а если же сделают нечто вменяемое с самого начала, то может и нет. я призываю слабеньких духом спасать, те же, кто знают чего хотят и идут к своей цели не нуждаются в спасении.

0

24

v.p. написал(а):

мы не так уж расходимся во мнениях. основное: я полагаю, что нахлебавшись с собственными гимпами многие просто дропнут

теперь я тебя огорчу - многие дропнут при любом раскладе.

0

25

Vanheld написал(а):

теперь я тебя огорчу - многие дропнут при любом раскладе.

да не, это учтено. на это-то мы никак повлиять не можем.

0

26

Викодин написал(а):

Зой, вчера с йамийами

Аххаха если я правильно понял кто это, то у него самого репутация ниже плинтуса.

Но ты молодец, каждый настоящий ДД после выхода выполняет этот ритуал иммигранта :)

0

27

думденсеры такие думденсеры ) опять загадили такой похвальный порыв темы для новичков.

я свои извинения принесла, надеюсь, они услышаны.

можно всё потереть...

0

28

Лирическое отступление (возможно не по теме- заранее извиняюсь)
Вчера сделала перса нового - один парень помог напару поднять 3 уровня (бегала впервый раз в партии) получила кучу фана, было весело. Да сдохли пару раз на первом квесте на элите - потому как еще путалась с кнопками и незнала как лечить и выделять союзника. Поржали, воскресли и пошли пинать мобов.
Пара вопросов к знающим людям - как заходить впервый раз в квест на уровне элиты? как не пыталась - у меня на первый вход доступен лишь нормальный уровень - остальное залочено.
Как переставить спелы с панельки быстрого доступа на кнопки? Мне нужны 2 панельки а только первая реагирует на цифры.

хмм.. со своей 10 силой я вообще не попадаю по противнику, даже с бычей силой. И спецухи на оружие у человека нету (только простое). Поробую всё таки изобрести велосипед. Эльфа -клера.
Плюсы эльфа - бонус на обнаружение и поиск, сопротивление очарованию, профиль на лонги. Из минусов - пинки по консте. (надеюсь компенсировать фитами и чаровками). Если кому то интересно - позже опишу впечатления. а то Бранвен просто пушечное мясо получилось.

0

29

Dzar написал(а):

Законы Ханарра:
Со временем ваша база игроков станет группой людей, которым больше всего нравится стиль игры именно в вашем мире сообществе. Остальные рано или поздно уйдут в другую игру сообщество?.
Очень сложно привлекать игроков с разными предпочтениями, когда база уже сложилась. Любые изменения с целью внесения новых стилей игры всегда будут конфликтовать с желаниями старых игроков.
Предельная задача-максимум для виртуального мира сообщества - создание условий, в которых люди с любыми желаниями могут вносить вклад в создание мира сообщества, устраивающего всех.
Новички, входящие в мир сообщество в первый раз - лучшие критики.
Мнение тех, кто уходит, труднее всего узнать, но оно дает наилучшее представление о необходимых изменениях, чтобы достигнуть предельной цели.

Источник: Законы дизайна онлайновых миров

Или нельзя делать замену мир=сообщество в контексте выше? (я не истина в последней инстанции, а, надеюсь, адекватный человек, который прислушивается к аргументам и признает свои заблуждения).

Может всё-таки послушаем о том каков(-о) мир сообщество еще в чьих-то глазах? Не упускаем ли мы шансов притока игроков в ги по глупым причинам? Всегда ли то, что очевидно мне является истиной на самом деле? Не близорук ли я в своих суждениях?

Объясните мне, где у меня логическая нестыковка:
1. Большему количеству игроков комфортно - меньше уйдут из игры/выйдут из гильдии.
2. Качество нынешнего форума понижает комфорт для определенной категории людей - в результате разочарование, уход из игры, игра другим персонажем вне сообщества.
3. Некоторое самоограничение (пост-модерированием заниматься? ну я не знаю, если адекватным - то да, самодурством - так нет; кто арбитром будет? не знаю) некоторых участников форума повысит качество форума/общения -- > снизит шансы ухода новых игроков.

Читаем и понимаем только то, что я написал. Не додумываем. Повторюсь, я говорил только о гипотетической (мало высказываний со стороны вновь прибывших, а тем более тех, кто ушел из ги по какой-то причине) проблеме "ухода игроков в связи с некомфортной средой, создаваемой форумом" (активных/пассивных/плохих/перспективных - эти аспекты я не затрагивал, это тема для другого разговора).

На текущем этапе обсуждения меня больше всего интересует, есть ли вообще такая проблема или она надумана мной и не более того?

Мы ведь боремся за каждого человека? Не правда ли?

+1

30

Ирина написал(а):

Пара вопросов к знающим людям - как заходить впервый раз в квест на уровне элиты? как не пыталась - у меня на первый вход доступен лишь нормальный уровень - остальное залочено.

это доступно только вип-аккаунтам, ну и тем кто 2 раза реинкарнировался. После первой реинкарнации можно открывать сразу хард.

Ирина написал(а):

Как переставить спелы с панельки быстрого доступа на кнопки? Мне нужны 2 панельки а только первая реагирует на цифры.

одновременно работает 1 панель, но ты можешь переключиться на 2ю с помощью Ctrl+2... и т.д.
Например в первой панели набор заклинания для соло игры, а во второй для работы хилером в партии.
Кроме того в настройках можно настраивать дополнительные горячие клавиши. (Например у меня на кнопке R висят эликсиры Remove Curse)
Или можно кликать мышкой по панели.
Как получить 2ю, 3ю и т.д. панель? Переключаться между панелями в самой первой и откреплять их там же.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Что я вижу когда гляжу на сообщество Думдэнсерс.