Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » DDO для двоих.


DDO для двоих.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Коллеги, помогите советом. Планирую попробовать поиграть в DDO с женой -) На ваш взгляд, какое сочетание классов оптимально для игры вдвоем до 20лвла? Первое, что приходит на ум - клерик/файтер... но почему не барб/фвс.. или фвс/визард + 2 наемника файтера. Вариантов тьма... есть ли наиболее "правильный" или тут, в отличие от билдов, есть простор для фантазии? /аккаунты оба вип, 32поинта.

0

2

фвс (хил, допэс)/рога (трапы/допэс)

0

3

Я бы взял артифишера - бафы, дпс, трапы и визарда - бафы, контроль, second dps and second heal. Оба чара - warforged. В качестве основного хила можно взять двух хайров (фвс - дезвард или клерик - дивайн виталити).

0

4

Klarnar написал(а):

и визарда - бафы, контроль, second dps and second heal.

А как визард выступает в роли хилера? Или здесь имеется ввиду репейр варфоржей? Опять же варфоржи доступны только на Вип аккаунте, если мне память не изменяет.
Накладное это дело

В качестве основного хила можно взять двух хайров (фвс - дезвард или клерик - дивайн виталити).

Особенно по началу. Не все квесты тащат нормального бабла, которое бы окупало хирлинга, ибо хирлинги, можно так сказать - одноразовые.

0

5

ЗЫ по теме: Ходим в двоем, визард и рога, в большинстве своем свободно проходим все квесты на харде. Некоторые после прохождения харда и знакомства с данжем, перепроходим на элите. 8-й левел, полет нормальный.

0

6

Я бы попробовал поиграть в барб-хорк-20 (ДД, танк, трап-манки) + бард-человек(?) (хил, бафы, какой-никакой контроль на прокачке, может и дрыной помахать. В конце игры не должно быть особо много деклайнов, когда надоест играть в 2 лица).
Либо в парочку WF барб + виз ) (иммуны к разным пакостям от мобов, detect secret+knock, контроль, наноботы для лечения ;).

Отредактировано Dzar (19.03.2012 12:41:55)

0

7

2рог/18виз вф
20фвс вф с двуручным мечом (баттлфвс)

0

8

Докачались до 20:
1. клерик+варвар
2. паладин+визард (до архимагов еще)
3. рог+визард
Первые два вполне нормально. Третий - доволнь тяжко.

0

9

Бард WC Хорк  18 бард/2 файтер + монк 20 хэльф.
Бард WC Хорк 18 бард/2 файтер + рога халфлинг ассасин.
Бард СС Хуман 20 бард + ФВС 18/2 файтер хорк.
Визорог + какой нибудь мили фарвордж.
И тд и тп, вариантов много и всяких разных.

0

10

играли: паладин + бард - очень классный тандем.

0

11

Zoja написал(а):

играли: паладин + бард - очень классный тандем.

очень классный тандем это путин с медведевым

0

12

Крестик написал(а):

очень классный тандем это путин с медведевым

многие на этом форуме с тобой не согласятся

0

13

Крестик написал(а):

очень классный тандем это путин с медведевым

он не классный, но эффективный =) (а это правда то путин принял декрет, согласно которому кандидатом в президент РФ может стать толкьо гражданин с опытом работы президнетом РФ от пяти лет?  :D )

по делу если, не обязательно иметь крутой самохил, достаточно будет ботов докторов. не знаю уж, как они у кого то не окупаются, я первого чара на этом серваке качал варвара с 6й харей. бот окупался ВСЕГДА. единственный момент когда денег не хватало, это когда джамшут жопил 500 монет на бота а потом клянчил по 1500 на починку, после череды смертей...
а тот контент где бота недостаочно и необходим живой хил, ну так он в 95%случаев в двоем и не проходится....

0

14

alex.zakamsky написал(а):

достаточно будет ботов докторов

а вот нифига не достаточно. сперва может быть, но потом нет. в силу нововведений, когда хирлинги без разбору лечат всех игроков враз, лечатся сами и лечат всех неписей.
в том же ласт стенде хирлинги будут отлечивать всех неписей, забывая лечить себя и игроков.

0

15

Бард умеет давать хасту, баффы, контролить, дпсить, лечить!
Пал - дпсит, умеет лечить, резисты всякие умеет итд.
ну то есть всё, что надо - они умеют. а хирелингов какбы никто не отменяет при этом. я считаю - сладкая парочка )

0

16

артиф+пал18/монк2 тоже вроде ниче должны быть

0

17

Betaserk написал(а):

в том же ласт стенде хирлинги будут отлечивать всех неписей

Пруф линк?

0

18

Хех. Спасибо всем. Читал. Многго думал -)
Учитывая игровую неопытность моей второй половины, мне кажется, что неплохой расклад по гемплею был бы виз, который, как мне кажется, может пристроиться в отдалении и долбить спелами по цели (ну.. хотя бы первые 15 уровней) .. с другой стороны рог, т.к. хочется максимально видеть скрытое, т.е. проходы, ловушки.. с этой точки зрения рог/виз - отличный вариант. Но в предложенном варианте (спасибо, Разгул) он ВФ. Увы, ВФ не подходит. Он "некрасивый". Извините.
Промежуточный итог: рог/виз хуман.
Вариант мне - Батлфвс нравится.. (но я тоже ВФ не хочу.. почти по той же причине  :confused: ), и с точки зрения пользы для пати, такой ФВС и лечит и калечит и хевиармор носит... тут вопрос, принципиален ли ВФ для баттлфвса? по-моему - да... но могу ошибаться. и как будет смотреться связка рог/виз - фас - оба хуманы?

Как альтернативу, я бы рассмотрел вариант Рог/Виз - Бард.. но меня смущает отсутствие хэви армора и хитов у обоих.
Про паладина, почему-то, всегда слышал о его (никому не в обиду) "беспонтовости"... Хотя связка, рог/виз-паладин тоже может быть ничего, по идее?
И еще, в случае, если хайры клерики, как я понял, туповатые - кого брать в эту хайр-связку? 1 Файтер+1 Барб? Хайры будут постоянно. (с деньгами проблем нет - чар не первый).

0

19

Про хевиармор забудь, про мультиклассы тоже - не плоди гимпов.

0

20

Vardar написал(а):

Промежуточный итог: рог/виз хуман.

визард и рога - одни из самых сложных классов, извините, вернее - самые сложные, для новичка вообще не подходит имхо, особенно 28 поинтов, хз. особенно визорог, лол. а ещё рогу надо очень хорошо одевать. имхо вообще неподходящий вариант.
пуляться издалека - лучше сорк тогда уж... к нему обычно никаких претензий по контролю и выживаемости )

0

21

ахда, милифвсов вообще не упоминай - полное УГ

0

22

Vardar написал(а):

Про паладина, почему-то, всегда слышал о его (никому не в обиду) "беспонтовости"... Хотя связка, рог/виз-паладин тоже может быть ничего, по идее?

Да ладно уж, все правильно слышал, тут все свои.

Тут все пишут свои гениальные тандемы, но не пишут что и почему:
На определенном этапе есть ряд очень-очень нужных бафов:
1) Haste - Доступен бардам, визардам, соркам. Без хасты будешь бегать как черепаха
2) Rage - Без него можно жить, но доступен тем же бардам, соркам, визардам.
3) Greater Heroism - барды, сорки, визарды. +4 к скиллам, попаданию и иммунитет к страху.
5) Freedom of Movement - барды, клерики, фвсы, рейнджеры. Иммунитет к эффектам паралича, холда, паутины.
6) Protection from Evil - иммунитет к очарованию, Command-Greater Command. Доступен и арканам и дивайнам, но в принципе можно с палочек кем угодно кастовать.
7) Death Ward - клерики, фвсы, паладины. Иммунитет к смерти, инфликтам и дрейнам уровней. Можно тастать сильверфлейм амулетик, но его еще добыть надо, можно кастовать с клерика. Оооочень нужный баф.

В итоге круче всех в этом деле:
Бард и клерик-фвс.

Далее:
Обезвреживание ловушек: берем барду 2 лвл роги
ДПС: Оба. делаем мили фвса и мили ВЧ
Лечение: В принципе оба.
Все.

Проблемы "тандема" сложность в реализации обоих. Такие дела.

0

23

loengreen написал(а):

Пруф линк?

чего пруфлинк ? сходи с хирлингом да посмотри.

0

24

Lutique написал(а):

Тут все пишут свои гениальные тандемы, но не пишут что и почему:

неправда, я расписала почему именно такой вариант.

забыл упомянуть о контроле: фвсы/клерики - команд, например, визы-сорки - ну тут вариантов больше, барды - песни, спеллы.

0

25

Если речь идет про эпик контент, то виз/рог будет проигрывать чистому визу в плане контроля. Долбить спелами по цели у него быстро закончится мана. Останется эвейжен, который без должных рефлексов иногда не будет срабатывать, и открытие ловушек, которое до эпик сложности опять же не будет дотягивать. Т.е. персонаж будет играбельный, но потребует вложений в шмот, тома и т.д. Такие вложения понадобятся в любом случае, но, мне кажется, что в случае wiz/rog их будет больше (так как больше сторон придется растягивать и балансировать).

Если нужно добежать до TR, и не WF, то виз/рог + паладин - хорошая связка. Паладин будет держать агро и дпс-ить, а виз-рога делать все остальное (баф/дебаф, контроль, трапы, AoE, вынос рэндж целей). Так что, просто стоять в отделении не получится :-)

0

26

мили ВЧ -это кто?? (-:
и про мультикласс с рогой такой момент.. начинать с роги до 2лвла, а потом уже основной класс?
и да, все-таки... хумал милифвс проигрывает сильно вф милифвсу?

Aurix написал(а):

ахда, милифвсов вообще не упоминай - полное УГ

мы все-таки говорим о прокачке до 20лвла.. там всегда можно ребилд сделать.

P.S. и да. Вопрос: сегодня проплачу (обожаю звонить в штаты).. кому писать, чтобы в ДД приняли? /Если, вдруг, не заладится - сами выйдем из ДД этими чарами, дабы поинты гильдийские не тратились, или какая там математика.

Отредактировано Vardar (19.03.2012 17:23:49)

0

27

Vardar написал(а):

мили ВЧ -это кто?? (-:

ВЧ = варчантер, престиж-энхансмент барда, предполагает помимо саппортерской функции нанесение повреждений оружием.
Да, кстати, ничего что я пишу ВАРЧАНТЕР, а не ВООЧАНТЕР?

Vardar написал(а):

мили ВЧ -это кто?? (-:
и про мультикласс с рогой такой момент.. начинать с роги до 2лвла, а потом уже основной класс?

Честно, не знаю. Я предпочитаю чистого барда или небольшой сплеш в файтера, но вообще возможность есть. С другой стороны вы и без обезвреживания ловушек до 20-го добраться сможете.

0

28

Lutique написал(а):

Да, кстати, ничего что я пишу ВАРЧАНТЕР, а не ВООЧАНТЕР?

это ничего, но воочантер будет читаться как-то иначе вконце, типа воочантэ..

0

29

Кстати, мой гимпо-билд прекрасно подходит для того, чтобы играть в группе сразу даже и двумя такими персонажами!
Он и траппер, и дд, и танк, и станнер, и сундуки вскрывает. Но... только доэпик-билд ))
Если создать нечто похожее, но про-магическое: хило/бафо/контролле/маго_дпс/бардо_..., то получите все удовольствия от игры сразу!

Только на 20м вам время от времени будут отказывать без указания причин при подачи заявки в пати ))

0

30

Varvar/Varvar, fast20 lvl i go go go reidi nagibatj epici hyepiki

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » DDO для двоих.