Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Заявки на вступление » FAQ для новичков, собирающихся играть абсолютно бесплатно.


FAQ для новичков, собирающихся играть абсолютно бесплатно.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Внимание! Данная тема устарела.
Более новая
FAQ. Или в помощь новичкам.

DDO игра условно бесплатная, если вы собрались играть абсолютно бесплатно, то вам придётся смирится с некоторыми ограничениями и кое-каким задротством. Также желательно купить самую дешёвую смс-ку и выбить у тербины вместо Free Premium Account, что даст вам серьёзные плюсы:
+2 слота для персонажей
+49 слотов для выставления на аукцион
Дольше пребывать в игре без вылета из игры.

Плюс бесплатным игрокам очень сильно ограничен контент данной игры после 10 уровня персонажа. Дополнительный контент покупается в DDO Store за Turbine Points.

Ниже написано как это вылечить:

Бесплатный контент полностью даёт 1011 Favor после прохождения всех квестов на уровне сложности Elite.

За каждые 100 Favor дают бесплатно 25 Turbine Points. Плюс дополнительно для первого персонажа на каждом сервере начисляют сверх того:
Favor    Очки
5 50
25 25
50 25
500 50
1,000 100
2,000 100
3,000 100

Простая арифметика. За весь бесплатный контент нам начислят 250 Turbine Points за 1000 Favor + 250 Turbine Points единовременно.
Дальше осваиваем остальные 6 серверов, на них не стоит набивать 1000 Favor, гораздо эффективнее набить на каждом 100 и получить ещё 750 Points.
Итого вы получили 1250 Turbine Points за весь бесплатный контент. Теперь можно подумать о покупке дополнительного контента. Первым в списке советую брать Vale Of Twilight с 15-16 уровня контент. Это 5 квестов, 1 Slayer зона для обычной партии, 1 Slayer зона для рейд партии и 3 Рэйда. Пройдя все квесты и рэйды на уровне сложности Elite вы получить ещё 207 Favor и 50 Turbine Points. Есть ждать на данный пак скидки то он будет стоить около 500 Turbine Points. Без скидки 650. Остаётся всего 650 Turbine Points при максимальном закрытии контента. Далее советую подкопить и купить пак Sands Of Menechtarun. Это 10 квестов + 1 Slayer зона + 1 Рэйд и куча именных дорогостоящих предметов. Плюс ещё 216 Favora, что при полном закрытии даст вам ещё 50 Turbine Points.

Далее или качать новых персонажей, набивать им по 100 Favor и получая 25 Turbine Points удалять их и набивать заново. Около 2 часов на одного чара. Либо создать нового основного персонажа и играть им как первым.

Исходя из вышеописанного что можно получить бесплатно:
1. 500 Turbine Points - за 1000 Favor, набитых основным персонажем за бесплатный контент.
2. 750 Turbine Points - за 100 Favor на каждом дополнительном сервере.
3. 250-750 Turbine Points - за 1000 Favor, набитых вторым, третьим и червёртым персонажем. (3 и 4 только после Premium Account)
4. 100-400 Turbine Points - за 400 Favor, набитых первым вторым, третьим и червёртым персонажем за купленные паки. (3 и 4 только после Premium Account)

Считаем по максимому:
2400 Points. Но при этом вы отправляли смс-ку для активации Premium Account и прокачали 4 персонажей до 20 или близкого к 20 уровня и прошли всеми персонажами все открытые квесты на уровне сложности Elite.

Теперь считаем сколько Turbine Points надо на необходимые для игры на хай лвл контенте паки:

Phiarlan Carnival (Карнавал Фиарлана - 4 квеста, Epic сложность на 20 уровне) (450 TP) (48 Favor)
Sentinels of Stormreach (Стражи Стормрича - 5 квестов, Epic сложность на 20 уровне) (450 TP) (66 Favor)
Devil Assault (Дьявольское нападение - 1 квест) (150 TP) (15 Favor)
The Vault of Night (Хранилище ночи - 5 квестов, Рэйд из 2 квестов, Epic сложность на 20 уровне) (750 TP) (126 Favor)
The Red Fens (Красные болота - 4 квеста + 1 Slayer зона, Epic сложность на 20 уровне) (450 TP) (54 Favor)
Demon Sands (Пески Демонов - 10 квестов + 1 Slayer зона, Рэйд из 1 квеста, Epic сложность на 20 уровне) (850 TP) (216 Favor)
Ruins of Gianthold (Руины крепости Гигантов - 10 квестов + 1 Slayer зона, Рэйд из 1 квеста) (950 TP) (216 Favor)
Necropolis Part 4 (Некрополь Часть 4 - 5 квестов + 1 Slayer зона, Рэйд из 1 квеста) (850 TP) (117 Favor)
The Vale of Twilight (Сумрачная Долина - 5 квестов + 2 Slayer зоны, 3 Рэйда из 3 квестов) (650 TP) (207 Favor)
Reaver's Refuge (Убежище похитителя - 4 квеста + 4 Slayer зоны) (350 TP) (96 Favor)
The Path of Inspiration (Путь вдохновения - 5 квестов) (450 TP) (90 Favor)
The Dreaming Dark (Тёмные мечтания - 5 квестов) (450 TP) (75 Favor)
The Devils of Shavarath (Дьяволы Шавараза - 6 квестов + 1 Slayer зона, Рэйд из 1 квеста) (650 TP) (153 Favor)

7450 за все. С учётом переодически возникающих скидок 3725, если покупать всё с 50% скидкой и 5960, если покупать с 20% скидкой.

0

2

Крас, сейчас еще 3 ф2п квеста будет, правда затрудняюсь насчет фавора за них что-то сказать.

0

3

Lutique написал(а):

Крас, сейчас еще 3 ф2п квеста будет, правда затрудняюсь насчет фавора за них что-то сказать.

Как будет, изменю инфу, а пока так как есть.

0

4

Половина перечисленных паков не относится к "необходимым для хай-левел игры" =)

0

5

Skyeyes написал(а):

Половина перечисленных паков не относится к "необходимым для хай-левел игры" =)

ну тем не менее они остаются актуальны на 20 лвл, либо комплиты, либо лут, либо и то и др.

0

6

Skyeyes написал(а):

Половина перечисленных паков не относится к "необходимым для хай-левел игры" =)

Ещё как относится, ибо в каждом из паков можно найти нужный эквип, который надо выбивать. И эпик контент лучше всё-таки иметь хотябы ради токенов.

0

7

Меня гильдия уже развела на покупку Некро4. Где я могу получить мои Seven-Fingered Gloves?

0

8

Skyeyes написал(а):

Меня гильдия уже развела на покупку Некро4. Где я могу получить мои Seven-Fingered Gloves?

ИДИ ТРЕНИРУЙ ПАЗЗЛ С ОЧКАМИ ЕПТ!1

0

9

В рейде в рестлесах?

0

10

Lutique написал(а):

В рейде в рестлесах?

Ну да, я там был раз - рейд прикольный, особенно финал батл )

0

11

На лестнице весь баттл просидел? :)

0

12

Ну конечно, оттуда лучше видно )))))

0

13

мои 2 копейки:
1) За смс мне премиум аккаунт не открылся

2) Когда хотел купить ТП кредитку турбина не приняла, но списала с неё 1$ и сделала меня премиумом

3) Devil Assault (Дьявольское нападение - 1 квест) (150 TP) (15 Favor) - инфа устарела, теперь 350 ТП + рейд (есть эпик сложность)

4) Судя по информации на ддовики на данный момент на фри контенте можно набрать 1052 фавора. Заработать фавор играя только на фри контенте ОЧЕНЬ сложно. Квест In the Demon's Den на элите (считается квестом 20-го уровня) является настоящей "пэйн ин зе эсс".

5) Квесты. Имхо, начинать покупки стоит с хайлевел контента:
The Vale of Twilight (with Subterrane) — квесты 16-17 уровня / 650 ТП / 207 фавора — к приобретению ОБЯЗАТЕЛЕН, дает возможность крафта greensteel оружия и аксессуаров (кроме брони), включает в себя ТРИ рейда.
The Reaver's Reach — квесты 17 уровня / 350 ТП / 96 фавора — дает возможность крафта Dragontouched брони.
имея эти два пака и достаточно терпения вы сможете прокачаться до 20 уровня и достойно одеть своего персонажа. Но между этими паками и фри квестами существует весьма неприятная яма на 14-16 уровнях, когда качаться достаточно сложно, а паки именно на этот промежуток стоят дорого.

Не все квесты имеют возможность выбора эпик сложности!

Паки, которые содержат возможность выбора эпик сложности в квестах, и, соответственно, рекомендуемые для приобретения на 20-м уровне:
The Vault of Night — 750 ТП / 126 фавора
Phiarlan Carnival  — 450 ТП / 48 фавора
Demon Sands — 850 ТП / 216 фавора
Sentinels of Stormreach — 450 ТП / 66 фавора
The Red Fens — 450 ТП / 54 фавора
Devil Assault — 350 ТП / 30 фавора

Отредактировано musical_cat (15.11.2010 18:02:49)

0

14

musical_cat написал(а):

грядущий 8-й апдейт также добавит несколько фри квестов.

ни одного же
новый платный из 4 квестов 13лвл пак, продолжающий фри-линейку из 7го апдейта

musical_cat написал(а):

The Reaver's Reach включает в себя рейд

не включает

Отредактировано Eew (15.11.2010 17:21:49)

0

15

Eew написал(а):

ни одного же. новый платный из 4 квестов 13лвл пак, продолжающий фри-линейку из 7го апдейта

таки да, поправил.

Eew написал(а):

не включает

и правда. спутал с риверс фэйт.

0

16

арифметика прошлого года... что то поменялось?

0

17

ИМХО играть бесплатно можно, набивая фавор и вкладывая в игру зарабатываемые таким образом ТП.
Но! На порядок легче потрудится в реальной жизни хотя бы на разовой неквалифицированной работе немного, даже 1-2 дня, купить пак-другой и играть нормально. При прохождении - повторить.
Я не знаю в какой стране (в Африке может быть) человеческий труд так дешев, что выгоднее дротить игру на выкачивание ТП, чем потратить то же время на реальный труд и заработать в 10 раз больше (в пересчете на ТП) за то же время.

PS Видел где-то на оф-форуме пост, что игрок, кажется,  за 1,5 года по 5 часов игры в день на free акке купил в итоге почти все в шопе.

Отредактировано Dzar (03.06.2011 11:36:03)

+1

18

Ну есть прикованные к кровати инвалиды, например :(

0

19

100 фавора набивается за 30 минут, это 25 тп.
За 5 часов в день ты можешь набить 250 ТП.
Все паки стоят чуть меньше 14к турбин поинтов.
14000/250 = 56 дней.
Или 280 часов.

Отредактировано Lutique (03.06.2011 15:50:50)

0

20

56 дней туаого, унылого, безвылазного задротства.

неужели после этого кому-то захочется ещё и играть?

0

21

Lutique написал(а):

Все паки стоят чуть меньше 14к турбин поинтов

А сколько еще стоят все слоты, расы, классы, расширения банка и т.п.?

Account Options - 12,7k TP (взял доп.8 слотов)
Races&Classes - 9,2k TP
Character Bank - 1,2k TP (взял для 1 чара только)

Итого еще: 23,1k TP (где-то)

Lutique написал(а):

100 фавора набивается за 30 минут, это 25 тп.
За 5 часов в день ты можешь набить 250 ТП.

И ты хочешь сказать, что это как семачки полузгать такой режим унылого фарма ТП можно все 56 дней поддерживать?
Если человек рубит в час два замка на бревнах, это не значит, что в течение недели он он сделает 2 х 8 х 5 = 80 замков. Усталость накапливается. Сядешь в один день к компу и скажешь: "нет уж, дудки, нафиг такие забавы, не могу"

Вариант программы фарма и инвестирования ТП для нежелающих вкладывать реал: http://forums.ddo.com/showthread.php?t=246229

Вот оно, нашел таки нужный топик про возможность поиметь всё нахаляву в игре без вкладывания реала: http://forums.ddo.com/showthread.php?t= … light=free

Отредактировано Dzar (06.06.2011 21:43:30)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Заявки на вступление » FAQ для новичков, собирающихся играть абсолютно бесплатно.