Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Варлок для пастлайфа


Варлок для пастлайфа

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет!
Хочу пл лока, но так как не в курсе что щас по шмоту, квестам и механике - спрашиваю совета. Подскажите билд на простой кач до 20, желательно с эвэйженом и трапами, так как нифига уже не помню где ловушки и умирать особо много не охота. Ну и чтоб дамага на доэпик элиту хватало. Раньше помню брался сос и рубилось все в капусту.
Еще подскажите пожалуйста, путь до 20 по квестам и пакам в соло, новых паков появилось дофига, у меня вроде есть все до тоее вышедшее, если не ошибаюсь.
Ну и по шмоту, что щас с крафтом и что мастхев до тра заполучить надо?

0

2

В разделе "Маги" есть две закрепленные темы, и обе по варлокам.

Я бы делал чистого в консту, убивать всех конусом до 12-го левела, потом аурой и бурстами + щупальца.
Мили не нужно. Пройти ловушки тебе помогут Stanch и Shining Through.

Но вообще щас модно бегать инквизитором (Inquisitive), это универсальное дерево, подходит для любого пастлайфа. Сносит все с двух арбалетов (топовый на кач - Ratcatcher из Ruins of Threnal), ловушки замечает находит на бегу.

Отредактировано magaiti (03.02.2020 11:42:41)

0

3

magaiti написал(а):

Но вообще щас модно бегать инквизитором (Inquisitive), это универсальное дерево, подходит для любого пастлайфа. Сносит все с двух арбалетов (топовый на кач - Ratcatcher из Ruins of Threnal), ловушки замечает находит на бегу.

Отредактировано magaiti (Сегодня 11:42:41)

Ты умолчал, что через неделю-2 выходит апдейт с жестким нерфом инквизитора   :jumping:

0

4

В ноль не понерфят, я думаю он все равно будет годный.
Но да, лучше предупредить, а то неприятный осадочек останется.

Отредактировано magaiti (03.02.2020 12:04:07)

0

5

инквизитор с двумя арбалетами, но при этом варлок? занятно =) можено примерный билд хотя бы посмотреть? в теме по спецам нашел ток на эпик уровни билд кешин

0

6

а хз, как его делать
на героик элиты вообще пофиг
для инквизитора нужно дерево инквизитора (41 ап), побольше бустов (кенсей (7 ап), батл инженер (11 ап), берсеркер (8 ап)), и урон от интеллекта (харпер (12 ап) или рога-механик (11 ап) или Insightful Damage (6 уровней артифисера)).
ап на это все уйдет много, практически это будет арбалетчик с уровнями варлока в качестве балласта

у варлока полезным для арбалетчика выглядит разве что вот это:
Soul Eater tier 4: Strickened Form: Against targets marked by your Stricken attack: Your melee, ranged and Eldritch Blast attacks inflict Vulnerability.
(хотя на героик элитах можно и без вулнерабилити всех убить, лучше взять 4 коры Enlightened Spirit + Brilliance, для выживания)

наверное 2 варвар (+10% скорость бега, 9 ап в берсеркере дадут +3 буста и спринт-буст), 6 арти (3-й тир заклинаний для Insightful Damage), 12 варлок (4 коры, 23 ап в Soul Eater/ES)
выходит 41 (инквиз) + 23 (Soul Eater или Enlightened Spirit) + 9 (берсеркер) + 7 (харпер - углы) = 80

А вообще у нас главный папка-билдостроитель - это Кеша, а я так, продвинутый казуал.

Отредактировано magaiti (03.02.2020 13:48:07)

0

7

Я думал сплеш сделать что-то типо 6 файтеров/6 рог/8 локов (это типо под арбалеты, много бустов, трапы, эвэйжен)
Или кастера сделать 2 рога/18 локов, но я хз как лок играется =)

0

8

6 файтеров не нужно. Фитов хватает, криты у инквизитора свои есть в 4-й коре.
Без артифисера не сможешь Rune Arm носить, и 11-12 АП придется тратить на урон от интеллекта.
эвейжен только у роги и монаха, да.
скорость бега полезна для соло зерга вообще, и для рангед билда в частности (кайтить), а для нее нужно либо много уровней монаха/роги/барда (по 1% скорости за уровень), что с варлоком не впихивается, либо 1 уровень варвара (10%)

Типичный дпс-кастер лок играется так:
Треш: бегаем в ауре, бафаемся дисплейсментом. Подбежал к толпе, кинул щупальца, прыгаешь через мобов туда-сюда, кастуя бурсты по кулдауну, пока мобы не кончатся.
Босс: вместо ауры включаем стандартный бласт (дальнобойный), кайтим прыжками, закидывая слашками Soul Eater'а и бластами. На эпиках можно еще сливать ману на руины.

На героик тр 2 рога для трап взять можно, только рефлекс тоже надо где-то брать, а то толку от эвейжена не будет. На эпик 6-я кора варлока будет полезнее.

Отредактировано magaiti (03.02.2020 14:34:25)

0

9

Я делал же варлока-инквизитора на уязвимости (заточен был под хай рипер), но нигде не записал почему-то. АП было очень мало, поэтому, если память не изменяет, было 18влк/1фтр/1брб и очень немного бустов, но сейчас такое извращение не прокатит ввиду нерфа. Скорее всего.
Более того, если тр на 20, инквизитором играть вообще не стоит, т.к. у него вся жара с 15 начинается (с 12 играбельно, до 12 - очень слабо). Делай обычного варлока, хоть в консту, хоть в харю, и бегай по р1 с бурстами. У тебя на акке есть персонаж варлок по имени Сосочка Васина, можешь на нём всё и посмотреть :hobo:

0

10

Будь пацаном, делай чистого варлока. Трапперы щас нужны только ради бонуса экспы, в некоторых рейдах, и в пати с криворукими гимпами без хп.
Хп/прр/мрр заменят эвейжен и позволят танковать ловухи. У варлока в консту и ауру много хп, прр и мрр. Сломай себе шаблон.

0

11

я помню раньше было много мест, где без траппера было очень геморно и шанс закончить без смертей был почти 0 =)
если сейчас не так, то ок, попробую чистого, спасибо

зы: надеюсь Варлок У29 или Руководство "Как рулить, если ты ньюб или нищеброд" ещё актуально?

0

12

Вполне актуально, если не собираешься выше R1 забираться (в пати можно чуть выше, соло черевато).

0

13

я даже не знаю что такое R1 =)

0

14

https://ddowiki.com/page/Reaper_difficulty
Новая сложность, выше элиты. Для тех, кому на элите слишком просто. Существует в 10-и вариантах, R1-R10, знакомство рекомендуется начинать с R1.

Casual, Norma, Hard - для нубов
Elite, R1, R2 - для казуалов
R3, R4 - для продвинутых
R5-R8 - для четких пацанов
R9, R10 - для отцов ДДО

0

15

Тоесть мне сейчас для стрика надо все на р1 бегать?
Кач то хоть быстрее будет?

0

16

На рипере за "стрик" дают больше экспы чем на элите. при этом от сложности рипера не зависит, то есть ради кача выше р1 можно не забираться.
Но теперь это не стрик, а просто бонус за сложность. его больше нельзя потерять, в принципе.

0

17

а что по шмоту на кач?

0

18

надевай что есть, варлок на каче к шмоту не требователен
пошукай только палки на спелпавер/спеллор к свету и пактовому дамагу, в закромах или на аукционе. можно скрафтить.
для выживания носи среднюю броню, на нее есть энхансмент в дереве ауры

0

19

ок, спасибо!
завтра буду разбираться со шмотом и трнусь =)

0

20

Так, поясните. Теперь не обязательно делать всё на элите? Т.е. если я всё делал на элите, потом 1 квест на нормале, то потом мне за элиту все равно дадут полный бонус?

0

21

да, полный бонус будет за следующий квест, стрик теперь не ломается. Но за квест, пройденный на нормале, уже не получишь бонус.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Варлок для пастлайфа