Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Первая жизнь


Первая жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Итак, решил создать эту темку т.к. представления о развитии шмота до 20-го лвла, в частности роги имею весьма поверхностное. Во что одеться на 20-м тем очень много, а вот с чем начинать жить нет :)  Пост получился весьма сумбурным :) не ругайтесь.

Из того что известно: Если есть возможность связаться с крафтерами (если вы в гильдии проблем с этим нет) обязательно попросите собрать Invulnerability шард и вставьте его в броню. Подробнее можно почитать в темах Крафт и Помощь новичкам.
Далее... А вот далее я не знаю. Тут надо или просить кого то, что то скрафтить, плохо представляя себе, что именно, и лепеча - сделайте мне няшную рапирку оф нагибать всех!
Почему так происходит? Да потому, что DDO не классическая AD&D которую все видели в Балдуре, Айс Винде, Невере... Там вопросов не было как то... АС повыше, меч по плюсовее, бижа на сейвы и погнал всех гонять... Ну так... Утрированно... А тут... Из чата: - На АС забей, ты сейчас 7-й? Еще пара левлов и никакой АС тебя не спасет, тут АС не рулит, рулят ХП!
И все паника! Радужные мечты о мифрил +4 разбились вдребезги. Ибо шмотка +0 с Invulnerability и лайф гвардом повышает вашу живучесть в 100 раз больше нежели тот самый вожделенный мифрил, но такую шмотку хрен найдешь, могут только скрафтить... Ну или на ауке за 100500 платины. Денежная система и аук тут вообще отдельная тема  :crazyfun:, я так понимаю туда выкладывается шмот после первой жизни, который уже не нужен, но по карману только чару как минимум второй жизни.

Теперь собственно вопрос, а что носить нубам? Просить скрафтить - ну не всегда это удобно. На некоторые вещи на первой жизни просто нет ресов, а когда накопишь, уже надобность отпадет, а ресов требуется прилично, или это единственный способ нормально одеться на лоу левел? Дроп и реварды за большиство квестов, это слегка набить кошелек, что бы на поты хватало. Юзабельных почти нет. Редко когда ревард представляет не просто +1, +2 с колдом, фаером или шоком, шмотку. Не говоря уже о таких вещах как ботинки, наручи, тринкеты, пояса, плащи. Рапиры и копешы, вообще как динозавры, в реверде видел только одну рапиру, копеш ни разу вообще. В сундуках попадались изредка копеши, рапир ни одной с первого по седьмой левел  :crazyfun: !!! 

Итого, дайте общее направление! Или на первой жизни можно вообще не морочиться на одежу, ешь то, что получаешь с ревардов и проси скрафтить согильдейцев (Может есть какие то маст хев инсты на лоу левел, на которых можно прибарахлиться по специальности)? А там уже рейдить, одеваться и т.п., а 1-19 лвл - это так EXP,EXP,EXP!!!! забыть как страшный сон. Во второй жизни прочувствуешь... :)

0

2

Не говоря уже о таких вещах как ботинки, наручи, тринкеты, пояса, плащи. Рапиры и копешы, вообще как динозавры, в реверде видел только одну рапиру, копеш ни разу вообще.

В настройках игры есть опция "получать награду в зависимости от класса персонажа" (в gameplay settings вроде). Попробуй её отключить - может тогда начнёт падать более разнообразный лут.  :idea:

0

3

Burunduk написал(а):

В настройках игры есть опция "получать награду в зависимости от класса персонажа" (в gameplay settings вроде). Попробуй её отключить - может тогда начнёт падать более разнообразный лут.

Ух ты, не знал о такой фишке.

0

4

Kwestor написал(а):

Почему так происходит? Да потому, что DDO не классическая AD&D которую все видели в Балдуре, Айс Винде, Невере... Там вопросов не было как то... АС повыше, меч по плюсовее, бижа на сейвы и погнал всех гонять... Ну так... Утрированно... А тут... Из чата: - На АС забей, ты сейчас 7-й? Еще пара левлов и никакой АС тебя не спасет, тут АС не рулит, рулят ХП!

В точку лол.

Kwestor написал(а):

И все паника! Радужные мечты о мифрил +4 разбились вдребезги. Ибо шмотка +0 с Invulnerability и лайф гвардом повышает вашу живучесть в 100 раз ...

И еще раз. Сначала инвуль, потом можно добавить лайф шилд.
Насчет денег: продавай колектейблы, разбирай шмотки на ингры и продавай их.
http://ddowiki.com/page/Eberron_Dragonshard - Small Eberron Dragonshard Fragment и Medium Eberron Dragonshard Fragment стоят каких-то денег. Падают из всяких шкафов и прочего случайным образом. Маленький стоит ~10k платины, средний ~20-25k.

Kwestor написал(а):

Итого, дайте общее направление! Или на первой жизни можно вообще не морочиться на одежу, ешь то, что получаешь с ревардов и проси скрафтить согильдейцев

Не стесняйтесь просить, просто не надо просить вот так "купите мне клевую рапиру", а надо так "На ах стоит рапира "+2 holy рапира" на 6-й уровень за 10к, купите пожалуйста". Ах да, необязательно привязываться к двум рапирам сразу. Вполне можно своими силами покупать себе не слишком популярные "кинжалы", который при этом будет не сильно хуже рапиры на лоулвл.

Кстати, насчет рапиры. А знаете ли вы, что рапира, несмотря на работу фита Finesse, не считается легким оружие, а следовательно таская две рапиру в обоих лапах вы получается дополнительные пенальти -2 на каждую руку, что на низком уровне может быть неприятно. А вот если взять в оффхенд короткий меч или кинжал, то этого штрафа не будет.

Уровню с 9-го крайне желательно иметь вещь, которая будет давать свойство Heavy Fortification, независимо от класса.
Крайне желательно иметь так же вещь со свойством death ward. У тебя кажется был некрополис советую апгрейдить сильвер флейм талисманы на алтарях в конце каждого финального квеста.
А так же вещи с важными характеристиками.

Burunduk написал(а):

В настройках игры есть опция "получать награду в зависимости от класса персонажа" (в gameplay settings вроде). Попробуй её отключить - может тогда начнёт падать более разнообразный лут.

Это именно реварды за квесты, а не содержание сундуков.

0

5

Lutique написал(а):

Уровню с 9-го крайне желательно иметь вещь, которая будет давать свойство Heavy Fortification

хэви форт на 9м можно иметь только с каннитского крафта (100 уровень + понижалка) или с именных белт оф мроранон и пр. И то и то на первой жизни мало достижимо. Если есть доступ к некро-4, можешь попросить в долг у кого со из согильдийцев 20 тапестри, и уже с 11 уровня носить тафнес и хэвифорт.

0

6

velom написал(а):

хэви форт на 9м можно иметь только с каннитского крафта (100 уровень + понижалка) или с именных белт оф мроранон и пр. И то и то на первой жизни мало достижимо. Если есть доступ к некро-4, можешь попросить в долг у кого со из согильдийцев 20 тапестри, и уже с 11 уровня носить тафнес и хэвифорт.

Лол нуб.
http://ddowiki.com/page/Nightforge_Gorget
Да-да квест 12 уровня, но никто не мешает его пройти на кажуале например.

0

7

тратить слот ожерелья на один хэвифорт, буэээ
с модерейтом можно бегать всю жизнь в принципе :) ну на крайняк в вейле нацепить

0

8

velom написал(а):

тратить слот ожерелья на один хэвифорт, буэээ
с модерейтом можно бегать всю жизнь в принципе  ну на крайняк в вейле нацепить

ко-ко-ко.

0

9

наркоман?

хэвифорт нынче нифига не гарантирует кстати защиту от критов и сники, как то так)

Отредактировано velom (13.03.2012 15:49:46)

0

10

Lutique написал(а):

Не стесняйтесь просить, просто не надо просить вот так "купите мне клевую рапиру", а надо так "На ах стоит рапира "+2 holy рапира" на 6-й уровень за 10к, купите пожалуйста".

Представил ответы в чат. Посмеялся.

0

11

velom написал(а):

наркоман?
хэвифорт нынче нифига не гарантирует кстати защиту от критов и сники, как то так)

Тооо есть его можно вообще не носить да?
Monsters with rogue levels and the Sneak Attack ability now have the ability to reduce fortification to personal attacks to some degree. For example, a CR 10 bugbear assassin with 4 Sneak Attack dice will now be able to critically-hit someone with heavy fortification approximately 10% of the time. That same bugbear will be unable to critically hit a character with 110% fortification.
Наоборот надо бронироваться сразу и полностью.

0

12

Dzar написал(а):

Представил ответы в чат. Посмеялся.

точ то тебе за сколько то там сотен тысяч не купили сумку которую можно нафармить еще не значит что никому не помогают

0

13

Lutique написал(а):

Тооо есть его можно вообще не носить да?

я на эпике монком без хф шляюсь, да ;)

на самом деле турбина как бе намекает, гимпы без хп, фармите себе эксепшнл форту!

я кстати сам видел как в новом паке королева зодарота на варваре сваншотила критом по 600

Отредактировано velom (13.03.2012 15:56:35)

0

14

velom написал(а):

точ то тебе за сколько то там сотен тысяч не купили сумку которую можно нафармить еще не значит что никому не помогают

Погоди, а это просил Большую Красную Сумку, да?

0

15

velom написал(а):

я на эпике монком без хф шляюсь

то что ты там не дохнешь заслуга хилов :)

Lutique написал(а):

иметь так же вещь со свойством death ward

дезблок

0

16

velom написал(а):

точ то тебе за сколько то там сотен тысяч не купили сумку которую можно нафармить еще не значит что никому не помогают

Мне то как раз с баблом помогли :З
А память у меня избирательно очень длинная и чат я читаю, так что не будем о том кому, как и сколько помогают.
При желании могу вспомнить очень много "правильных позиций тру-добивающихся-всего-своими-силами-суровых-онлайн-мужиков".

Кстати, поделись опытом, как сам такую нафармил?

0

17

Тётя Мотя написал(а):

то что ты там не дохнешь заслуга хилов

то что я там не дохну заслуга сильверфлейм потов) но я ок)

0

18

Dzar написал(а):

Кстати, поделись опытом, как сам такую нафармил?

сумку? ходил в саббтеран. долго. а что?

0

19

Dzar написал(а):

При желании могу вспомнить очень много "правильных позиций тру-добивающихся-всего-своими-силами-суровых-онлайн-мужиков".

Знаешь рапира за 10к и вещи за миллион-другой это разные вещи.

velom написал(а):

Кстати, поделись опытом, как сам такую нафармил?

http://ddowiki.com/page/Planar_Shard
Соло.

Тётя Мотя написал(а):

дезблок

Да.

velom написал(а):

я кстати сам видел как в новом паке королева зодарота на варваре сваншотила критом по 600

Это вполне могла быть скриптовая атака.

0

20

velom написал(а):

сумку? ходил в саббтеран. долго. а что?

Сколько долго?

0

21

Lutique написал(а):

Знаешь рапира за 10к и вещи за миллион-другой это разные вещи.

Я вначале просил 300к, потом 100к. Какие-такие миллионы? :)

0

22

Lutique написал(а):

Это вполне могла быть скриптовая атака.

нет
это атака роги. в обход 10% (или сколько там?) форты

Dzar написал(а):

Сколько долго?

пока ходил по рейдам в саббтеран 100 нафармил

остальные 50 соло за 1 день

Отредактировано velom (13.03.2012 16:09:25)

0

23

velom написал(а):

пока ходил по рейдам в саббтеран 100 нафармил
остальные 50 соло за 1 день

Ладно, поставлю вопрос по другому: сколько ты в среднем в игре проводишь онлайн в неделю?

0

24

Lutique написал(а):

http://ddowiki.com/page/Planar_Shard
Соло.

Уточни класс и билд, пазязя.

0

25

любой класс с самохилом (сильверфлейм потики ок) :)

0

26

Dzar написал(а):

Уточни класс и билд, пазязя.

http://my.ddo.com/character/argonnessen/lutic/
Вторая жизнь.
На четвертой не ходил, но думаю будет лучше, чем на второй.

0

27

Lutique написал(а):

Кстати, насчет рапиры. А знаете ли вы, что рапира, несмотря на работу фита Finesse, не считается легким оружие, а следовательно таская две рапиру в обоих лапах вы получается дополнительные пенальти -2 на каждую руку, что на низком уровне может быть неприятно. А вот если взять в оффхенд короткий меч или кинжал, то этого штрафа не будет.

Знаю, посему сейчас хожу с рапирой и шортом вообще; рапирой и сильвер кинжалом против нежити

Крайне желательно иметь так же вещь со свойством death ward. У тебя кажется был некрополис советую апгрейдить сильвер флейм талисманы на алтарях в конце каждого финального квеста

А можно про это поподробнее. Что за процесс? Что за сильвер флем талисманы? Что за алтари?
Огромное спасибо за ответы, знания растут, многое становится понятным!

0

28

Dzar написал(а):

Ладно, поставлю вопрос по другому: сколько ты в среднем в игре проводишь онлайн в неделю?

много. а что? в рейды я ходил в то время только по расписанию)

0

29

Ладно, чтобы пресечь в корне в моем лице какой-то неконструктивный вытащу-из-жопы-детские-обиды разговор и прочую никому не-нужную-нудятину-отстаивающую-мое-мнение, попрошу 2 совета:
1. Как соло нафармить моим гимпом 12ftr/7rog/1mnk Planar Shards в сабтерране?
2. Когда реально найти группу в сабтерран по МСК (в личный онлайн 1 раз в 2 дня по 2 часа с 19.00-20.00 по 21.00-22.00 по МСК я видел туда группу всего пару раз, собирать я также ее, боюсь буду половину от этих самых 2х часов)?

0

30

Kwestor написал(а):

А можно про это поподробнее. Что за процесс? Что за сильвер флем талисманы? Что за алтари?
Огромное спасибо за ответы, знания растут, многое становится понятным!

http://ddowiki.com/page/Silver_Flame_Nugget
Надо сделать до 3-го тира. Впрочем 4-й несколько сложный, да и нафиг не нужный.
В первом амулете 1 заряд негатив абсорба, во втором - 5 зарядов, в третьем - 10 зарядов.
Крутость амулетов в том что:
1) На нем десблок
2) Он абсорбит всякие энерджи дрейны и энервейшены с тех же бехолдеров, пока с нем есть заряды. 
В итоге он в принципе полностью заменяет death ward и очень даже хорош, против бехов.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Первая жизнь