Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Аркан-Арчеры и Мончеры


Аркан-Арчеры и Мончеры

Сообщений 31 страница 60 из 399

31

v.p. написал(а):

"massive cleric support" - вот решение ваших проблем!

Нет. Это не решение проблем, это сливание маны.

0

32

Лютик, ну ты чего? roll 1 on sarcasm check?

0

33

massive cleric support
лол
хотя... с каждого тика ауры по 50% хп восстанавливаться будет, круто же)

0

34

Level 20 True Neutral Elf Male
(20 Sorcerer)
Hit Points: 60

очевидно же, что это доэпик билд для соло игры с клеро хирлингом

0

35

Betaserk написал(а):

очевидно же, что это доэпик билд

а так же дослеер и допвп
=)

0

36

дак где жеш про арканность прочитать-то, а?

0

37

http://forums.ddo.com/showthread.php?t=348020

Автор топика с Argonnessen'a,

0

38

Я прочитал первую страничку, дальше лень
Там есть чё интересное помимо вэйнов и единственно верного ответа "в ддо нет рэнджэд дпса"?

0

39

Lutique написал(а):

1) Не надо обмазывать говном (Barkskin) всю партию. Обмажь танка за щитом, он может даже спасибо скажет. Обмажешь моего барда - останешься без стрел + опционально без чего-нибудь еще. Я серьезно.

сейчас кстати читерская штука в виде связки баркскина и масскамуфляжа отлично работает. камуфляж отображается примерно 10 минут и потом анимация пропадает утаскивая с собой все отображиния дубовой и прочей кожи.

0

40

alex.zakamsky написал(а):

Но куда деть еще фиты за 12й, 15й и 18й уровень? Лучшие специалисты гильдии по срельбе из лука рекомендуют взять тафнес (даже если уже брали его на первом), випон файнесс и павер атаку. Зачем? Об этом ниже.

по мне, так максимайз на хумане/хэлфе ренджере выглядит очень уместно. имея 120% за improved recovery и 20% амплификации с левиков/ДТ получится 144% амплификации, вкачав несколько ranger devotion и имея итем на потенси/девоушн (или клики/баночки на ардор, если не лезет) получится нехилый самохил.

0

41

у него же кура кастрированна на левел. т.е. он на 4м уровне имеет куру третьего круга по цене четвертого. +максимайз. ну пару раз курнет себя... проще уж действительно с палок и свитков. я правда не люблю очень свитками пользоватся... но это личное уже.
или если брать максимайз (это еще надо что бы сп хватало на хилы и бафы) куда остальные два фита? ПА и файнез?

0

42

alex.zakamsky написал(а):

у него же кура кастрированна на левел. т.е. он на 4м уровне имеет куру третьего круга по цене четвертого. +максимайз. ну пару раз курнет себя... проще уж действительно с палок и свитков. я правда не люблю очень свитками пользоватся... но это личное уже.

Cure serious wound = 3d6+6+caster level (max 15) = 3d6+21 ~ 31.5 (т.е. в среднем лечит 31.5)
31.5*1.3(ranger devotion III)*2(maximize)*1.75(superior ardor)*1.2(human improved recovery II)*1.2(leviks bracers) ~ 206 hp
нехило так-то, не находишь? что ты там про ванды говорил?

если ещё и Gloves of the Claw найти, то будет ~268

если совсем упороться:
31.5*1.4(ranger devotion IV)*2(maximize)*1.75(superior ardor)*1.3(human improved recovery III)*1.1(Dragontouched armour)*1.2(leviks)*1.3(claw) ~ 344 hp за 37 СП

alex.zakamsky написал(а):

куда остальные два фита? ПА и файнез?

PA - да, файнесс - сомнительно. думаю, у нормального рейнджера силы больше чем ловкости.
по-хорошему ещё нужны IC:Slashing и IC:Ranged

0

43

ик. ранжед и так взято.
щас по пунктам:

musical_cat написал(а):

leviks bracers

забудь об этом. арчерские брасы с 12го левела. маст хев.

ты меня почти убедил, но не лучше ли все таки взять еще один тафнесс тогда уж для хитов? много ли раз он по стольку покурит? я видал конечно рангеров с 800СП но это ж ппц надо чем то жертвовать.....

0

44

alex.zakamsky написал(а):

ты меня почти убедил, но не лучше ли все таки взять еще один тафнесс тогда уж для хитов? много ли раз он по стольку покурит? я видал конечно рангеров с 800СП но это ж ппц надо чем то жертвовать.....

+20 хп погоды не сделает, как мне кажется.
~500 сп - норма для орканарчеров, насколько я видел
не знаю, пофиксили СП палам/рэйнджерам, или нет (буду считать, что нет), но грубый расчет даёт минимум:
232 (база) + 105 (ментал таффнес, вроде как пререквизит для орканарчера) + 87 (16 мудрости) = 424

alex.zakamsky написал(а):

забудь об этом. арчерские брасы с 12го левела. маст хев.

а что за брасы? тарнсы?

0

45

musical_cat написал(а):

ментал таффнес, вроде как пререквизит для орканарчера

один из. но я предпочитаю заходить в АА через него. слишком уж много отъест мультикласс.

musical_cat написал(а):

а что за брасы? тарнсы?

нет.
Wind Howler Bracers
http://ddowiki.com/page/Wind_Howler_Bracers

0

46

alex.zakamsky написал(а):

Wind Howler Bracers

уж лучше обычный claw set собрать, если с попаданием проблем нет =)

0

47

alex.zakamsky написал(а):

сейчас кстати читерская штука в виде связки баркскина и масскамуфляжа отлично работает

cейчас, кстати, модно минимум 6 уровней монка арчеру иметь и дзен арчери ради ten thousand stars энханса (и, кстати, монк рековери). кроме того, АЦ при этом разгоняется до 80+ если верить оффоруму. такие нынче орканарчеры)

0

48

musical_cat написал(а):

alex.zakamsky написал(а):

    Wind Howler Bracers

уж лучше обычный claw set собрать

+20% аггро, да-да, больше баттхёртов Разгулу =) Мой артиф ходит с винд хоулер брасами, мне оч. нравятся, ту-хит и дэмэдж стакаются с другими шмотками, 10д6 соником на 20ках тоже приятная штука.

0

49

Fribo написал(а):

+20% аггро, да-да, больше баттхёртов Разгулу =) Мой артиф ходит с винд хоулер брасами, мне оч. нравятся, ту-хит и дэмэдж стакаются с другими шмотками, 10д6 соником на 20ках тоже приятная штука.

+10% на обычном сете.
10d6 это если 22 форты не прокинут. в противном случае 5d6. и что, часто не прокидывают? по мне так дополнительные +1 стабильного дэмэджа лучше

0

50

а дак там и есть +1 стабильного дэмеджа. просто нет больше вообще ничего на усиление ворпалок арчера любого толка. +5д6 все равно лучше чем 0д6 так? какие то +15дака раз в 20 выстрелов...

0

51

где глянуть билды на монахе? я как раз хотел что то подобное на следующую жизнь качать.... жаль нет какогонить фита типо "дзен рефлекс" ну вы поняли =)

0

52

http://uploads.ru/t/f/F/Y/fFYxq.png

0

53

ты может быть не сильно внимателен о великий гл, я имел ввиду монахов АА, о которых говорил мурл. спасибо за картиночку.

0

54

alex.zakamsky написал(а):

а дак там и есть +1 стабильного дэмеджа. просто нет больше вообще ничего на усиление ворпалок арчера любого толка. +5д6 все равно лучше чем 0д6 так? какие то +15дака раз в 20 выстрелов...

я имею в виду, что даже на обычном кло сете +2 дамага.

0

55

alex.zakamsky написал(а):

ты может быть не сильно внимателен о великий гл, я имел ввиду монахов АА, о которых говорил мурл. спасибо за картиночку.

Монахи-АА. Смешно.
Всякие роги-ААА, монахи-АА, ФВСы-АА и прочее неиграбельное говно ищи на офф. форуме через поиск.

0

56

Лютик, у монков 10К звезд энханс (требует 6ур. монка) теперь работает и на луки с дзен арчери, 1 минута кулдаун, работает 30 секунд. одновременно с мэнишотом не работает. Имхо для пиу-пиу-рэйнджера очень неплохо :/ ну и скидочку кидать там сможет, антистанчик какой-нибудь, всё польза.

0

57

musical_cat написал(а):

обычном кло сете +2 дамага.

разница в 1 дамагу, но зато занимает 2 итем слота, даже 10-20% аггро для АА, имхо, критично. Почему бы не остановится на Wind Howler Bracer'ах и эпик клоу гловсах или эпик спектралах?

0

58

Fribo написал(а):

разница в 1 дамагу, но зато занимает 2 итем слота, даже 10-20% аггро для АА, имхо, критично. Почему бы не остановится на Wind Howler Bracer'ах и эпик клоу гловсах или эпик спектралах?

может тогда на тарнсах остановиться, или на bracer of the hunter? не вижу я конкретно на этих брасах ничего такого, чтобы не сминить их на левики, но, это, конечно, субъективно.

upd
тарнсы только для мили, да, говноидея

0

59

musical_cat написал(а):

Лютик, у монков 10К звезд энханс (требует 6ур. монка) теперь работает и на луки с дзен арчери, 1 минута кулдаун, работает 30 секунд. одновременно с мэнишотом не работает. Имхо для пиу-пиу-рэйнджера очень неплохо :/ ну и скидочку кидать там сможет, антистанчик какой-нибудь, всё польза.

Нууу, мууурл, ну откуда в ДДО рейнджед дпс?

0

60

Lutique написал(а):

Нууу, мууурл, ну откуда в ДДО рейнджед дпс?

10К звезд - имхо круче чем сломаный капстоун
по сути, на 11 уровне рейнджер получает все необходимые фиты (АА престиж в этом случае расовый)
дальше можно изголяться как угодно без особых потерь (ведь кап же им так и не починили, да?)
можно взять хоть 9 уровней монка ради void strike touch of death и импрувд эвейжэна (да, есть на оффоруме такие билды)
можно взять 14 уровней рейнджера (чтобы получить доступ к 4-му кругу спелов и cure serious wounds) и 6 монка ради 10K stars
это ничего не изменит, но играть станет веселее

Отредактировано musical_cat (28.11.2011 11:23:50)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Аркан-Арчеры и Мончеры