Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Что я вижу когда гляжу на сообщество Думдэнсерс.


Что я вижу когда гляжу на сообщество Думдэнсерс.

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

dreagledr написал(а):

Проблема, что в гилде все прокачаны и у всех все есть -> качаться тяжко, пати найти сложно. Правда, это больше из-за того, что ддо не новая игра и люди в основе здесь бывалые, а новичков не хватает(

Партий новичков оооочень много. Крылья более не знак качества. Даже среди легенд полно нубов.

Новичкам не стоит качаться со старичками. Мы в разные игры играем.  По крайней мере на прокачке. На 20-м да, если нужна помощь присоединяйтесь к рейдам, не стесняйтесь попроситься - в худшем случае услышите отказ.

0

32

Vanheld написал(а):

Ирина написал(а):

    Как переставить спелы с панельки быстрого доступа на кнопки? Мне нужны 2 панельки а только первая реагирует на цифры.

одновременно работает 1 панель, но ты можешь переключиться на 2ю с помощью Ctrl+2... и т.д.
Например в первой панели набор заклинания для соло игры, а во второй для работы хилером в партии.
Кроме того в настройках можно настраивать дополнительные горячие клавиши. (Например у меня на кнопке R висят эликсиры Remove Curse)
Или можно кликать мышкой по панели.
Как получить 2ю, 3ю и т.д. панель? Переключаться между панелями в самой первой и откреплять их там же.

Я, например, переключение с панельки на панельку контролом+циферки убрала, ибо ни разу не удобно. В опции меню назначила горячие клавиши на 1-4 панели, где скиллы в основном лежат нужные на 1-10, и 1-10 с ctrl, alt и shift. Ну и пара на клавишах лежит аки бутылки и прочая. Вообще, возможность вынести одновременно до 20-ти панелек на экран радует, после свтора с его убогим интерфейсом и пределом в 4 панели - просто сказка. По удобству чем-то на лотро похоже.
+для кликеров есть возможность залочить все панельки, чтобы при неудачном тыкании в скиллы мышкой они не скидывались. (ctrl+= по умолчанию)

А по теме - моя не понимать, чего хочет топикстартер. Как новички могут относится к старичкам? Да пока никак, ибо практически незнакомы. Время покажет. Намек на то, что не все спокойно в королевстве? Так оно и слепому понятно, форум аж кипел несколько дней подряд. Но трудности случаются, меня бы, например, больше напугала идиллия в нежно-розовых тонах.
На форуме больше срача, нежели полезной информации? Так научитесь отсеивать ненужное, игнорируя все то, что ранит ваши чувства. Я для себя здесь нашла массу интересного. И, кстати, почему-то за всякие факи, гайды, и тому подобное никто не торопится говорить спасибо, а вот тыкать пальцем в непонравившееся - совсем другое дело. Хотите узнать больше - идите на ддовики и офффорум: там инфы полезной море.
Мало мелкоуровнего народа? Неправда. И в самой гильдии маленькие куда-то вместе ходят, и лфг с бургами на эти уровни частая штука. А ходить со старичками за ручку - так вы себе всю игру этим испортите. Уж если вы начали играть в ддо, где только ПВЕ, значит вы пришли не нОгибать, а именно играть. Читайте квесты, проникайтесь атмосферой, в данжах ищите тайники и дополнительных боссов, следуя указаниям ДМ-а. Исследуйте. Наслаждайтесь. А гонка на одеться/вооружиться/гоэпики etc. будет на 20-м. Если вы не бросите играть к этому моменту, разочаровавшись в ДДО в целом. Или не станете качать нового перса, вдруг (!) поняв, что вы напортачили при генережке.
Вам тыкают, что вас перс с такими раскиданными статами нежизнеспособен? Примите это к сведению, подумайте, быть может в этом есть смысл. Или же не спрашивайте совета, если ответ, отличный от согласного с вашей позицией вас не устраивает.
Вам не нравится именно манера? То, что можно написать мило и дружелюбно, делается грубовато и как бы свысока? Быть может, вы просто принимаете все слишком лично? Количество мата и витиеватых ругательных выражений на форуме зашкаливает, иногда складывается впечатление, что некоторые матом не ругаются, а просто на нем разговаривают. Неприятно? Неприятно. Задевает ли это лично меня? Нет.
Собственно, тема смахивает на *взбаламутить воду*: зачем - непонятно, толку - мало, но круги пошли.

+4

33

itari написал(а):

А по теме - моя не понимать, чего хочет топикстартер.

да всё понятно же, он хочет показать стариканам как их говносрачи выглядят со стороны. "устами младенца глаголет истина" так сказать...

0

34

itari написал(а):

Мало мелкоуровнего народа? Неправда. И в самой гильдии маленькие куда-то вместе ходят, и лфг с бургами на эти уровни частая штука.

MMORPG - это массив мультиплеер, на пиратских серваках дьяблы 2 даже сейчас народу больше и пати там найти легче. Вообщем для ммо совсем мало народа. Если бурги и есть, то с русскими напряг(

0

35

Очевидно, что у Итариен нет проблем с английским, за что ей большой респект.
Но и тем, у кого с этим проблемы, тоже можно играть в ДДО. Попробуйте сделать квест в соло, изучите карту и порядок действий. Если не получается закомплитить - сходите с бургами.

Тема хорошая, нужен свежий взгляд.

0

36

пробуйте сделать квест в соло, изучите карту и порядок действий. Если не получается закомплитить - сходите с бургами.

Многие интересные квесты невозможно закомплитить соло, яркий тому пример Tomb of the Shadow Lord и иже с ним, где партия разделяется на 2 части для прохождения инста. Что в такой ситуации делать тем у кого проблемы с английским? Они ведь даже если с бургами пойдут, не в курсе когда ливер дернуть. Получается они пропускают изрядную долю фана, поскольку большинство квестов довольно однообразные, и такая работа в команде это прямо бальзам на душу. Как вот им быть когда ты не успел зайти в пати, а тебя уже поливают в духе: "Каксопок ду ю хэв фаервол?" и т.д.?
И ведь чем выше поднимается планка уровня квеста, тем реже их будут брать в пати, поскольку нужно уже по игровой голосовухе общаться с бургами, или, на худой конец, понимать что тебе говорят.
Короче, DDO крайне неприветлива к тем кто не знает языка. Это печально...
Да и квесты проходить на сложности ниже элиты, как-то не в кайф, "челенджа нет" (с), иногда и на элите бывает откровенно скучно...

0

37

Caxapok написал(а):

Короче, DDO крайне неприветлива к тем кто не знает языка. Это печально...

Это не ДДО, а конкретные патилидеры, которым в падлу попросить визарда подготовить те или иные нужные спелы.
Когда в пати появляется нуб, многие ТруРеинкарнированные задроты испытывают жуткий баттхерт. Хотя по правде они его испытывают даже играя соло, начиная с самого Кортоса ))
Их что, тошнит от самих себя? Или от задроченной игры?

Расскажу пример из ЛОТРО, где я по сути нуб:
Собирают пати 2 опытных игрока - танк и баффер/хилер. Инвайтят меня (ДПС) и еще одного лучника (не знаю как у лучников с дпс, но судя по всему не очень). Говорят типа все, пошли вчетвером.
Тут стоит заметить, что в ЛОТРО есть боссы, которых надо убить за определенное время, иначе они респавнятся и начинай все заново. Ну опытные игроки это все знают и на мое "Im nOOb" - объясняют (то что я нуб я сказал еще до квеста).
Одет мой чар очень некисло для своего левела, но дпса не хватает чтобя убить босса вовремя. В итоге старички заявляют что мы Weak party и после нескольких безуспешных попыток ливают.
Для меня вполне очевидно, что у них проблема с подбором партии. И за такие провалы ответственность должен брать на себя патилидер. А не сетовать на нубство или отсутствие ДПСа.

0

38

Мир вообще весьма неприветлив с теми, кто не знает языка.

0

39

Лютик написал(а):

Крылья более не знак качества

И никогда не были, лол

0

40

Если человек не стрейфится -> мне стремно)

0

41

Vanheld написал(а):

Расскажу пример из ЛОТРО, где я по сути нуб:
Собирают пати 2 опытных игрока - танк и баффер/хилер. Инвайтят меня (ДПС) и еще одного лучника (не знаю как у лучников с дпс, но судя по всему не очень). Говорят типа все, пошли вчетвером.
Тут стоит заметить, что в ЛОТРО есть боссы, которых надо убить за определенное время, иначе они респавнятся и начинай все заново. Ну опытные игроки это все знают и на мое "Im nOOb" - объясняют (то что я нуб я сказал еще до квеста).
Одет мой чар очень некисло для своего левела, но дпса не хватает чтобя убить босса вовремя. В итоге старички заявляют что мы Weak party и после нескольких безуспешных попыток ливают.
Для меня вполне очевидно, что у них проблема с подбором партии. И за такие провалы ответственность должен брать на себя патилидер. А не сетовать на нубство или отсутствие ДПСа.

Ну всякие разнообразные красавцы нигде не редкость. В том же ДДО недавно была в пати на кавернс оф корромар, пробежали на харде в 4-ре человека, решили пойти на элиту. Заинвайтились еще 2-ое: бард и ФВС. Ну бард вообще странный был, видимо натура нежная и не для войны рожденная, стоял себе позади всех и только пел. Мана у него всегда фул, заклинаниям он видать тоже не обучен был. Отвалился от пати где-то, заблудился, сагрил мобов до оранжевого данж-предупреждения. В это время остальные четверо вместе с ФВС-ом подошли к месту с кучей мобов и именем флеш ривером. Пока патилидер стал писать барду, как ему к нам пройти, и даже уже сам собирался пойти ему навстречу, ФВС, аки настоящий боец, не ждущий всяких опоздантов, ринулся грудью в бой. Итог - все полегли (ну клер успел унести ноги в дверь на последних 15хп где-то). Последующая реакция ФВС-а: ох, гайс, сорри, ай нид то го, бай. Ну не любят некоторые умирать, для них на этом квест заканчивается. А мы после этого встали (клер отнес камни души к шрайне), нашли горе-барда, пробафались и прошли весь квест до конца. Спокойно и в охотку. Так что люди разные попадаются, и совсем неприятные личности, и те, кто не за экспой гонится, а в пати по данжам ради процесса ходит.
А лотро вообще отдельная песня: есть глобал лотро, где играть приятно, и все хорошо, но народу не особо много. И рулотро, где народу действительно много, в глфф на форносте там около 700-800 человек в праймтайм сидит. Собраться куда-нить с русскоговорящими там нет никаких проблем. Но обновы с опозданием в год, пофигисты админы, кривая локализация, обилие критических багов, которыми многие пользуются, уродские шрифты и многое, многое другое. А ведь до тех пор, пока не вышло рулотро, на евро было гораздо больше наших и играть было интересно и здорово -(

Короче, DDO крайне неприветлива к тем кто не знает языка. Это печально...

Да не совсем. Опять же, на кого попадешь. Кто-то нетерпим к проволочкам, а кто-то спокойно будет на пальцах пытаться объяснить, что тебе надо сделать. Прыгать около рычажков, подзывать, короткими односложными фразами пытаться давать указания аля here, use it, not now, go with me etc. Так при мне одного (видимо испанца/итальянца) обучали. Бывали и лолщики: (как что, так сразу looool), и прочие неприятные личности. Просто если чувствуешь, что атмосфера в пати нагнетающая, что им главное быстрее/лучше/больше экспы -  не трать время и нервы, оставь их со своими заморочками.

Да и квесты проходить на сложности ниже элиты, как-то не в кайф, "челенджа нет" (с), иногда и на элите бывает откровенно скучно...

Скучные и однотипные квесты - это про ф2п акки. Хотя и там встречаются исключения... Если вам действительно хочется интересных квестов, красивых сюжетов, занимательных историй - не скупитесь, проплатите себе вип на один месяц. Игра со всеми квестпаками - это совсем другое дело. Я докачалась до 12 лвл-а, практически ни разу не повторяя квесты, все время делая разные, от цепочки к цепочке, + еще недавно попробовав и полюбив челленжи. Поверьте, вы почувствуете разницу, а уже потом сможете купить только те паки, что вам буду нужны.

Многие интересные квесты невозможно закомплитить соло, яркий тому пример Tomb of the Shadow Lord и иже с ним, где партия разделяется на 2 части для прохождения инста. Что в такой ситуации делать тем у кого проблемы с английским? Они ведь даже если с бургами пойдут, не в курсе когда ливер дернуть. Получается они пропускают изрядную долю фана, поскольку большинство квестов довольно однообразные, и такая работа в команде это прямо бальзам на душу.

Я еще не встречала ни одного данжа, которого нельзя было бы сделать соло. Под соло я подразумеваю ты один + твой верный раб hireling. Был только один необязательный квест в делера томб - там была плита, которая активировала дверь под водой, но для этого на нее нужно было наступать/сходить с нее.
А пак Некрополис 2 я делала только вчера. Прошла весь соло. Просто управляешь своим hireling-ом, ставишь его около рычага, рычаг в таргет - убегаешь к двери, команда юзать для раба, дверь открывается, ты внутри. Где-то даже на ютубе лежало видео прохождения этого инста с единственным рабом и не имея заклинания дименжион дор. В пати, оно, возможно веселее, но лично мне некрополис 1 и 2 не особо понравились. Экспы - да, много, но как-то нудно там все и долго. И нежить, нежить, нежить. Хотя последняя гробница с вампирчиком и меняющимся лабиринтом достаточна забавная.

И вообще, если у вас есть проблемы с квестом - спросите в гильдчате, может кто-нить из близлежащих к вам лвл-ов составит вам компанию. Либо вы найдете себе напарника, либо вам никто не ответит, что не есть смертельно.

0

42

itari написал(а):

Я еще не встречала ни одного данжа, которого нельзя было бы сделать соло. Под соло я подразумеваю ты один + твой верный раб hireling. Был только один необязательный квест в делера томб - там была плита, которая активировала дверь под водой, но для этого на нее нужно было наступать/сходить с нее.

Будут ;)

0

43

Бывали и лолщики: (как что, так сразу looool), и прочие неприятные личности.

Меня частенько Спанч Бобом называют, за мои этюды на английском. Лулзы регулярно ловят  :rolleyes:

Скучные и однотипные квесты - это про ф2п акки. Хотя и там встречаются исключения... Если вам действительно хочется интересных квестов, красивых сюжетов, занимательных историй - не скупитесь, проплатите себе вип на один месяц.

я уже давно заплатил и прохожу все по порядку, но большинство квестов и правда под копирку сделаны, хэндмейд-эпик-данжонами там и не пахнет )) Встречаются изредка забавные моменты, вроде попойки в баре с бехолдерами "на вылет", но это скорее исключения из правил.

0

44

Я еще не встречала ни одного данжа, которого нельзя было бы сделать соло. Под соло я подразумеваю ты один + твой верный раб hireling. Был только один необязательный квест в делера томб - там была плита, которая активировала дверь под водой, но для этого на нее нужно было наступать/сходить с нее.

Будут ;)

Их не так много, на самом деле.

0

45

Caxapok написал(а):

я уже давно заплатил и прохожу все по порядку, но большинство квестов и правда под копирку сделаны, хэндмейд-эпик-данжонами там и не пахнет )) Встречаются изредка забавные моменты, вроде попойки в баре с бехолдерами "на вылет", но это скорее исключения из правил.

Мой самый любимый до сих пор - это Partycrashers из ветки карнавала. Мне там прямо все нравится, начиная с музыкального сопровождения и смешных побочных квестов, и заканчивая самой обстановкой: театр, галерея, холл иллюзий... Не говоря уже о скрытой комнатке с боссом демоном, где на стенах развешаны картины суккубих =) Первый в цепочке, small problem который, очень классный, но там вся соль в диалоге с гигантом - сделано просто шикарно.

А бехолдеров я еще не делала, но звучит прикольно^^

0

46

Sky написал(а):

Их не так много, на самом деле.

Хм, значит я что-то нправильно делаю раз не могу в некро 4 некоторые кв соло пройти, амрате, риверс рич (некоторые не выше казуала, правда, перс гимп откровенный :) ) ?

0

47

Ну, предполагается, что квесты, которые нельзя пройти соло, являются таковыми за счет того, что их архитектура не позволяет соло прохождение. Например Xoriath Cipher.

0

48

itari написал(а):

Я еще не встречала ни одного данжа, которого нельзя было бы сделать соло. Под соло я подразумеваю ты один + твой верный раб hireling.

Или я что-то не так понимаю?

0

49

В Амрате-Некрополисе и т.д. все зависит только от твоей способности убивать/выживать.
В Xorian Cipher надо тупо 4 кнопки одновременно.
Хотя его можно пройти соло (заманить врага на кнопку и Flesh to Stone). А вот Von5 никак не пройти :)

0

50

Ну нажмешь ты кнопки. А дальше надо чтобы партия снизу нажала рычаг, после чего откроется доступ к паззлу сверху. И как в одиночку это запилить?)) А вообще это все оффтоп и надо отсюда выпилить.

0

51

itari написал(а):

Бывали и лолщики: (как что, так сразу looool), и прочие неприятные личности. Просто если чувствуешь, что атмосфера в пати нагнетающая, что им главное быстрее/лучше/больше экспы -  не трать время и нервы, оставь их со своими заморочками.

напомнило вчерашний прикол, пошли в "лет слипинг даст лай", в пати был один чувак из гильдии "ДО НОТ РАН ТРОУЧ ДАНЖОН" и один фв монк легенда. как только зашли в квест единственный клер, заблудился под водой, вытащили его из воды, монк понесся зачищать коридоры, бежит всех мочит, пати еле за мни успевает, клер отстал и начал ныть что бы монк не бежал так быстро. кто то еще попросил не бежать,  и тут один троль (не тот что из одноименной гильды) пишет капсом в чат - "ДО НОТ РАН ТРОУЧ ДАНЖОН лол %)" монах остановился и то стоял на одном месте то неспеша ползал за пати и ловил лулзы. правда потом ему, слава богу, надоело =)

0

52

з.ы. квесты которые физически нельзя пройти одному обычно имеют соответствующее предупреждение. как в пите например. хотя пит соло+бот делается.
з.з.ы. Итари, у меня для тебя плохие новости. рабство отменили. совсем. давно уже. отвыкай =)

0

53

В пите не нужен бот :)

0

54

я рад за вас. но мне намного комфортнее встать на трубу и застваить бота дергать рычаг. чем носиться как угорелый взад-вперед. честно говря, подмывает заставить Монка показать как он без бота чаром любого класса 7го левела сделает пит без бота соло. ну ладно, пущщай живет. я сегодня удивительно добр. пойду лучше в 78й раз пересмотрю трэйлер Храброй сердцем.

0

55

Sky написал(а):

Хотя его можно пройти соло (заманить врага на кнопку и Flesh to Stone).

тоже отличный совет для моего варвара =)

0

56

Алекс, ты правда не веришь, что ли?
Называй класс, сервер выбираю я.

0

57

Flesh to Stone - тоже отличный совет для моего варвара =)

И да, ты не поверишь, но я имел в виду ddowiki.com/page/Gorgon_Armor

0

58

Sky написал(а):

Алекс, ты правда не веришь, что ли?

я правда верю. дело в другом. это форум его читают разные люди. многие из них в гильдии Думдансерз, некоторые только начинают играть. и вот он читает такой:

velom написал(а):

Шрауд проходится соло.

и думает, "ебааатть, а я чёта повелся ан надпись =меньше чем втроем не входить= пойду ка скажу, а то говорят даже бота не надо, легкий квест. повторюсь, то что кто, как то, проходит этот квест без помощи бота не значит что "он проходится соло без бота" сторехауз сикрет проходится соло без бота. и то найдутся герои. сколько ты жизней прожил прежде чем научился его соло без бота ходить? а вот монка я подозреваю, что он говорит много, а на деле с чужих слов повторяет и два раза в кино видел.

и опять же

Sky написал(а):

И да, ты не поверишь, но я имел в виду ddowiki.com/page/Gorgon_Armor

и тут я такой что бы кифир соло пойти пошел стоун оф ай фармить... да проще пати собрать. я вот 3мя персами там бегал, мне уже видеть эту зеленую харю тошно, а этой брони мне до сих пор не легло. ну не свезло блин. нет я понимаю что можно целенаправленно пойти и нафармить, только зачем? что бы делать кифир в соло? я в кифир хожу каждым персом один раз на элите. и варваром там как то поясок фармил...

а теперь внимание вопрос: для чего это все? просто что бы соло все делать? так вы представляете какой багаж придется собрать что бы все квесты соло делать? и все равно все квесты соло не сделаешь...

0

59

теперь перевожу для констовых варваров

темка для новичков
"хм, дай ка я почитаю, интересно, кто что пишет"
захожу я значит туда и вижу как все мерятся фалосами, кто что и как
кладу свою бочку дерьма
и тут воен Алеша агрится

спрашивали где что и как? получили ответ. Не нравится? выход там.

alex.zakamsky написал(а):

а вот монка я подозреваю, что он говорит много, а на деле с чужих слов повторяет и два раза в кино видел.

т.е. видео заснять? фрдски проставишь?

0

60

Alex написал(а):

а теперь внимание вопрос: для чего это все? просто что бы соло все делать?

А зачем играть плохо, если можно играть хорошо?
(вопрос зачем вообще играть, я оставлю другим троллям )

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Что я вижу когда гляжу на сообщество Думдэнсерс.