Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Трэд клерофвсного холивара


Трэд клерофвсного холивара

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Товарищи клероненавистники и фэвээсонадругатели, прошу испускать сюда потоки ненависти и обожания.
Подобные топики ведутся до бесконечности на оффоруме, заимеем и мы такой.
Я вот лично люблю клеров. Фвсов тоже люблю, но клеров – больше.

0

2

Define healbot pls .. ..
Вообще кк-то так: хилинг танка в рейде скорее удобнее фвсу в соотношении затрат манны, поскольку сие сводится практически к нулю (за счет халявы+скролл);
клерик - тоже самое на партии (бурст+скролл в наиболее проседающего+аура).
хотя в пугах, если честно, фвсом спокойнее  -манна пул в 1,5 раза больше - ккие бы гимпари не были тотащить всегда можно на собственной манне, без потов. Клериу в случае веселых гимпопартий приходится либо пить поты либо ливать из партии.
________
Еще 1 коммент: с точки зрения билдостроения клерика труднее запороть (2 ж стата всего :) + минимум харизмы для турнов )  ЧТо однако не спасает половину серверных клериков

Отредактировано loengreen (27.02.2012 10:41:39)

0

3

Vicodin! написал(а):

фвс более полезен для партии

туманно как-то. это надо полагать из-за ауры престижной и короны?

0

4

Клерики в эпик ADQ2 например вообще ману/скроллы не тратят, пока Королева вплотную не подойдет. Все от их хилинг ауры вылечиваются. Впечатляет.

0

5

loengreen написал(а):

хотя в пугах, если честно, фвсом спокойнее  -манна пул в 1,5 раза больше - ккие бы гимпари не были тотащить всегда можно на собственной манне

бурст - и гимпопартия как новая, а ты потратил 0 сп. профит

Vanheld написал(а):

Клерики в эпик ADQ2 например вообще ману/скроллы не тратят, пока Королева вплотную не подойдет. Все от их хилинг ауры вылечиваются. Впечатляет.

да нет, я клером там как раз ману жег очень неслабо, юзая все масскуры по откату. но это скорее исключение. хм, хотя, да. пока королева не подойдет, можно и на ауре держать.
кстати, вопрос к мегафвсоэвокерам - как вы на 6-9 круге спеллы распределяете? символ оф дез там какой-нибудь, энерджи дрэйн, куры/хилы/ресурректы

0

6

Дрейн не лезет, если ты хилер. Это раз.
Из куров - кур критикал.
Рессуректы - тот что Тру и тот что рессурект.
Вместо ворд оф дез - холи аура. Подробнее вечером могу расписать, псомотрев

0

7

loengreen написал(а):

Подробнее вечером могу расписать, псомотрев

но ведь

musical_cat написал(а):

вопрос к мегафвсоэвокерам

Надо Кузю спросить. Не думаю что нужно брать оба рессуректа.

0

8

loengreen написал(а):

Дрейн не лезет, если ты хилер. Это раз.

я так полагаю у тру кастерофвса на 9-м круге нет тру рессуректа, ибо энерджидрэйн всеже слишком хорош для подготовки к дестракшену, ну и не от имплозии же отказываться.
так что РАЗ - у тру фвсоэвокера нет трурессуректа (ну или массхила, что, имхо, ещё хуже).

loengreen написал(а):

Из куров - кур критикал.

остается 2 спелла 8 круга емнип. массдезвард это ещё 1. остается один: либо холиаура либо символофдез. очевидно, эвокер выберет символ. холиаура... ну да хрен с ней, партия переживет.

loengreen написал(а):

и тот что рессурект.

да, хотя бы один ресуррект надо бы иметь. итого, емнип, остается на 7 круге 2 свободных спелла, т.е. дестракшн (однозначно, иначе какой же ты нукер), итого в один свободный слот будет пихаться либо курэ сириоз (всетаки хорошо иметь пару масскур на разных таймерах), либо ресторации всякие, либо протэкшн.

на 6-м уровне:
1. хил, 2. ББ, 3. кометфол (скорее всего)? банишмент? харм?

0

9

musical_cat написал(а):

остается на 7 круге 2 свободных спелла, т.е. дестракшн (однозначно, иначе какой же ты нукер)

какой ДЦ на дестракшен ?

0

10

Betaserk написал(а):

какой ДЦ на дестракшен

у моего милифвса думаю в районе 20 :D
ну а у нукеров... 10 (база) + 9 (уровень под хайтеном) + 17 (44 мудрость... кастер же) = 36 + 2 (гритер некро фокус фит, максимум упоротости) + 2 (гритер некро фокус айтем) = 40 на максимум упоротом кастере. после энерджидрэйна (-2д4 уровня) будет убойная штука. а. ну, шипбаф еще +1

0

11

musical_cat написал(а):

40 на максимум упоротом кастере

+югопот +пот из шопа. спеллпена только не хватает.
с 35 ДЦ иногда получается шлепнуть клерика в еХроно )

Отредактировано Betaserk (27.02.2012 12:09:40)

0

12

Betaserk написал(а):

+югопот +пот из шопа. спеллпена только не хватает.

а пастлайфы визарда тебе на что? =) ну а вообще, да с фитами жёпа, конечно.

всего 8:
тафнесс (первый кандидат на выкидыш при нормальном шмоте)
квикен
максимайз
эмп. хилинг (али просто эмпавер?)
хайтен
фокус некро
фокус эво
гр. фокус? спеллпен?

но фиты это общая проблема, к холивару отношения не имеющая

Betaserk написал(а):
musical_cat написал(а):

40 на максимум упоротом кастере

+югопот +пот из шопа. спеллпена только не хватает.

мудрость (дивайн эвокер - однозначно хуман):
18 база
5 левелапы
4 энхансы класс+раса (у фвса 3)
3 том (ололо!)
7 хелм оф морнанон
3 экс.
2 шип
2 юго
=44 (43 на фвсе).
как-то так.
ну, плюс, маловероятно (но возможно) +2 алхемикал (2-й тир)
итого, максимум 46

0

13

и клером и фвсом играл по-моему только мурл. по игре мне интересен пока только хилбот, размышляя на тему хилботов, пришла к выводу, что клерик для этой роли подходит больше.

0

14

musical_cat написал(а):

максимум 46

+2 стойка монка
ну это так в порядке бреда :))))

0

15

Тётя Мотя написал(а):

+2 стойка монка
ну это так в порядке бреда )))

ну да, а че, после 3 пастлайфов визарда, 3 пл. сорки, 3 пл ФВСа можно и клонка-эвокера замутить без ущерба. очень подозрительного клонка-эвокера =)
да, кстати, фвсу такой радости не достичь. ибо если клерик ещё может пережить мультикласс 17/3, то фвс - нет.

0

16

У меня не было энерджи дрейна на 1 жизни, был взят тру реззурект под аббота.

0

17

На тему ногебаторства: и у клерика и у фвса мудрость разгоняется одинаково (Дц может быть одинаковым). Рзница только в маннапуле, столь необходимом для ногебаторства, и -2 сейв ауре фвса. Итог, в плане ногебаторства фвс предпочтительнее, но есть проблем с энерджи дрейном и соответственно с дестракшионом.

0

18

на тему клонка:
СП: 17+4 (от 3ПЛ визардов+активный фит)+3 (ПЛ фвс)+2 (шмотка)=26 на все что мало (  ведь есть грейтер комманд и дестракшион), на эвокацию 29 с хроносетом из 3-х шмотток.
фвс 20: СР=20+4+3+2=29 на все, что совсем ок, 32 на эвокацию с хроносетом.
фвс19/монк1 (стойка же с +2 виздомом): 28 и 31 соотвественно. Предпочтительнее все же это по принципу максимального нагибаторства. + аура
Комментарий - энчи в топку ибо есть более полезные вещи куда хилер вкладывается.

0

19

loengreen написал(а):

На тему ногебаторства: и у клерика и у фвса мудрость разгоняется одинаково (Дц может быть одинаковым)

воообщеееето) классовые энхансы мудрости у клеров до 3 тира, у ФвСов – до 2-го. это может быть критично (ну, если +4 книжки нет), т.е. у клерика теоретически +1 ДЦ из-за мудрости, но ФвС компенсирует это аурой на -2 к спасам (но надо учитывать, что аура эта имеет не очень большой радиус).

loengreen написал(а):

Рзница только в маннапуле, столь необходимом для ногебаторства

для соло разница есть. а вот в пати клерик может вполне успешно бурстами/аурой хилять партию, что по СП бесплатно.

loengreen написал(а):

4 (от 3ПЛ визардов+активный фит)

хм. вроде ПЛ визарда дает 2 спеллпена? а активный +1 ДЦ, нет?

loengreen написал(а):

Комментарий - энчи в топку ибо есть более полезные вещи куда хилер вкладывается.

если не будет хватать - придется вложится

0

20

ПЛ виза= +1 СП, активный еще +1. Не так, пассивный дает +2. Активный только ДЦ
По энчам - ну да - без ПЛ точно надо вкладываться, чтобы получить что-то вменяемое, что означает дроп скролоюзания.
На тему фитов: квикен, максимайз, хейтен  -нужен всем. По моему эмпавер хилинг - пререк к престижке клирика, тк что клирикм и его тоже надо. Фвсам тоже для хлявы было бы полезно. Т.е. -4 фита на метамагии. Хочется экстенда. значит 5. Или 4 метамагии, нет экстенда, есть тафнес
Остется 3 - 2 фокуса на эвокейшен, 1 на некру. Как-то так. Если СП берем с ПЛов. Если нет, то придется брать оба спел пена, ибо: 20+2+4+3=29, что ок. с одним фитом 27 - что почти ок  -в общем как-то так. В таком случае будет некре и эвоку по фокусу, 1 фит на спел пен.

Отредактировано loengreen (27.02.2012 21:14:45)

0

21

Э, на вики пишут что ПЛ пассивный +2 к спел пену и ДЦ вандов дает. Про общий СП ни слова А активный +1 к ДЦ онли. Дома на Кэле проверю.

Отредактировано loengreen (27.02.2012 13:57:57)

0

22

loengreen написал(а):

Э, на вики пишут что ПЛ пассивный +2 к спел пену и ДЦ вандов дает. Про общий СП ни слова

сноску прочитай

0

23

СП КЭла: 20+3 (эторк)+2 (эсоап)+3 (энчи)+2 (фит спел пена, руки не доходят его выкинуть :))=30. С Плов еще 4 имею=34. Ответ на вопрос значение не дает, сцуко. (значение просто помню, одно время упарывался было 36 :) )

0

24

Там как бы Each time you acquire this feat you gain +2 to spell penetration checks* and the DC's of wands you use. К слову о том что "и" иногда бывает не очень уместной. Но если каждый пл +2 дает - это ж вообще круто :) Ндо ингеймовое описание читать. Жирно больно 6 СП нахаляву с 3-х жизней то иметь.
Но если все так то: СП с пл фвса*3 виза*3= 11(2+6+3), и
клонк: 28
фвс 20: 31
фвс19/монк1: 30.
Все 3 значения - нормальные.

Отредактировано loengreen (27.02.2012 14:06:11)

0

25

Это два разных класса.
Как сравнивать файтера и варвара.
Похоже. Но разные.

На офф форуме была сказана гениальнейшая фраза. Я просто вот ваще прям вот прямо ТРУ!
Перевожу:
"Посоны, я вот полностью согласен, что фвс ах*нен и круче клерика: он может больше, чем клерик, а значит для партии контрибьютит больше. Вы все (и я в том числе) это утверждаете. Но в душе и вы и я предпочтём в партии клерика хилбота с аурой, чем фвса, отвлекающегося на DP, DPS и т.п. Не так ли?"

Что касается фвса чистого хилбота - это бессмысленно. Имея потенциал не раскрывать его - fuuuuuu.

ИМХО.

0

26

Vicodin! написал(а):

Но в душе и вы и я предпочтём в партии клерика хилбота с аурой, чем фвса, отвлекающегося на DP, DPS и т.п. Не так ли?"

я бы таки предпочел в пати клерика с аурой и инстакиллами. и чтобы этим клериком был я =)

0

27

musical_cat написал(а):

и инстакиллами

от лукавого)

Но вообще да. Соберу эпик торк, сменю экстенд на хайтен :D
Сделаю алхимическую пушку для +1 ДЦ.
Ещё поизгаляюсь, мож найду чего)

0

28

Vicodin! написал(а):

Ещё поизгаляюсь, мож найду чего)

клерику надо пастлайфы: 3 виз, 3 клер, 3 фвс, 3 сорк

0

29

Betaserk написал(а):

клерику надо пастлайфы: 3 виз, 3 клер, 3 фвс, 3 сорк

И в итоге это чудо будет сорком, на последней жизни :)
3 врворов забыл - 30 то хитов не лишние! (с) Лукадарк

Отредактировано loengreen (27.02.2012 16:18:57)

0

30

Vicodin! написал(а):

Соберу эпик торк

Эпик потому что все равно висит торк?
На самом деле с -2 СП на имплозию как-то грустно, надо думать еще и об итеме на СП 9 +2. Типа кольца шамана. Кстати, там еще кончжурейшен +1

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Трэд клерофвсного холивара