Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » многабукаф


многабукаф

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В игре новичек, играл всего пару часов и сильно затянуло. Хотя опыт в онлайн мморпг не малый, до сих пор не знал о существовании ДДО. Ладно, приступит к вынесению мозга глупыми вопросами к вопросам
1. ЧТо дает премиум и вип? Читал про вип что он дает каждый месяц 500 поинтов и открывает весь магазин... т.е. как открывает? Весь магазине становится бесплатный, бери не хочу?
2. Наемники.. видел какого-то нпц с 4 квестами-контрактами... это и  есть наемники? они навсегда или на определенное время?
3. играю файтером, делал билд по вашему гайду.. но не понял одной вещи - почему + 2 кона? Читал про кон - он повышает шанс не сбить каст... и все. Зачем он тогда нужен файтену если у него даже маны нет? Вкачал 2 ловки...
4. находил вещи, которые одеваются при определенном ур-не гильдии (чтобы их одеть нужно быть в гильдии) - это редкие или нет? Продавать нпц если не нужны?
5. не все вещи передаются нпц (торговец на улице стоит) ... например, хлам из оружия, который подбираю из сундуков в данжах, и много еще чего. Остальной хлам просто выкидывать?
6. у этого же нпц присматривал шмот... ничего выше "хлама" не нашел... где же покупать приличный шмот?
7. прошел данж на предпоследней сложность (открыл последнюю). Затем сразу на финальной... теперь мозго**** кхм... в общем, как узнать. на какой сложности ты проходил данж а на какой нет? Ведь финльная открыта и если её прошел и если прошел предыдущую... ну забыл я проходил или нет, а там толком не указано
8. интересуюсь как ненавистник этих грязных дел... есть ли в игре боты и незаконная продажа монет? Просто вроде не замечал и все же не верю что в мморпг такого нет.
9. возможна игра в 2 окна?
10. как тут работает система агра? мобы бьют до победного первого кого увидят в глаза? Или нормальная (как в пв, л2, айон)?

Пока после часа теста игры больше не играю, на как только серьезно возьмусь - еще и заяву на вас накатаю заявку в клан подам. Сам планирую или друида качнуть или голема-файтера... Спасибо за ответы  :flag:

0

2

я вот напишу сейчас немного, потому мне как решительно не хочется делать того, что от меня хочет начальство.

1. а в описаниях нету разве про випы и премиум? должно же быть, этот вопрос тут всегда.

2. наемники на 1 час, покупаются, масимум - твой уровень.

3. конституция и концентрация. читай внимательней потом пиши, да? конституция это твои хитпойнты и форт сейвы, концетрация для кастеров и монахов. ты на файтере уже слажал, ему нахрен декса если не на двух оружиях он? я если и на двух, то все равно тогда мало дексы.

4. вещи с лардж слотом находят применение и продать можно на аукционе, остальное мусор практически. я таскал с медиум слотами когда выбора не было

5. продавай что продается, а лучше почитай ддовики, там много чего рассказано.

6. покупать поначалу у вендоров, на аукционе, смотри карту Штормрич на ддовики.

7. по интерфейсу есть описание на доовики, да и сам потзкай и увидишь. кнопка "L" поможет

8. не надо никого ненавидеть, играй себе. тут банят за нарушение правил пользования, но по ситуации.

9. да хоть в 3, с 3х разных аккоунтов.

10. ну читай же форум и вики, там столько уже написали для тебя.

а голем-файтер это кто?

0

3

раса: голем
класс: боец

на вики и оф форуме вся инфа на англ.. я хоть и владею средними знаниями, но так многа текста переваривать сложно... да, с коном лажанулся.

0

4

расы голем нет в ДДО для игроков.

http://doomdancers.5bb.ru/viewtopic.php?id=377

Отредактировано v.p. (04.07.2012 17:17:08)

0

5

я про варфорджа... зачем так к словам предираться

0

6

Astan написал(а):

я про варфорджа... зачем так к словам предираться

есть варфорджи, а есть големы. голем - констракт (порталы, айрон дефендеры, кристаллы энергии тоже), варфордж - ливинг констракт. у констрактов иммунов значительно больше, запредельный спелл резист, часто хилятся элементальной магией. разница существенная настолько, что, к примеру я тебя совсем не понял.

0

7

Боевой голем же на русском.

0

8

Niaver написал(а):

Боевой голем же на русском.

ну как знаете, проблемы понимания вас другими оставляю вам же.

0

9

Astan написал(а):

3. играю файтером, делал билд по вашему гайду.. но не понял одной вещи - почему + 2 кона? Читал про кон - он повышает шанс не сбить каст... и все. Зачем он тогда нужен файтену если у него даже маны нет? Вкачал 2 ловки...

Пока не начнешь сам разбираться в игре - делай как написано на нашем форуме и без корректировок.

Astan написал(а):

7. прошел данж на предпоследней сложность (открыл последнюю). Затем сразу на финальной... теперь мозго**** кхм... в общем, как узнать. на какой сложности ты проходил данж а на какой нет? Ведь финльная открыта и если её прошел и если прошел предыдущую... ну забыл я проходил или нет, а там толком не указано

Узнается латинской кнопкой "P", там все написано

Astan написал(а):

8. интересуюсь как ненавистник этих грязных дел... есть ли в игре боты и незаконная продажа монет? Просто вроде не замечал и все же не верю что в мморпг такого нет.

Ботов в игре нету (не считая наемников, но их же сама турбина ввела ^^ )

Astan написал(а):

10. как тут работает система агра? мобы бьют до победного первого кого увидят в глаза? Или нормальная (как в пв, л2, айон)?

моб бьет того, кто больше всего дамаги ему внес. Есть мобы со случайным агро, но их ооооооочень мало.

0

10

Astan написал(а):

1. ЧТо дает премиум и вип? Читал про вип что он дает каждый месяц 500 поинтов и открывает весь магазин... т.е. как открывает? Весь магазине становится бесплатный, бери не хочу?
2. Наемники.. видел какого-то нпц с 4 квестами-контрактами... это и  есть наемники? они навсегда или на определенное время?
3. играю файтером, делал билд по вашему гайду.. но не понял одной вещи - почему + 2 кона? Читал про кон - он повышает шанс не сбить каст... и все. Зачем он тогда нужен файтену если у него даже маны нет? Вкачал 2 ловки...
4. находил вещи, которые одеваются при определенном ур-не гильдии (чтобы их одеть нужно быть в гильдии) - это редкие или нет? Продавать нпц если не нужны?
5. не все вещи передаются нпц (торговец на улице стоит) ... например, хлам из оружия, который подбираю из сундуков в данжах, и много еще чего. Остальной хлам просто выкидывать?
6. у этого же нпц присматривал шмот... ничего выше "хлама" не нашел... где же покупать приличный шмот?
7. прошел данж на предпоследней сложность (открыл последнюю). Затем сразу на финальной... теперь мозго**** кхм... в общем, как узнать. на какой сложности ты проходил данж а на какой нет? Ведь финльная открыта и если её прошел и если прошел предыдущую... ну забыл я проходил или нет, а там толком не указано
8. интересуюсь как ненавистник этих грязных дел... есть ли в игре боты и незаконная продажа монет? Просто вроде не замечал и все же не верю что в мморпг такого нет.
9. возможна игра в 2 окна?
10. как тут работает система агра? мобы бьют до победного первого кого увидят в глаза? Или нормальная (как в пв, л2, айон)?

1. вип дает тебе доступ практически ко всему контенту в игре
3. ты про это? Билд Fighter Kensei, Human, 28pt build. какие +2 кона, о чем ты?
4. вещи с лардж и медиум слотами можно продть, остальное - вендору
6. на аукционе
7. английская P
8. ты о чем?
9. с одного аккаунта - нет. с разных, насколько мне известно, только если клиенты установлены на разных дисках
10. кто больше внесет, тот и танкует, грубо говоря

0

11

Про ботов забудь, они А - тут не нужны, Б - их и не напишешь, наверное. Тут кач в данжах, а не на квестах убей 25 крабов.

0

12

DireMax написал(а):

моб бьет того, кто больше всего дамаги ему внес.

Ну неееееет...Там хитрая формула.
Вот например випон шыпмент.
Большой человекоподобный робот снел питфиенду 66% хп, прибегает Лютик в виде сорка и начинает нюкать. На 10% здоровья пит фиенд разворачивается и сносит лютика.
Вывод?

0

13

Ushat написал(а):

Вывод?

скрипт specially for Weapon Shipment

0

14

вывод? Лютик кэн нот инту селф хилинг?

0

15

velom написал(а):

вывод? Лютик кэн нот инту селф хилинг?

Я на самом деле не задумывался насчет самохила в тот момент и попросил меня хилять. Только меня отбросило там куда-то, где я ВНЕЗАПНО был блокед.

0

16

Ushat написал(а):

Вывод?

возможно ктото не использовал интимидейт чоб как минимум больше агры набирать с урона а кто то другой блеф. но тут аткаты дразнилок уж очень длинные а разнообразием они не блещут. вот щас тока клевая дразнилка появилась для забора агро  Intolerant Blow  see: ddodestiny.info/#d/unyielding_sentinel (* тысячи извинений ссылко чот не пахала *)
я ее тока тока взял откат у нее клевый и независимый от основного смайта. Погляжу потом расскажу.

Отредактировано Glaks (05.07.2012 16:21:22)

0

17

агро это одна из форм контроля мобов в играх. в некоторых играх важно чоб направление атаки было в противоположную сторону от пати. тут таких мобов мало. агро контроль нужен только на "красных" мобах. остальных по идее обездвиживают тем или иным способом. к тому же дофига атак по площади при каторых пофиг на ком агро агребут все в радиусе а не секторе. единственный способ танку разворачивать мобов тыльной тороной к ассасину в том чо по попе у него проходит убийственная спец атака.
Цикл режима "самоутверждения" окончен

0

18

Glaks написал(а):

возможно ктото не использовал интимидейт чоб как минимум больше агры набирать с урона а кто то другой блеф. но тут аткаты дразнилок уж очень длинные а разнообразием они не блещут. вот щас тока клевая дразнилка появилась для забора агро  Intolerant Blow  see: --
я ее тока тока взял откат у нее клевый и независимый от основного смайта. Погляжу потом расскажу.

Возможно ктото не прочитал мой пост чтоб как минимум больше букв сказать а другой вообще железный. но тут аткатов у железного дружественного гиганта вообще нет, а уж тем более разнообразием он не блещет. и клевых дразнилок ему не завозили для забора агра и я нифига не see.
но я неоднократно замечал что есть какойто коэффицеиент повышающий агро при больших разовых нюках.

0

19

Я когда-то давно где-то читал, хотя это может вообщере не про ддо, что там идет пересчет агро каждые несколько секунд.
Т.е. Если ты вточил 50к допустим за минуту, или 15к за 15 секунд разница будет.

0

20

Ух и расфлудились то  :D
1. приобрел вип на 3 месяца... странно, сняли лиш несколько центов с карты... они что, ежедневно по чуть-чуть будут снимать нежели сразу за 3 месяца разом?
2. окончательно решил играть големом-файтером (варфордж!), сначала думал качать его по этому билду, но заметил ряд нюансов (кстати, в своем первом посте я задал вопрос:

Astan написал(а):

но не понял одной вещи - почему + 2 кона? Читал про кон - он повышает шанс не сбить каст... и все. Зачем он тогда нужен файтену если у него даже маны нет? Вкачал 2 ловки...

да, я перепутал тут кон и инту.. я имел в виду инту, зачем она файтеру? 28 очков голему раскидал на 18 силы, кона... и непонятно зачем оставшие 2 поинта кинул на инту...)
2.1 Заметил интересные ачивки у голема, которых не нашел в билде о хумане (Power attack, self sufficient и другие) - следовательно, по билду хумана уже явно нет резона качать голема, а билда для голема я не нашел
2.2 Подскажие билд, по которому строить голема... пока что при генерации сделал 18 силы и кона, 10 инта, из фитов - toughness и фокус на слешном оружии.
2.3 Мировоззрение на что-то влияет? Выбрал нейтрально-добрый...
2.4 Есть контракты на другие классы, кроме варвара, хила, файтера и мага? Раньше то с клерком не знал проблем, когда играл хуман-файтером, а щас он так слабо голема хилет что АД просто? И техник и клерк будут хилить голема по 50%?

Отредактировано Astan (07.07.2012 07:34:56)

0

21

Level 20 Chaotic Neutral Warforged Male
(20 Fighter)
Hit Points: 468
Spell Points: 0

BAB: 20/20/25/3030
Fortitude: 18
Reflex: 6
Will: 5

              Starting    Feat/Enhancement
Abilities    Base Stats    Modified Stats
(28 Point)    (Level 1)      (Level 20)
Strength           18                28
Dexterity           8                10
Constitution       18                22
Intelligence       10                12
Wisdom              6                 8
Charisma            6                 8

Tomes Used
+2 Tome of Strength used at level 7
+2 Tome of Dexterity used at level 7
+2 Tome of Constitution used at level 7
+2 Tome of Intelligence used at level 7
+2 Tome of Wisdom used at level 7
+2 Tome of Charisma used at level 7

              Starting      Feat/Enhancement
             Base Skills  Modified Skills
Skills       (Level 1)      (Level 20)
Balance            1              11
Bluff              -2             2
Concentration      4              9
Diplomacy          -2             2
Disable Device     n/a            n/a
Haggle             -2             -1
Heal               -2             -1
Hide               -1             0
Intimidate         -2             17
Jump               4              9
Listen             -2             -1
Move Silently      -1             0
Open Lock          n/a            n/a
Perform            n/a            n/a
Repair             0              1
Search             0              1
Spot               -2             -1
Swim               4              9
Tumble             n/a            n/a
Use Magic Device   0              10

Level 1 (Fighter)
Skill: Balance (+2)
Skill: Use Magic Device (+2)
Feat: (Fighter Bonus) Power Attack
Feat: (Selected) Toughness

Level 2 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Use Magic Device (+0.5)
Feat: (Fighter Bonus) Two Handed Fighting

Level 3 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Use Magic Device (+0.5)
Feat: (Selected) Toughness

Level 4 (Fighter)
Ability Raise: STR
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Use Magic Device (+0.5)
Feat: (Fighter Bonus) Weapon Focus: Slashing Weapons

Level 5 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Use Magic Device (+0.5)

Level 6 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Use Magic Device (+0.5)
Feat: (Selected) Improved Two Handed Fighting
Feat: (Fighter Bonus) Weapon Specialization: Slashing Weapons

Level 7 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Use Magic Device (+0.5)

Level 8 (Fighter)
Ability Raise: STR
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Intimidate (+1)
Skill: Use Magic Device (+0.5)
Feat: (Fighter Bonus) Improved Critical: Slashing Weapons

Level 9 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Intimidate (+1)
Skill: Use Magic Device (+0.5)
Feat: (Selected) Toughness

Level 10 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Intimidate (+1)
Skill: Use Magic Device (+0.5)
Feat: (Fighter Bonus) Greater Weapon Focus: Slashing Weapons

Level 11 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Intimidate (+1)
Skill: Use Magic Device (+0.5)

Level 12 (Fighter)
Ability Raise: STR
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Intimidate (+1)
Skill: Use Magic Device (+0.5)
Feat: (Fighter Bonus) Greater Two Handed Fighting
Feat: (Selected) Greater Weapon Specialization: Slashing Weapons

Level 13 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Intimidate (+1)
Skill: Use Magic Device (+0.5)

Level 14 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Intimidate (+1)
Skill: Use Magic Device (+0.5)
Feat: (Fighter Bonus) Cleave

Level 15 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Intimidate (+1)
Skill: Use Magic Device (+0.5)
Feat: (Selected) Toughness

Level 16 (Fighter)
Ability Raise: STR
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Intimidate (+1)
Skill: Use Magic Device (+0.5)
Feat: (Fighter Bonus) Superior Weapon Focus: Slashing Weapons

Level 17 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Intimidate (+1)
Skill: Use Magic Device (+0.5)

Level 18 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Intimidate (+1)
Skill: Use Magic Device (+0.5)
Feat: (Fighter Bonus) Great Cleave
Feat: (Selected) Stunning Blow

Level 19 (Fighter)
Skill: Balance (+0.5)
Skill: Intimidate (+1)
Skill: Use Magic Device (+0.5)

Level 20 (Fighter)
Ability Raise: STR
Skill: Intimidate (+3)
Feat: (Fighter Bonus) Improved Sunder
Enhancement: Fighter Attack Boost I
Enhancement: Fighter Attack Boost II
Enhancement: Fighter Attack Boost III
Enhancement: Fighter Haste Boost I
Enhancement: Fighter Haste Boost II
Enhancement: Fighter Haste Boost III
Enhancement: Fighter Haste Boost IV
Enhancement: Fighter Weapon Alacrity
Enhancement: Kensei Greataxe Mastery I
Enhancement: Kensei Greataxe Mastery II
Enhancement: Kensei Greataxe Mastery III
Enhancement: Fighter Critical Accuracy I
Enhancement: Fighter Critical Accuracy II
Enhancement: Fighter Critical Accuracy III
Enhancement: Fighter Kensei I
Enhancement: Fighter Kensei II
Enhancement: Fighter Kensei III
Enhancement: Fighter Strategy (Stunning Blow) I
Enhancement: Fighter Strategy (Stunning Blow) II
Enhancement: Fighter Strategy (Sunder) I
Enhancement: Fighter Strategy (Sunder) II
Enhancement: Fighter Greataxe Specialization I
Enhancement: Fighter Greataxe Specialization II
Enhancement: Racial Toughness I
Enhancement: Racial Toughness II
Enhancement: Fighter Strength I
Enhancement: FFighter Strength II
Enhancement: Fighter Strength III
Enhancement: Fighter Toughness I
Enhancement: Fighter Toughness II
Enhancement: Warforged Constitution I
Enhancement: Warforged Constitution II
Enhancement: Warforged Healer's Friend I
Enhancement: Warforged Healer's Friend II
Enhancement: Warforged Power Attack I
Enhancement: Warforged Power Attack II
Enhancement: Warforged Power Attack III

Я бы ещё сменил один из тафнессов на Adamantine Body, но это так, для эстетического удовольствия.
Фиты на 21 и 24 - Overwhelming Critical (авось починят) и Epic Toughness (нужен будет том +3 кон, либо апнуть консту на 24).

Отредактировано Fribo (07.07.2012 09:07:24)

0

22

1. Это предавторизация, чтобы проверить работоспособность карты, лучше позвони в банк, узнай судьбу транзакции
2. На счет инты, инта добавляет к скилпоинтам и высчитывается по формуле х+int_mod, в случае файтера х=2, человек дает ещё 1 поинт к скилам, int_mod - модификатор инты, расчитывается по формуле int_mod=(int-10)/2, причем он может быть отрицательным, в формуле скилов учитывается только родная инта, те без шмоток и энхансов
2.1. Это фиты а не ачивки, список всех фитов и требований к ним можно посмотреть на вики
2.2. Бери теже фиты что в гайде по хуману, но тк ты робот у тебя на 1 фит меньше придется чемто жертвовать и чтобы тебя дивайн спелами хоть както лечили надо взять энханс Warforged Healer's Friend
2.3. Мировоззрение влияет на то, какой ты шмот сможешь одевать и будешь ли получать больше/меньше дамага от некоторых монстров, есть шмотки требующие определенного мировоззрения и монстры, которые наносят больше урона добрым, меньше злым и тд
2.4. Хирлингов/наймов бесплатных не очень много классов барб/файтер, виз/сорк, клер/фвс. Не уверен, но возможно ктонить из визов/сорков может роботов лечить, вобще роботов лечат арканщики а не дивайнеры, у них есть ряд спелов называющихся Reconstruct или чет тип того.

зы: Учи термины игры, будет меньше недопонимания, нравится называть себя големом - пожалуйста, только вот для других ты всеравно будешь варфордж/робот/железяка...

Отредактировано Klinik (07.07.2012 10:34:57)

0

23

Klinik написал(а):

1. Это предавторизация, чтобы проверить работоспособность карты, лучше позвони в банк, узнай судьбу транзакции

только что сняли полную сумму... а до этого несколько раз по 11 центов снимали

Отредактировано Astan (07.07.2012 12:06:57)

0

24

напомните мне, это же уранист все в игре переводил на русский?

Astan
совет тебе, учи, что и как в игре называется, никаких големов, никаких ачивок
качайся по билду фриббо, спрашивай, что непонятно, будь готов на резкие ответы и брань, если что то сделаешь не так :3
ты выбрал вф. вф - это 0,5 входящего хила (можно немного исправить энхансами, которые сейчас не работают), так что:
1. терпи низкий входящий хил
2. жри потики репейра
3. http://ddowiki.com/page/Hirelings_that_ … _Warforged пользуйся вот этими наемниками

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » многабукаф