Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Умный бард(30 дроу) - повторять все равно никто не будет


Умный бард(30 дроу) - повторять все равно никто не будет

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Uranist написал(а):

Именно!!! Я ведь говорил о чистом значении, которое показывается в myddo. И как раз такое и будет там. А все дополнительные там не показываются.

Окей. Для людей, которые не знаю как обновляяется май ддо. Май ддо в нормальном режиме обновляется при выполнении процедуры логаута учитывая все бафы.

Uranist написал(а):

Хотя я видел одного сорка с 54 харизмы, хочу столько же.

Мээх. Ддо потики, денейт потики и т.д. Booooring.

Uranist написал(а):

С ПА придется платить атакой, что при наличии не 50+ Харизмы чревато промахами. Эльфовские +2/+2 помогают сгладить недостаток основного стата.

Так не пиши о том, что у тебя есть дамага. У тебя ее нет и тебя в это ткнули носом.

Uranist написал(а):

Скажут, что лучше сделать человека или полуэльфа. Ага, вот только человеку не получить столько харизмы(ибо +1, а не +2), а полуэльфу брать ненужное диллетантство(так как воровское для барда явно лучше - скрытая атака).

И будут правы.
Про харизму:
New player friendly Spellsinger
"18(база)+5(апы)+4(енчантменты)+1(книжка)+2(капстоун)+2(гильдбафф)+6(шмотка)=38 харизмы"
Допустим выкинем гильдбаф, но возьмем +3 эксепшионал, +2 книжку и 7 итем
18(база)+5(апы)+4(енчантменты)+2(книжка)+2(капстоун)+3(эксепшионал)+7(шмотка)= 41 => выкидываем последнюю харю.
Безовсяких литаний, +3 томов и прочего.

Uranist написал(а):

Смеяться я буду, когда и законтролить смогу, и криты выписывать не с 18-20, а с 15-20. Специально соло ходил, проверял. Энтраллмент сбивается лишь с 4-5 ударов. Сейчас у меня 16 силы, то есть сильно просажена атака. Нахрена гнаться за варваром, если у барда другая задача?

Если ты считаешь, что задача барда стоять и пайкать, то ты не прав.

Uranist написал(а):

Глансинг блоу? Ага, прочитай, что из себя представляет Виртуоз(дуэлянт с высокой выживаемостью). Проблемой являются красные и насекомые(и подобные им  без слуха). Все остальные убиваются.

Я знаю, что из себя представляет виртуоз.
>дуэлянт с высокой выживаемостью
Я этого дождался? Виртуоз - КОРОЛЬ ПВП. Да, это правда. Король ПВП в ПВЕ игре.

Uranist написал(а):

ЗЫ Варчантеру место в разделе для варвара, давно это пора понять.

Братишь, не умеешь играть? Ничего не знаешь? Не учи тех, кто умеет и знает. Твоим билдам место в разделе "Гимпы", на оф. форуме или в отстойнике, куда ты в скором времени попадешь.

Uranist написал(а):

Смеяться я буду, когда и законтролить смогу, и криты выписывать не с 18-20, а с 15-20. Специально соло ходил, проверял. Энтраллмент сбивается лишь с 4-5 ударов. Сейчас у меня 16 силы, то есть сильно просажена атака. Нахрена гнаться за варваром, если у барда другая задача?

"Смех без причины - признак дурачины"

0

32

Унылые дети цветов такие унылые.

0

33

Ну, варчнтер не может контролить спеллами, спеллсингер не силен в мили, а виртуоз является гибридом. И еще. Не было бы SoS - не было бы такого варчантера.
Вся проблема в наращивании силы. До определенного значения силы одноручник выиграет засчет критов, но дальше начнет проигрывать. Я не уверен, что все двуручники берут усиление критов(варвар с 3 тафнесами подавно его не возьмет).

Скажите спасибо тем, кто сломал игру введение меча теней(у которого слишком большой крит-диапазон сам по себе). Брать всем силовую атаку - бред. Она без клива не очень(я всегда ПА для клива брал).

Отредактировано Uranist (06.04.2012 12:08:50)

0

34

Uranist написал(а):

Ну, варчнтер не может контролить спеллами, спеллсингер не силен в мили, а виртуоз является гибридом. И еще. Не было бы SoS - не было бы такого варчантера.

Мне не нужно контролить спелами. У меня есть 1) Фасцинейт 2) Иррезистабл Дэнс.

Uranist написал(а):

спеллсингер не силен в мили

Да но, зато он может полноценно контролить и восполнять ману.

Uranist написал(а):

виртуоз является гибридом

Виртуоз является говном, ибо полезных бафов у него нет. А его песни не уникальны.

Uranist написал(а):

Не было бы SoS - не было бы такого варчантера.

Играл варчантером задолго до появления у него есоса. Лит2 фальчион никто не отменял. К тому же есть еще дохрена весьма приличного двуручного оружия. Всякие Терроры, Дримспитеры, Антик Грейтаксы, Алхемиклы, еКсюм, обычный СоС, эпик Грейт Акс оф Файр и еще 9000 наименваний.

Uranist написал(а):

До определенного значения силы одноручник выиграет засчет критов, но дальше начнет проигрывать.

За счет каких критов лол? Двуручные боец проходя сделает любого одноручного в плане наносимой дамаги.

Uranist написал(а):

Я не уверен, что все двуручники берут усиление критов(варвар с 3 тафнесами подавно его не возьмет).

Варвары с 3-мя тафнесами кретины. В итоге этот варвар типа "имеет больше хп", а на деле он не способен удержать агро на себе.

Uranist написал(а):

Брать всем силовую атаку - бред.

Хорк ПА на двуручное: +16 единиц урона. Хуман ПА: +10 единиц урона на двуручное.

Uranist написал(а):

Брать всем силовую атаку - бред.

Не брать ПА - бред. Без ПА милишников не бывает.

Uranist написал(а):

Она без клива не очень(я всегда ПА для клива брал).

То что делаешь ты, если ты не заметил, в большинстве ситуаций неправильно.

Lutique написал(а):

И будут правы.
Про харизму:
New player friendly Spellsinger
"18(база)+5(апы)+4(енчантменты)+1(книжка)+2(капстоун)+2(гильдбафф)+6(шмотка)=38 харизмы"
Допустим выкинем гильдбаф, но возьмем +3 эксепшионал, +2 книжку и 7 итем
18(база)+5(апы)+4(енчантменты)+2(книжка)+2(капстоун)+3(эксепшионал)+7(шмотка)= 41 => выкидываем последнюю харю.
Безовсяких литаний, +3 томов и прочего.

Может по поводу этого что-нибудь скажешь? Нет?

0

35

Танец, ппц, я его взял. Но у него одно большое НО: дальность. И еще надо в лицо смотреть. А учитывая дальность, то кастуешь прямо в лоб.
Песне виртуоза плевать на то, смотришь ли ты на цель во время, мгновенное срабатывание(меньше секунды), 95 % вероятность срабатывания(20 еще выкинуть надо). И дальность... Я могу стоять за стеной(убежать за нее) - все равно сработает.

Полезные баффы... Ни один кастер не сказал мне плохого за то, что я не дал им маны. Песне плевать на сопротивления, за время до срыва энтраллмент в обычных квестах противник уже при смерти. Если не видел в деле виртуоза, то и говорить не стоит. А я каждый раз вижу, как эти песни работают.

Что делает варчантер, если на него напал Хезруа? Да он сваливает подальше. Я его танцую и бью. Хезруа, не хезруа - мне все равно. Слышишь песню - будет танцевать полторы минуты.

Не стоит судить о виртуозе по тому, "что он ничего не дает группе". Он "дает" врагам.

А -2 от энтраллмент складываются с проклятиями.

Брать ПА барду, который вполне будет играть роль CC да и еще бить с руки лучше, чем Спеллсингер, не получается. Почитай еще, что из себя представляет Виртуоз.
Враги с SR - проблема так или иначе, их мне проще затанцевать/запеть. остальные танцуют под дискоболом.

По поводу сравнения двуручного и одноручного: напомни мне крит диапазон двуручного оружия. Надо брать удвоение(мало оружия имеет родной кин). Да у того же SoS  намеренно увеличили крит диапазон(хотя и до этого он был очень крутым мечом).

CHA: 20+5+7+3+2(+1 не буду брать за 6 АП)+2(том)+2(кап)=41 дешевле на 8 АП. Разница есть? Эти самые ап я потрачу на усиление атаки/урона.

0

36

Uranist написал(а):

Танец, ппц, я его взял. Но у него одно большое НО: дальность. И еще надо в лицо смотреть. А учитывая дальность, то кастуешь прямо в лоб.

Насрать. Зарублю или зафасцинейчу.

Uranist написал(а):

обычных квестах

Ааа.. Так это ДОЭПИК БИЛД. Так бы сразу и писал.

Uranist написал(а):

Если не видел в деле виртуоза, то и говорить не стоит. А я каждый раз вижу, как эти песни работают.

Я пробовал виртуоза год назад. Говно-говном. А ты уверен никем кроме виртуоза не играл и даже не накидывал в планнере, посему тебе не с чем сравнивать.

Uranist написал(а):

Что делает варчантер, если на него напал Хезруа? Да он сваливает подальше. Я его танцую и бью. Хезруа, не хезруа - мне все равно. Слышишь песню - будет танцевать полторы минуты.

Чувак, я ж лопну от смеха. Что делаешь чантер, когда на него кто-то нападает? Он бьет в ответ лол.

Uranist написал(а):

бью

Ты его не бьешь, ты его целуешь. Дитя цветов, зачем ты мне опять врешь?

Uranist написал(а):

А -2 от энтраллмент складываются с проклятиями.

Я параллельно играю кастером. Ты знаешь, я лучше вместо "виртуоза" возьму ФВСа, чтобы он аурой снимал теже самые -2 спаса ну и  2 спелл резиста сверху своей аурой МГНОВЕННО, а не через 7 секунд. Зачем мне в партии бард-пацифист?

Uranist написал(а):

Брать ПА барду, который вполне будет играть роль CC да и еще бить с руки лучше, чем Спеллсингер, не получается. Почитай еще, что из себя представляет Виртуоз.

Тебе самому бы не помешало почитать кого-нибудь кроме себя.

Uranist написал(а):

Враги с SR - проблема так или иначе, их мне проще затанцевать/запеть. остальные танцуют под дискоболом.

Для тех, кто в танке: ФАСЦИНЕЙТ ДАЮТ ВСЕМ БАРДАМ НА 1 УРОВНЕ.

Uranist написал(а):

По поводу сравнения двуручного и одноручного: напомни мне крит диапазон двуручного оружия. Надо брать удвоение(мало оружия имеет родной кин). Да у того же SoS  намеренно увеличили крит диапазон(хотя и до этого он был очень крутым мечом).

ФАЛЬЧИОН. 18-20 x2

Uranist написал(а):

CHA: 20+5+7+3+2(+1 не буду брать за 6 АП)+2(том)+2(кап)=41 дешевле на 8 АП. Ко-ко-ко.

Я написал, что мы выкидываем 1 бардовскую харизму.  Это 6 АП. Т.е. дороже на 2 АП + я выйграл фит (например ПА = +5 ДАМАГ, я не знаю почему ты не попадаешь, это видимо какие-то дроупроблемы, которые людям неведомы) + хп + бла-бла-бла.  В любом случае, если бы я расчитывал еще и на литанию, я бы получил на 2 хари больше, чем ты. От того, что ты потратишь 6 ап на свои рапиры дамаги у тебя поднимется на 2. У тебя нет урона - смирись и не пиши хуйню.

В общем любой бард новичек по билду Саиши сделает твоего реинкнутого интеллектуального Дроу-виртуоза по всем параметрам,

кроме

2 сейвов по рефлексу, 2 АС и 23 рангов в листене

0

37

Uranist написал(а):

в обычных квестах

ключевое слово. еще бы сказал "в обычных квестах на казуале".

0

38

Lutique написал(а):

Ты его не бьешь, ты его целуешь. Дитя цветов, зачем ты мне опять врешь?

Lutique написал(а):

Зачем мне в партии бард-пацифист?

вынес, сцуко))))
спасибо)))

0

39

Лютик, ты заебал редактировать посты, вот реально
или сделай так, чтоб дописывалось уведомление, или пиши в новом посте.
реально бесит

0

40

velom написал(а):

на кого говоришь фрдску выслать?

Rathguul

0

41

некрофил :-\

0

42

В любом случае фасценейт хуже Энтраллмент, так как у второго лишь шанс сбивания.

Для битья по морде я сделаю воина - у него и фитов куча. А спецов мутировать в варвара не стоит.

0

43

Да-да. Лучший мультикласс для специалиста - это пайкер.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Умный бард(30 дроу) - повторять все равно никто не будет