Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Холиварный тред.


Холиварный тред.

Сообщений 301 страница 330 из 365

Опрос

Плохие расы - это:
Люди

4% - 3
Эльфы

24% - 18
Гномы

10% - 8
Хафлинги

8% - 6
Дроу

30% - 22
Варфорджи

6% - 5
Полуорки

6% - 5
Полуэльфы

8% - 6
Голосов: 73

301

Lutique написал(а):

Uranist написал(а):У чантера тратится 6 АП на ненужные энхансы, это как раз брейвери. Я думаю на 20-м человек уже сам в состоянии разобраться, что ему брать, а что нет. А перекидать энхансы стоит тыщ десять платины.
Суть в том, виртуоз, что у ВЧ гораздо меньше АП уходит в бесполезную хуету. Приходится брать средней полезности веапон фокус, без которого вполне можно обойтись.

Не нужные? Ну, вопрос спорный. А твои 6 АП в никуда? Те самые, что на спасы против страха? Вепон фокус? А что насчет удвоения крит. диапазона? Это - главное преимущество варчантера по отношению в виртуозу. Можно взять +4 подтверждение вместо этого фита. Экстенд позже нужен только для смещения и хаста. Маны вроде как хватает на баффы, будешь чаще баффать. На 20-м экстенд можно поменять на в два раза боле частые касты(можно и оставить - сам игрок решит).

Насчет марилитки: стоят ли +2 по отношению к блудстоуну того(там ведь +10 против +8) и +1/+2 с песни того?

Тут хочу обратить внимание, что виртуоз больше контролер, чем боец. Кому интересно, тот посчитает.

А виртуоза я выбрал за его песню с нормальным радиусом действия, а не тем, что у танца Отто. Халявный танец на несколько секунд, а там уже и завалят опасного противника.
Естественно, замечу, что тот, кто гонится за каждым 0.5 урона, выберет варчантера, но я хочу от игры получать удовольствие(меня математика на работе задолбала, а еще и тут буду в процентах считать).

Экстремальный дамаг дейтствителньо у варчантера. Нравится быть "моя бить" - пожалуйста, я еще хочу контролить без гребаной сопротивляемости танцу-спеллу.

Отредактировано Uranist (22.03.2012 17:13:18)

0

302

Uranist написал(а):

Можно взять +4 подтверждение вместо этого фита.

БВАХХАХА. Так дальше читать не буду. Почитаю попозже...

0

303

Uranist написал(а):

А что насчет удвоения крит. диапазона? Это - главное преимущество варчантера по отношению в виртуозу. Можно взять +4 подтверждение вместо этого фита.

вот тут совсем не понял. критический диапазон это одно, а подтверждение крита другое.

0

304

Виртуозу не взять увеличение крит диапазона, увы. Надо брать профессию на оружие, а места на этот фит нет. А брать просто профессию - есть спелл.

0

305

Окей. Давай поспорим.

>Requires One of: Skill Focus: Perform, Negotiator, Bard Extra Song IV
Фит или 10 АП.
Окей проебываем 10 АП.

>Requires All of: Bard Charisma I, Bard Lingering Song I, Bard Extra Song II, Bard Perform II
Bard Charisma I - ну ладно, еще куда не шло
Bard Lingering Song I - и так берем
Bard Extra Song II - ну зачем? и так хватает этих песен везде и всегда. <Скрипим зубами>
Bard Perform II - бесполезная трата АП, хорошо хоть в новом апдейте они по 1 АП идти будут

На второй:
Prereqs: Level 12 Bard, Bard Virtuoso I, Bard Charisma 2, Bard Lingering Song II, Bard Extra Song III
Bard Charisma 2 - ну ладно
Bard Lingering Song II - ок, и так берем
Bard Extra Song III - описал вышел.

А теперь вопрос. Зачем я въебал 10 АП на экстра песни? Чтобы их в конце было 35 и у них реген был раз в минуту?

>ВЧ
Абсолютно мастхевная павератака
Средней полезности веапон фокус.
Полезные усилялки на песни, которые берет каждый адекватный бард.
Бесползеное говно с усилением спас-бросков против страха(6АП)

Uranist написал(а):

Можно взять +4 подтверждение вместо этого фита.

Это фит для безруких инвалидов, которые только с 20ки попадают. А если ты попадаешь только на 20, то и фит тебе не нужен, все равно толку не будет.

Uranist написал(а):

Виртуозу не взять увеличение крит диапазона, увы. Надо брать профессию на оружие, а места на этот фит нет. А брать просто профессию - есть спелл.

Какую профессию, объясни мне? Рапира у тебя есть, владение любым мартиалом через мастер тач? Экзотик что ли берешь?

0

306

Насчет професси ты прав, в планнере фигня какая-то. Я слешинг не мог выбрать - не был доступен. Я хз, может потому, что бард не знает мечей? Нет знания мечей - нет фокуса. Ладно. Пофиг на это.

КОгда я говорил об удвоении и подтвержении - я думал, что удвоение крит диапазона берут. Хотя не уверен. В моем варианте желательно(я не знаю, что там еще дает арти). Так что тут можно и не брать.
Но вот насчет удвоения диапазаона. Силовикам позволяет еще больше жарить. А оружия со свойством Keen  не так много.

По поводу песен. Мне не хватает их, так как я ими контролю. И еще СоС в руках(то есть не EE). И я всегда беру усиления атаки/урона до предела. Мне самому эти дополнительные песни не очень, а что поделать? Песен не хватает, пока мал уровень и мало харизмы.

Варчантер терпит свои потери, виртуоз свои(но он экономит 1 лингеринг засчет пассивки).

Отредактировано Uranist (22.03.2012 20:41:58)

0

307

Уранист, ты билд выложить обещал же. где он? Я ни слова понять у тебя не могу. Ты какие наркотики употребляешь?

0

308

Lutique написал(а):

А перекидать энхансы стоит тыщ десять платины.

я не знаю в чем прикол, но я когда у АА скидывал капстон, я подошел нажал скинуть энчи, ожидал что мне сейчас скажут что денег мало а они оппа и скинулись. забесплатно. может если их очень редко скидывать то это не стоит денег?

0

309

на 20м бесплатно обнулять энхансы точно

0

310

Березка написал(а):

Ты какие наркотики употребляешь?

а ты хочешь ему что то новое предложить или такие же попробовать?

0

311

Березка написал(а):

Ты какие наркотики употребляешь?

Свой травой поделиться не смогу. Надо таким родиться. Советую почитать про синдром Аспергера.
Наша речь очень необычна, я сам не знаю, как так получается.

Неужели кто-то династик фалькату собирает? Собирать дольше, чем рапиру. Урона больше даст, но не стоит искать  в любом классе дпсера. Специалисты по определению созданы для какой-то цели. И лкерика можно в урон прокачать, но стоит ли?

Отредактировано Uranist (23.03.2012 04:43:20)

0

312

Березка написал(а):

ты билд выложить обещал же.

Зачем тебе его билд, он же говорил что он роллеплей?
Там может быть скилл каллиграфии вкачан, и не потому что нада, а потому что роллеплей.

0

313

Ushat написал(а):

Там может быть скилл каллиграфии вкачан

почти угадал, лол)

Умный бард(30 дроу) - повторять все равно никто не будет

0

314

Ushat написал(а):

Ну а Разгул с аргументацией в стиле Ураниста:
"Мне один крутой монк сказал что это плохо" - пусть продолжает считать что это плохо %)

Я подожду пока ты недельку поносишь фабрикаторы, хочу больше мнений ;-)

Uranist написал(а):

Не стоит рвать задницу ради вон той первой красавицы, если цена будет слишком высокой

Uranist написал(а):

Поэтому вывод: моя цель - не быть круче всех, а нравиться самому

вырезано мной

Lutique написал(а):

Но я не считаю это большой проблемой, т.к. верю в людей и их способность думать.

вырезано мной

Отредактировано Vicodin! (23.03.2012 14:18:52)

0

315

Vicodin! написал(а):

Я подожду пока ты недельку поносишь фабрикаторы, хочу больше мнений

Если тебе интересны мнения, а не цифры - то, извини, ты Уранист.
Вроде все посчитано, аргументы против подсчетов/указание ошибок подсчетов/неучтенные данные есть?

0

316

Uranist написал(а):

Насчет марилитки: стоят ли +2 по отношению к блудстоуну того(там ведь +10 против +8) и +1/+2 с песни того?

1) Эпик блудстон - миф. На обычном 6 сикера. 6 сикера по сравнению с 10 - серьёзная разница при х3 критах. /*предугадывая вопли: эпик марилитку собрать проще, чем эпик блудстоун, это гарантированно.*/
2) Стоят.

Uranist написал(а):

Надо таким родиться. Советую почитать про синдром Аспергера.

Почитал.
Что, правда? В смысле ты щас не стебёшься?
Тогда я извиняюсь.

Другим распространённым (хотя и не универсальным) симптомом является буквальное понимание. (wiki)

Дроу - худшая в игре раса, не имеющая достаточное количество преимуществ, нивелирующих её недостатки по сравнению с Людьми и Полуэльфами.

0

317

Я удалил всё чрезмерное из своих постов.
Мне стыдно за определённые 3 фразы. Я не имел желания обидеть: только оскорбить, это моя манера преподавания.
Некрасиво получилось, да, извини. Но ты мог бы намекнуть через ЛС.

0

318

Я бы сказал. Дроу из-за заранее раскиданных очков не подходит для большинства классов. И как я писал уже, есть трижды дроу-сорки с сетом Абишая(5), которые продолжают играть из-за +2 CHA и природного SR. Они отказываются от интеллекта и ловкости и делаю больше выносливости на старте. Роботов не догнать, но за три жизни становятся фанатами.

0

319

Vicodin! написал(а):

Я удалил всё чрезмерное из своих постов.
Мне стыдно за определённые 3 фразы. Я не имел желания обидеть: только оскорбить, это моя манера преподавания.
Некрасиво получилось, да, извини. Но ты мог бы намекнуть через ЛС.

Я привык превозмогать и не лезть в открытый бой. Быть чуть слабее -  интереснее. Это психология. Ну и простая любовь к расам играет роль.

Я прекрасно знаю, что люди - лучшая раса. Но они у меня на втором месте после эльфов. А воинов вообще делаю всегда гномами: я люблю одноручный стиль со щитом. К двуручникам просто не лежит душа, и десять лет назад не тянуло.

Фраза после слов о красавице: они ведь и правда того не стоят. Они ищут папика, а не спутника - и легко уходят при нахождении более выгодного варианта.

Да и с моим характером проще занизить ожидания, чем воевать за лут(не люблю я ссориться).

0

320

Uranist написал(а):

Советую почитать про синдром Аспергера.

Прочитала, я конечно извиняюсь, но:

wiki написал(а):

нормальным либо высоким интеллектом, но отличаются нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями.

Первого я в упор не вижу, со вторым согласна.
Может врачи ошиблись диагнозом?

0

321

Ushat
Расчёты расчётами, но я лично смотрел на танкующего монка (!скорость атаки выше!) в этих брасах (тада то я и спросил, увидев этот прок, "Как те?" и получил ответ "Круто, но хочу клаву"): за весь танкинг я 4-5 раз видел этот бафф на нём.
(я за хила всегда выделяю танка и жму Z чтобы выдеть када у него рага кончается, медальки вешаются и т.п., то есть я следил за ним... ну минут 7-8)
Вот поэтому я хочу мнений.
Математика показывает, что да, прирост дпса серьёзный.
Так ли это, прав ли тот чувак про 1.5% - вот ты мне и расскажешь ;-)

ЗЫ: хотя не стоит забывать о том, что в некоторые билды может не влезать эпик гем (да и сами брасы тащем-то), а клава, сам понимаешь, мастхэв.

0

322

Березка написал(а):

Первого я в упор не вижу

А на основании чего ты выносишь суждение о степени развития интеллекта?

0

323

Vicodin! написал(а):

Расчёты расчётами, но я лично смотрел на танкующего монка (!скорость атаки выше!) в этих брасах (тада то я и спросил, увидев этот прок, "Как те?" и получил ответ "Круто, но хочу клаву"): за весь танкинг я 4-5 раз видел этот бафф на нём.

Я хожу сейчас в этих браслетках бардом. Даже не в браслетках, в сете. Патамучто 18-ый.  Наблюдаю, ессно.
Недодневник приключений:
1. Шрауд первая часть - не прокнуло только на двух порталах, на одном прокнуло дважды.
2. Шрауд вторая часть - проки были, но как то не особо следил, ибо нкогда. Бил фаера на самохиле.(шрауд хардовый как бе)
3. Шрауд четвертая часть - на ари аж 3 прока подряд (но наверное просто удачный куб) Спилили хардоари за 1 раунд кстать, так что почти все время был в инфузии.
4. Шрауд пятая часть - 1 прок на каменном элементале. На Ари 1 прок.
Почему помню - потому что паралельно обсуждали этот предмет с монком в ТС.
Разбор думми - 1-2 прока инфузии стабильно.
Субъективно, время проведенное в инфузии очень рядом с расчетным - 20-30%

Но! - ТоД, хард, Танкинг хоррота барбом - 1 прок за все время. Но это было очень давно, браслетки были не раскрыты и не в сете. А может тупо не сролял эти 1.5%.

0

324

Березка написал(а):

Uranist написал(а):

    Советую почитать про синдром Аспергера.

Прочитала, я конечно извиняюсь, но:
wiki написал(а):

    нормальным либо высоким интеллектом, но отличаются нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями.

Первого я в упор не вижу, со вторым согласна.
Может врачи ошиблись диагнозом?

Об интеллекте можно судить по тому, как человек относится к чужим суждениям. Я допускаю плюрализм, я допускаю разные желания. Но...

Вы меня простите, но я, играя год назад, видел мудаков, которые создав персонажа по мете были хуже тех, кто сам своими руками сделал билд. и я уверен, что вы и таких видели. Также интеллект позволяет понять, подходит тебе данный класс или нет. Я не делаю варвара, так как мне не подходит. А многие делают, так как у него дпс.

Надо понимать, что ты выбираешь, а не слепо копировать мету.

Сильные стороны классов я знаю. Я выбираю расу по преимуществам, а не по недостаткам. Вот вам мой ответ. Да, хилые, но для меня их преимущества важнее.

Отредактировано Uranist (23.03.2012 14:53:57)

0

325

Uranist написал(а):

Надо понимать, что ты выбираешь, а не слепо копировать мету.

Мы не копируем мету. Мы ее формируем.

0

326

Lutique написал(а):

Мы не копируем мету

Чито, пилять, такое эта ваша "мета"?

0

327

Dzar написал(а):

А на основании чего ты выносишь суждение о степени развития интеллекта?

ну вот хз. я уже предполагал недавно, что уранист - социопат с детства. почти угадал :)
а так-то аутисты в большинстве своем умные.

Отредактировано Betaserk (23.03.2012 14:57:52)

0

328

Ushat написал(а):

Чито, пилять, такое эта ваша "мета"?

Судя по его постам "Мета" - это всякие лучшие билды и прочее-прочее убернутое и полезное.

0

329

Так. А вот это уже интереснее.
Я кажется кое что начал понимать.

Было огромное количество вайнов насчёт того, что эти брасы не прокают на рейнджевое оружие, хотя мол заявлено.
В у13 это пофиксили и щас, вроде как, должно прокать.

Отсюда подозрение: раньше прокало через жопу.
При "раскрытии" или "апгрейде" у Турбины стандартный механизм: "отобрать старую шмотку -> выдать новую"
В у13 они точно что-то изменили, раз оно начало таки работать WAI.

Наклёвывается вывод: pre_u13 брасы работают не так, как должны.
Спрошу сегодня, может у него и вправду тогда были старые брасы.

ЗЫ: уже не говоря о том, что, зная турбину, можно предположить, что шанс прока в сете и/или раскрытых - выше. Но это так, скорее уже придумки: сомневаюсь, что всё действительно так ололопродумано.

0

330

Ushat написал(а):

Чито, пилять, такое эта ваша "мета"?

также со всем возможным вниманием жду ответа на сей вопрос, ибо перебрал все мыслимые кальки с английского, немецкого и неформального русского - ничего не подошло. смысл из контекста улавливается, но точное значение - увы.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Холиварный тред.