Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Паладин??? Что за ...!!! ХЭЛЛП!


Паладин??? Что за ...!!! ХЭЛЛП!

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

В общем. Название темы демонстрирует весь мой ужас при соприкосновении с данным классом при попытки как-то его расписать в планнере.
Собственно зачем: жена хочет сделать палдинчика.
Я попытался расписать халф орка, но: нет вообще скилов никаких (то есть прощай ЮМД, качаем только балнс? да/нет? Как вообще жить с одинм! апом в скил на уровень? )
Энхансов куча, дельных мало. Попрвьте пожалуйста, если что-то пропустил, до чего-то недопер.
Далее: планируется что сие чудо будет бегать с есосей, с итемом на +7 (белт мроранона) и +1, +2 эксепшионал силой и +3 от абишай сета (ботинки, плащик, шлем) = +13 /40 +2  шип баф /,
ну конст соотв. тоже +10, харизма +8 (? ну явно в ТОД кольцо не харизму вствлять? )
Собственно, вот что получилось на халф-орке:
Paladin Lolodin
Level 20 Lawful Good Half-Orc Male
(20 Paladin)
Hit Points: 352
Spell Points: 300

BAB: 20/20/25/3030
Fortitude: 21
Reflex: 11
Will: 12

              Starting    Feat/Enhancement
Abilities    Base Stats    Modified Stats
(32 Point)    (Level 1)      (Level 20)
Strength           20                27 /40+2=42
Dexterity           8                 8 +6 +2 = 16
Constitution       14                16 /+7 +1 +2 (+2эксепш ?)=26 (28?)
Intelligence        6                 8 +6+2 = 16
Wisdom              8                10 /+6+2 =18
Charisma           14                20 /+8+2 = 30

Tomes Used
+2 Tome of Strength used at level 9
+2 Tome of Constitution used at level 9
+2 Tome of Intelligence used at level 9
+2 Tome of Wisdom used at level 9
+2 Tome of Charisma used at level 9

              Starting      Feat/Enhancement
             Base Skills  Modified Skills
Skills       (Level 1)      (Level 20)
Balance            0              7
Bluff              2              5
Concentration      2              3
Diplomacy          2              5
Disable Device     n/a            n/a
Haggle             2              5
Heal               -1             1
Hide               -1             -1
Intimidate         2              5
Jump               5              8
Listen             -1             0
Move Silently      -1             -1
Open Lock          n/a            n/a
Perform            n/a            n/a
Repair             -2             -1
Search             -2             -1
Spot               -1             0
Swim               5              8
Tumble             n/a            n/a
Use Magic Device   3              8

Level 1 (Paladin)
Feat: (Selected) Two Handed Fighting

Level 2 (Paladin)

Level 3 (Paladin)
Feat: (Selected) Toughness

Level 4 (Paladin)

Level 5 (Paladin)

Level 6 (Paladin)
Feat: (Selected) Improved Two Handed Fighting

Level 7 (Paladin)

Level 8 (Paladin)

Level 9 (Paladin)
Feat: (Selected) Improved Critical: Slashing Weapons

Level 10 (Paladin)

Level 11 (Paladin)

Level 12 (Paladin)
Feat: (Selected) Greater Two Handed Fighting

Level 13 (Paladin)

Level 14 (Paladin)

Level 15 (Paladin)
Feat: (Selected) Power Attack

Level 16 (Paladin)

Level 17 (Paladin)

Level 18 (Paladin)
Feat: (Selected) Extend Spell

Level 19 (Paladin)

Level 20 (Paladin)
Enhancement: Paladin Attack Boost I
Enhancement: Paladin Attack Boost II
Enhancement: Paladin Weapons of Good
Enhancement: Unyielding Sovereignty
Enhancement: Follower of the Sovereign Host
Enhancement: Orcish Melee Damage I
Enhancement: Orcish Melee Damage II
Enhancement: Orcish Strength I
Enhancement: Orcish Strength II
Enhancement: Orcish Great Weapon Aptitude I Enhancement: Orcish Great Weapon Aptitude II
Enhancement: Orcish Great Weapon Aptitude III
Enhancement: Paladin Courage of Good I
Enhancement: Paladin Courage of Good II
Enhancement: Paladin Exalted Smite I
Enhancement: Paladin Exalted Smite II
Enhancement: Paladin Exalted Smite III
Enhancement: Paladin Exalted Smite IV
Enhancement: Paladin Extra Lay on Hands I
Enhancement: Paladin Extra Smite Evil I
Enhancement: Paladin Extra Smite Evil II
Enhancement: Paladin Extra Smite Evil III
Enhancement: Paladin Extra Smite Evil IV
Enhancement: Paladin Knight of the Chalice I
Enhancement: Paladin Knight of the Chalice II
Enhancement: Paladin Knight of the Chalice III
Enhancement: Racial Toughness I
Enhancement: Racial Toughness II
Enhancement: Paladin Energy of the Templar I
Enhancement: Paladin Energy of the Templar II
Enhancement: Paladin Charisma I
Enhancement: Paladin Charisma II
Enhancement: Paladin Toughness I
Enhancement: Paladin Toughness II
Enhancement: Paladin Toughness III
Enhancement: Paladin Divine Might I

(Всякие хейт гены и пр. пр. не лезут ни фига. Надо ли? И если надо, подскажите как все это переформировать, чтобы залезло.

Ы человек вкуснее ведь лишь лишним фитом и возможностью докачать еще и юмд? Вместо оркиш силы и +2 силы от орка?

П.С. Куда пропал билд Разгула? Нашел только гайд Куфелии по паладинам и все. Кошмар

Ну пуха естественно ГС фальчион, сос, есос. И т.д. и т.п.
________________________
Вопрос: что определяет количество смайт эвил ? Их только 2 + экстра смайты? Модификатор харизмы прибавляется при расчете попадания при смайтинге, так? На дамагу от смйтинга не влияет? Не имеет ли больший смысл тогд перекинуть 2 апа харизмы на 2 силы?

Отредактировано loengreen (15.03.2012 15:03:47)

0

2

loengreen написал(а):

жена хочет сделать палдинчика

ДДО за укрепление малых ячеек общества))

0

3

Кэл, ты же в курсе, что для паладинчика придется выроливать шард на еСоС ? )))

0

4

На первой жизни делай хумана и не парься.

0

5

-3 силы будет, -4 к ту хиту + доп. тафнес + юмд раскаченный. Надо подумать....
А про шард на есос естественно :) Да на том аке вроде и сила еще нет. С фальчем побегет, первое время

Отредактировано loengreen (14.03.2012 16:52:21)

0

6

Так задница с хп выявлена - всего 502/522 выходит. Надо что-то делать...
Или у пала 10 кость? А то я по 8 посчитал...
_____________
Исправляю. Забыл про ГС+LGS + argo favor = +75, итого 582/602

Отредактировано loengreen (14.03.2012 22:06:55)

0

7

loengreen написал(а):

Собственно зачем: жена хочет сделать палдинчика.

Врятли если жена хочет полодинчека, она хочет именно орка. у него морда лица спецыфична.
Я бы подумал в сторону человека или полуэльфа некроборца с фитами на бой Щитом. будет хорошая амплификация и живучесть будет дофига агрогена с ударов щитом. там есть в энчантах плюха 100% увеличение агрогена на минуту за турны. потом дать башенный щит  адамантиновый с конструкт баном и префиксом допустим на холи бруст. разбавить по вкусу двумя ворами или монками для эвейжона и доп дамага. и пустить танковать в ЛоБ. под бафами нескольких халфлингов "роддержка героя". Знай себе стой щитом молоти и смайть, отвернулся интимидейть :-) с такой то амплификацией от любого позитивного плефка жизнь в 100% скаканет.

Поцоны не бейте танцор играет песню как умеет.

0

8

господи, глак, кончай уже наркоманить со шитом

господи, кел, кончай наркоманить и сделай файтера/варвара. потом еще фатера/варвара. а потом если повезет паладинчика. дроу. на рапирах.

0

9

Монк когда женишься перестанишь наркоманить.
Сказали ПАЛАДИНА значит ПАЛАДИНА.
Иначе мама в гости приедет, ужина лишишься, мозг спилят до конца и т.п. :))))))

0

10

velom написал(а):

господи, глак, кончай уже наркоманить со шитом

начать наркоманить без щита?

0

11

вот поэтому я и не женюсь (с) :)

0

12

loengreen написал(а):

Вопрос: что определяет количество смайт эвил ? Их только 2 + экстра смайты? Модификатор харизмы прибавляется при расчете попадания при смайтинге, так? На дамагу от смйтинга не влияет? Не имеет ли больший смысл тогд перекинуть 2 апа харизмы на 2 силы?

Модификатор харизмы еще увеличивает количество смайтов, они кстати регенятся со временем но медленно.
На прямую харизма не увеличивает урон но есть инхас Paladin Divine Might добавляет милишный урон и чоб его раскачать до приличия надо много *базовой* харизмы
Вот это Paladin Divine Righteousness курутая генерилка агры +100% на минуту, я не знаю другого способа так резко набрать агры. А Вы, господа, маркирующие меня наркоманом знаете? не забутье туда прибавить +50% или +75%(если пристиж дифендора) от того чо надет щит.
И то что Paladin Divine Sacrifice и обычные смайты работают и при ударе щитом. т.е. можно стоять в блоке (не получая гадости от спец атак спереди) и при этом   достаточно метелить моба для генерации агры между паузами в интимидейтах. Хотя это трудно. но кто сказал чо Палодинам лекго? Но зачем превращать его в недоварвора?
Отвернитесь хоть на минуту от идола ДПСа. Он устал от ваших подношений ему. Даже не так вы то не отворачивайтесь, но крестить татарина плохая идея. Христианин сиравно получится квелый.

0

13

Нахуя я что-то когда-то писал.
Орк попросту по статам не вырулит на 1й жизни, это надо то понимать.
Всё остальное в моём гайде, который актуален до сих пор, потому что нихера у паладинов не изменилось.
Итембилд свой дать ?

Отредактировано Qphelia (15.03.2012 02:05:31)

0

14

А может быть будет проще сделать сразу варвара и не париться? Паладину как бы надо навыки кое-какие прокачать.

Хотя с идолизированием хп и урона - не качай паладина.

По моему мнению, Турбина сделала все, чтобы в игре ценились лишь силовые хп билды. То есть вор - в топку, ренжер - в топку, варвар и воин - наше все.

Те, кто выбирают паладина/ренжера/вора/дроу будут гимпами с рождения по отношнеию в варвару-полуорку, визу-роботу.

Единственная толковая раса для паладина - человек. И только человек, с этим ничего не поделать(тут даже я дроу не буду защищать).

0

15

Uranist написал(а):

По моему мнению, Турбина сделала все, чтобы в игре ценились лишь силовые хп билды.

да! да! именно, да!

только толковый рога в толковой партии будет вносить дамаги чуть ли не больше варвара есосера

0

16

Сейчас проверил как оно щитом против шестирукой в элитном челендже. без щита каждый урон по 45 гдето с щитом по 12. я не знаю в чом там механика но с щитом спокойно стою с наёмным хилом, если эта продажная сволочь тока не умудяется влесть под ножы, где она дохнет чуть быстрее чем скорость света. Причом щит у мя +4 читай отстой и одет я чуть лучше уличного бомжа.

0

17

Uranist написал(а):

По моему мнению, Турбина сделала все, чтобы в игре ценились лишь силовые хп билды. То есть вор - в топку, ренжер - в топку, варвар и воин - наше все.

Не знаю, почему ты решил, что воин вносит дэмаги наравне с варваром.
Не знаю, почему ты решил, что грамотно собраный паладин вносить дэмаги меньше чем рандом варвар.

Паладин, отличие от того же варвора имеет возможность хила, как от абилок, так и от амплификации, можно накидать наркоманский билд, где он будет лечить по 120+ себя, практически не ограничивая свой базовый дпс.

Ренжер да, с нерфом ас/атак спида рейнжер совсем не алё стал.

Glaks написал(а):

Модификатор харизмы еще увеличивает количество смайтов, они кстати регенятся со временем но медленно.

Количество цензуред не умеющих читать описание фитов/энчантов он увеличивает.

Glaks написал(а):

И то что Paladin Divine Sacrifice и обычные смайты работают и при ударе щитом. т.е. можно стоять в блоке (не получая гадости от спец атак спереди) и при этом   достаточно метелить моба для генерации агры между паузами в интимидейтах.

Не взлетит.

Glaks написал(а):

Отвернитесь хоть на минуту от идола ДПСа. Он устал от ваших подношений ему.

Это ДДО, Детка.

Отредактировано Qphelia (15.03.2012 03:15:55)

0

18

Qphelia, с появлением арти...

Нужен урон - eSoS. Делаешь варвара(или паладина) и фигачишь.

ЗЫ Мне(да и уверен, что не только мне) не нравится, что все свелось к набору урона и хп, к попытке сделать вора/монаха/ренжера похожим на варвара по статам. Даже паладин пошел этим путем.

Лично мне хотелось бы поиграть паладином со щитом, но... он ущербен. А варвар мне не нравится.

0

19

Uranist написал(а):

Нужен урон - eSoS

Ну не игроки же виноваты в том, что Турбина так реализовала геймплей и ввела такой чудо айтем.

На счёт сведения к варвору да, но скажем паладин более гибкий и может выполнять более одной роли МОЯ БИТЬ.

0

20

Qphelia написал(а):

Uranist написал(а):

    Нужен урон - eSoS

Ну не игроки же виноваты в том, что Турбина так реализовала геймплей и ввела такой чудо айтем.

На счёт сведения к варвору да, но скажем паладин более гибкий и может выполнять более одной роли МОЯ БИТЬ.

А то. Я по этой причине и лутал его. Вот можно было бы вору использовать два eSoS(ох уж эти мечты) - мутанта бы сделал..

0

21

Glaks написал(а):

Модификатор харизмы еще увеличивает количество смайтов,

Qphelia написал(а):

Количество цензуред не умеющих читать описание фитов/энчантов он увеличивает.

"Once per rest period, a Paladin may attempt to Smite evil with one normal melee attack. The number of times a Paladin can Smite Evil increases by 1 at level 5 and 10 and can be further increased by taking the Extra Smite Evil Enhancement. Smite evil also recharges at the rate of 1 every 90 seconds."
Максимум около 13 шт получалось раньше для smite специализированного пала (Куфель поправит, если ошибаюсь ;) ).

0

22

loengreen написал(а):

С фальчем побегет, первое время

http://ddowiki.com/page/Holy_Sword
болванки фальча нет (надо залить слезными соплями турбину в связи с этим, может сделают тогда), зато почти даром )

0

23

Qphelia написал(а):

Итембилд свой дать ?

Угу. Было бы прикольно.
И да - допеес не выходит у человека. У хорк чуть больше но тоже крайне эпизодический. В любом случае, чтобы паладин был не говном надо хотя бы 34 пойнта. И хорка. Ну Трнется. Я ж все равно планирую 100500 ТРов н фвсе делать.

0

24

Glaks написал(а):

Модификатор харизмы еще увеличивает количество смайтов

http://ddowiki.com/page/Smite_evil
yw, Mr. Paladin.

Glaks написал(а):

Но зачем превращать его в недоварвора?

Затем что иначе это ненужный член партии.

Glaks написал(а):

Отвернитесь хоть на минуту от идола ДПСа.

NEVAH!

Qphelia написал(а):

Орк попросту по статам не вырулит на 1й жизни, это надо то понимать.

Да.
На второй тоже с трудом.

Uranist написал(а):

По моему мнению, Турбина сделала все, чтобы в игре ценились лишь силовые хп билды. То есть вор - в топку, ренжер - в топку, варвар и воин - наше все.

Ты не прав. Вор - лучший синглтаргет дпс. Рейнджер ситуативно нужен в рейдах, эксплотиер хорош в партии на прокачке (очень!). Но да, хай энд контент между варваром и темпестом выберет варвара.

Uranist написал(а):

Те, кто выбирают паладина/ренжера/вора/дроу будут гимпами с рождения по отношнеию в варвару-полуорку, визу-роботу.

Надо же! Неужели ты начал понимать! =)

Qphelia написал(а):

Не знаю, почему ты решил, что воин вносит дэмаги наравне с варваром.

Burst DPS кенсая выше Busrt DPSа варвара, куфель.
Но этот Burst кончается и всё. Соснул файтер.

Qphelia написал(а):

Не знаю, почему ты решил, что грамотно собраный паладин вносить дэмаги меньше чем рандом варвар.

Отличный дпс_спеккд пал (которых на сервере единицы, а в плэйтайме gmt +4 вообще один всего /*да, да, приятно слушать когда в партии у тебя спрашивают: "Разгул, каково это быть единственным дпс паладином на сервере?" :D*/) вносит синглтаргет дамаги в "78% контента" столько же (если не больше) сколько вносит варвар. Но из-за отсутствия кливов варвара он сосёт в "Overall DPS". Знатно причём.

Uranist написал(а):

Qphelia, с появлением арти...

Вот тут он прав.
Даже на ддофоруме плачут: с введением арти паладины стали полным гавном. Их единственная реально серьёзная плюшка (капстон) теперь "как все".
Печаль, да.

Uranist написал(а):

Лично мне хотелось бы поиграть паладином со щитом, но... он ущербен.

Тут ты не прав.
Паладин со щитом это весьма неплохой танк (ну хуже чем файтер хуман на драгонмарках кочечно), но нужно знать как им играть, как его одевать и т.п.
Вот пример отличного паладина-танка:
http://forums.ddo.com/showpost.php?p=40 … ostcount=1
(хотя даже он ещё не до конца доделан явно)

Dzar написал(а):

13 шт

у меня 12 смайтов вроде.

0

25

Такой-то легендарный паладин by rathguul

0

26

Там правда кое что менялось.
Как минимум +3 том харизмы.

0

27

Зайди в ТС я те расскажу всё.
Щас лень.

0

28

О, спасибо. А то никак тему твою найти не мог

Отредактировано loengreen (15.03.2012 14:53:27)

0

29

Ок. ЧТо-то я просмотрел такие имбовые вещи как дивайн сакрифайс и дивайн майт. Надо их по человечески вписать будет

0

30

Qphelia написал(а):

Количество цензуред не умеющих читать описание фитов/энчантов он увеличивает.

Ошибся чо, во сне практически писал :-) ну и восторг от успешного противостояния с Queen Lailat немного замутил разум. Тысячу извинений. Виноват дурак исправлюсь. <- запятые растравить по вкусу.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Паладин??? Что за ...!!! ХЭЛЛП!