Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » АРХИМАГ: ECHANTMENT+CONJURATION, конТРОЛЬ всехнах


АРХИМАГ: ECHANTMENT+CONJURATION, конТРОЛЬ всехнах

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Интересует возможность построения хитрожоского мультикласса на архмаге.
Собственно вопросы:
1) Насколько важен именно дешевый Hold Monster (он доступен на 18 лвле), или достаточно обойтись Hold Person на 12-м
2) Какой должен быть Spell Penetration надежный для эпиков - часто ли бывают фейлы при твоей прокачке и с предметом
То есть, у тебя это 20 caster level + 2 фит + 3 энх + 2 шмотка = 27 *
3) Часто ли с таким DC сейваются маги от холда, ты вроде говорил шанс лучше 50% ?

* бонусный вопрос - а на архмаговские холды вообще влияет спелл перетрейшн?

0

32

Skyeyes написал(а):

1) Насколько важен именно дешевый Hold Monster (он доступен на 18 лвле), или достаточно обойтись Hold Person на 12-м

не надо быть гуву, чтобы знать, что холд персон действует только на человекообразных существ, а холд монстр в придачу на всяких тролей огров абишаев и прочую прелесть

0

33

Меня больше практика интересует. Ну чтобы вручную не считать, в каких квестах кто :P
(А если еще точнее, на 9 уровне есть Hold Monster за ману)

0

34

Минимум 36 DC надо, как минимум 3 метамагии это хайтен + квикен + экстенд ну и спелл пенетратион хороший, тоесть единственный вариант это 18 уровней визарда и 2 уровня роги, паладина или монка или ещё кого на выбор.

0

35

что то у тебя как то много фитов вышло О_о сколько фитов всего берется до 20? и  как вышло что у тебя есть greater ench focus без ench focus ?

0

36

Гуууу... сверкани-ка своим шмотом на данный момент, ты вроде где-то выкладывал? или у меня склероз, 5 подходящих тем просмотрела - не нашла..

0

37

Zoja написал(а):

Гуууу... сверкани-ка своим шмотом на данный момент, ты вроде где-то выкладывал? или у меня склероз

ну вот обзор подходящих итемов CC Wiz Gear / Заряжаем Мага
конкретно то что на мне тут http://my.ddo.com/character/argonnessen/goolemos/
но я собираюсь немного поменять гир, будет 2 грин стила, остальное эпики (заменю ТОД-кольцо ИВЕНТ-тринькой, хрюваян медльон на эпик торк, и перчи на эпик перчи из ВОНа, и возможно шапку с ивента возьму, ну и брасы из ВОНа тоже будут. но пока не критично, ибо принципиально я выиграю только +1 к сейвам и +1 спел пен, которого в принципе хватает, поэтому сильно не спешу).

Отредактировано Goolemos (24.02.2011 16:19:58)

0

38

я на листике нарисовала шмот сорку.. меня терзают смутные сомнения.. я вобщем хочу конечно же 5 хроно эпик шмотов (да-да, в этом месте можете с меня посмеяться). потому что у меня на данный момент 330 хп ), надо больше консты, боооооольше консты... поскольку я ещё сменю тафнесс и тогда ваще пц ) но нет ГС на хп и нет ГС на манку.
манку - в очки.. а на хп остаётся реально 2 свободных слота - пояс и неклейс.. нек вроде как на потенси мне очень нужен (можно конечно использовать epic ring of elemental essence, но оно не умеет усилять реконстракт =\ это существенный минус конечно..).. + можно какие-то кольцы тодовские с + к консте и + к харизме... ГС пояс чтоли делать на хп.

да, кстати, что лучше кастеру взять на сдачу к ГС шмоту? райз дед мейби? хотя я скроллы хорошо умею юзать..

0

39

Zoja написал(а):

да, кстати, что лучше кастеру взять на сдачу к ГС шмоту? райз дед мейби? хотя я скроллы хорошо умею юзать..

ну имхо варианты: +1/+2/+3 CHA skills (сюда же можно пришить Rise Dead, если , например, PO+PO+PO), Concordant Opposition (там же +6 WIS +Haggle), Heavy Fortification (там же StoneSkin кликалка).... мммм.... больше вроде ничо сильно полезного нету. (есть еще опциональные варианты, но они СИЛЬНО уж опциональные).

Отредактировано Goolemos (24.02.2011 16:59:59)

0

40

ага, конкордант я хочу в очки влепить.. а вот на хпшки пояс - выбор велик.
хевифорт в эпик слот влезает.. рациональнее совать в слот или всё-таки гс?
ну хотя да, гс рациональнее, доступен будет на 11 лвл. хоть я на легенду не пойду никогда, но.. )

0

41

Zoja написал(а):

хевифорт в эпик слот влезает..

первый долгом проверь может слоты пригодятся для GreaterFalseLife, +6 CON , +6 STR (optional), FeatherFall (opional), иммуны всякие (тожк опц.).
а в голубой/фиолетовый/зелёный слот я бы посоветовал в 1 ую очередь зарядить Тафнес и +2лак, если слоты остаются лишние можно и на ГС сэкономить кончено.

0

42

Goolemos написал(а):

а в голубой/фиолетовый/зелёный слот я бы посоветовал в 1 ую очередь зарядить Тафнес и +2лак, если слоты остаются лишние можно и на ГС сэкономить кончено.

это даааа.. это я уже расписала.. жаль в посохе в фиолетовый слот ничего жизненно-важного не сунешь. т.к. менять его приходится..

0

43

А сильно я потеряю, если на вф визе взять базовую 18 консты вместо 20?
Хочется 6 пунктов засунуть в силу.

0

44

Гу, после У9 Енчант школа все так же актуальна на практике?

0

45

musical_cat написал(а):

Гу, после У9 Енчант школа все так же актуальна на практике?

Актуальна, но не определяюща.
По факту ее можно особо не максить а использовать в связке с гипнотайзом который дает -5к спасам по воле (ну или +5 к твоему дц)

0

46

EreyaHume написал(а):

Хочется 6 пунктов засунуть в силу.

А зачем? Мили виза что ли делаешь?

Отредактировано loengreen (27.05.2011 17:21:39)

0

47

у меня без засовываний в силу у сорка сила = 22 с гилд баффом, чувствую себя, как молодой ворвор )

0

48

Такой билд нормально работать будет?

Level 20 True Neutral Warforged Male (20 Wizard)

Hit Points: 220
Spell Points: 1385

Fortitude: 12
Reflex: 16
Will: 10

              Starting    Feat/Enhancement
Abilities    Base Stats    Modified Stats
(34 Point)    (Level 1)      (Level 20)
Strength           13                14
Dexterity           8                 8
Constitution       19                22
Intelligence       18                31
Wisdom              6                 6
Charisma            6                 6

Tomes Used
+1 Tome of Strength used at level 3
+2 Tome of Constitution used at level 7
+3 Tome of Intelligence used at level 11

Level 1 (Wizard)
Feat: (Selected) Insightful Reflexes
Feat: (Wizard Bonus) Mental Toughness
Feat: (Past Life) Past Life: Cleric

Level 3 (Wizard)
Feat: (Selected) Extend Spell

Level 5 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Maximize Spell

Level 6 (Wizard)
Feat: (Selected) Spell Focus: Enchantment

Level 9 (Wizard)
Feat: (Selected) Quicken Spell

Level 10 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Heighten Spell

Level 12 (Wizard)
Feat: (Selected) Greater Spell Focus: Enchantment

Level 15 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Spell Focus: Conjuration
Feat: (Selected) Spell Penetration

Level 18 (Wizard)
Feat: (Selected) Greater Spell Penetration

Level 20 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Enlarge Spell

Enhancement: Wizard Master of Magic
Enhancement: Wizard Improved Heightening I
Enhancement: Improved Concentraation IV
Enhancement: Flame Manipulation IV
Enhancement: Force Manipulation IV
Enhancement: Repair Manipulation II
Enhancement: Wizard Spell Penetration III
Enhancement: Wizard Energy of the Scholar IV
Enhancement: Wizard Intelligence III
Enhancement: Wizard Wand and Scroll Mastery II
Enhancement: Warforged Constitution I
Enhancement: Warforged Inscribed Armor I
Enhancement: Arcane Blast
Enhancement: Arcane Bolt
Enhancement: Wizard Archmage V
Enhancement: Archmage Secondary Spell Mastery I: Conjuration
Enhancement: Archmage Spell Mastery I: Enchantment
Enhancement: Archmage Spell Mastery II: Enchantment
Enhancement: Conjuration I - Grease
Enhancement: Conjuration II - Web
Enhancement: Enchantment I - Hypnotism
Enhancement: Enchantment II - Otto's Resistible Dance
Enhancement: Enchantment III - Hold Person
Enhancement: Enchantment IV - Charm Monster
Enhancement: Enchantment V - Hold Monster

0

49

у визарда нет дпса, у архимага тем более
всякие аркан и некро болты - это так чтобы скучно не было, для партии что ты шмаляешь что не шмаляешь - результат не меняется, ни секунды не секономишь в прохождении.

Максимайз - нужен только на прокачку.

аркан болт и аркан бласт - только на прокачку - потом только съедает СП (причём больше не за пользоваие, а просто за возможность -150сп вроде).
и да, ЛОЛ, аркан бласт РАЗРЫВАЕТ ПАУТИНУ!

Енлардж ВООБЩЕ не нужен, абсолютно бесполезен.

Енхансы на дамаг нужны только на прокачку, на 20ке только на репеир, причём на крит можно ставить болт имхо, только размер.

КОН 20 ый ПОЛЮБОМУ, особенно учитывая отсутствие тафнеса, если хочешь на прокачке ногебать, делай мили спек до 20, потом рерол, отдельная тема тут рядом.
если рерола не будет не вижу смысла сходу загимповывать.

если мили ногебать не будешь, - я бы харизму брал, УМД чаще полезен.
в ендгейм контенте под дивайн павером ты и с 8ой силом будешь попадать по босам, чтобы дестракшн повесить. на высоких ролам только попадание  само-собой, но виз в любом случае не дпс.

если хочется аркан допээса, делай сорку.

визард - это СС, либо СС + убийца (некромант или иллюзионист). прямой демедж - не его профиль.
дпс спелы довольно дорогие по мане.
можно конечно сделать сделать визарда с вменяемым дамагом, да, НО ты потеряешь в чёмто другом, и главный вопрос ЗАЧЕМ?

теперь хороши 3 спека я считаю:
- некромант (2х Некромантия + Энчантмент)
- иллюзионист (2х Иллюзия / Энчантмент / Конжурейшн)
- боянист (2х Энчантмент / конжурейшн)

у всех свои плюсы и минусы, всеми вполне комфортно и интересно играть.

0

50

Goolemos написал(а):

иллюзионист (2х Иллюзия / Энчантмент / Конжурейшн)

я б еще 1 некрос влепил чтоб увереней баньшой убивать. ато когда стопятсот врагов вокруг не поПКшиш

Goolemos написал(а):

боянист (2х Энчантмент / конжурейшн)

после иллюзиониста чистый контролер видится унылым Г.
зы щас накалякаю что я там надумал для себя, правда 3ья жизнь, так что для первой (даже второй) конечно не подойдет

0

51

12 фитов: квикен, хайтен, экстенд, ментал тафнесс, тафнесс, 2 фита в иллюзию, некро, конжур, энчант, инсайт рефлексы, последний пожалуй в импрувд ментал.
расса - вф, очки - 20 кон, 18 виз, остольное пох (силу для лоу лвл или харю, хотя умд вполне и с базовой разгоняется если очки каждый лвл ложить). все энхансы понятно куда, оставшееся в айс чтоб на соло оранжевый хоть как то дотсами ковырять (хотя может мили? я еще не пробовал)
итог на 20м с шып бафам, норм гиаром (моим + пара кусков которых пока не хватает, типа литани) и юго (если без юго и шэпа - минус два соответственно) - некро 41, энчант - 41, конжур - 43, иллюжн - 44, сп около 2200-2300,хп 490 без бафов, 500++ с рэйдж, йуго и тд.
спэл пен: 4 с 2х жизней + 20 с лвл + 3 с энхансов + 3 с торка = 30 для спэлов до 8го лвла. для 9го будет 29, но я щас на 2ой жизни бегаю с этим билдом (правда без инсайт, и с одним спэл пен фитом) чувствую отлично, валю все на ура и даже не замечаю особо недостатка в 1-2 спэл пен.
зы хотел для прокачки до лвла 18 взять билд мили + 1 рог лвл для полезности. +1 грэйтер харт есть уже в наличие  =)

Отредактировано Lorian (01.06.2011 17:43:01)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » АРХИМАГ: ECHANTMENT+CONJURATION, конТРОЛЬ всехнах