Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » CC Wiz Gear / Заряжаем Мага


CC Wiz Gear / Заряжаем Мага

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ПОКА ПРЕВЬЮ, обновлю поаккураней попозже.
писал по памяти, не особо нужные статы не указывал (как написано выше, попозжа поправлю)
____________________________________________________________
Гир для билда АРХИМАГ: ECHANTMENT+CONJURATION, конТРОЛЬ всехнах
вариации, кончено, могут быть, но я остановился на этом.
некоторых предметов несоклько штук, одеваем по ситации (Croud Control / Spell Damage VIII, IX/ +20 доп. хп / +1 доп. Spell Pen VI / UMD / Buff / Spell Points Recover).
____________________________________________________________

шлем:

основной:
Epic Mask of Tragedy
Wisdom +6, Greater Potency VII, Greater Potency VII
Yellow Slot: Blindness Immunity

clickie/UMD:
Epic Big Top
можно +1 exept CHA  засадить для UMD
______________________________________
гуглы:
GreenSteel +150sp, +6wis, опционально Concordant или Rise Dead
(можно +1/+2/+3 CHA Skills)
______________________________________
доцент/роба:
Epic из хроноскопа
+7 INT,Epic Conjuration Focus
Blue: Heavy Fort
Colorless: +6 STR

[clickie] Nightshield:
Epic с фестиваля
______________________________________

брасеры:
Epic Kundarak Warding Bracers
+6 con, +5 res, +5 prot
Yellow: Feather Falling
-------------------------
вариант:
Epic Jidz Tet'ka
+5 Will save, +1 exept WIS
Colorless: +6 CON
Yellow: Feather Falling
______________________________________
поясок:
особо без вариантов - любой поясок с Archmagi
можно сет с кольцом собрать, но не особо принципиально.
можно забить на архмаги, и сделать, например, гринстил.
______________________________________
ожерелье1: Epic Hruvayah's Medallion - Spell Pen IX, Yellow +2 Luck
ожерелье2: Epic Shaman's Beads - +6 CHA, Greater Evocation Focus, Maximaize II.(set)
ожерелье3: Epic Torc - Greater Spell Pen VI, +расширеный аналог конкорданта. Colorless.
ожерелье4: Epic Twisted Talisman 5/1day
ожерелье5: Twisted Talisman 3/1day
ожерелье6: с кортоса батарейка 2/2day
______________________________________
кольцо1:
TOD +6INT/+1exept INT/+2 exept INT
-------------------------
вариант
TOD +6random stat/+1random stat/+2 exept INT
______________________________________
кольцо2-1: тод +6random stat/+1exept con/+2 exept con
(вариант: то же, но с +1 random stat, тогда в бецветный слот +1 CON заряжаем)
кольцо2-2: Epic Shaman's Band, Spell Pen IX, Conjur Foucs, Set на аналог Greater Potency VIII.
кольцо2-3: Ring of Mire 10DR к стрелам, +3 Epic Will save,
кольцо2-4: Epic Ring of Spell Storing 3/3day
кольцо2-5: Ring of Spell Storing 3/3day
______________________________________
сапоги1: GreenSteel +10hp/+15hp/+20hp Heavy Fort, +5 Prot.
либо если слотов выше крыши уже, то лучше другую няшку прицепить (хотя бы конкордант).
-------------------------
сапоги2: из VON6 боты с FOM.
опционал
-------------------------
сапоги3: Boots of Mire.
не нужно, но можно, пока нет ничего из вышеуказанных
______________________________________
плащ:
мне нравится Epic с Мабарского фестиваля
менять не собираюсь, 100500 раз уже его инвиз мне спасал железную задницу.
во время кайта если у врагов нет TrueSeeing, возможно, придётся снимать.
______________________________________

серёжко1:
Epic Dusk Heart  (можно джерки)
Superior False Life,
Mass Deathward CL:7 1/1day [clickie]
YELLOW: +4 resistances
COLORLESS: +6 CHA
-------------------------
серёжко2:
Litany (если находим литани, остальное только для кликов пользуем, при условии чётной инты)
+1 all stats
+[clickie] turn page
-------------------------
серёжко3:
Eardweller
[+100% Spell Damage clickie] 3/3day
[clickie]
-------------------------
серёжко4:
Mysterious Bauble 1/1day
[clickie]
-------------------------
серёжко5:
Epic Dragon's Eye
[+50% Spell Damage clickie]
[clickie]
______________________________________
перчатки:
Epic Ruby Encrusted Gainlets (+20% Combustion IX)
Green: +2 luck
Colorless: по факту чего нехватает

если слотов достаточно - можно сделать ГС перчатки (2ой или 3ий гринстил),
либо вместо ботов +45hp, либо +5reflex / +1insight reflex / +2insight reflex save
______________________________________
оружие:
Epic Staff of Inner Sight
+7INT, +2 DC all schools, TrueSeeing
Violet Toughness
Colorless +1 CON
-------------------------
оружие для Hold/MassHold
Dreamsplitter
-------------------------
для Spell дамага можно взять в руки:
Epic Green Blade + Epic Winter Wrath

______________________________________

зы: и - да, эпик версию и не эпик версию эксклюзивного предмета можно носить вместе.

Отредактировано Goolemos (18.12.2010 15:25:41)

0

2

зачем тебе столько вещей с +7 инты

0

3

Zoja написал(а):

зачем тебе столько вещей с +7 инты

"Зри в корень" (с) Козьма

с посоха интересует +2 DC ко всем (!!!) школам (АНАЛОГОВ В ИГРЕ НЕТ!!!)
с доцента интересует СТАКАЮЩИЙСЯ с посохом (!!!!) +3 DC Conjuration (АНАЛОГОВ В ИГРЕ НЕТ!!!)

+7 INT идёт как приятный бонус.
даже совсем без инты, эти вещи - лучшие для CC Wiz.

Отредактировано Goolemos (29.11.2010 12:49:27)

0

4

Фиг знает, мне как-то не очень понравилось, хотя я конечно смотрю с высоты палемастера 8) Шлем практически выпадает, хотя как раз туда гринстил сам бог велел (вместо сапогов). А эксепшены все складываются или разнозначные только (т.е. +1 экс стэкается с +2, но не с другим +1)? Но списочек по любому очень полезный, спасибо. Я бы просто еще сюда включил комплект Гласиал Ассаулт (перчи-брасы-роба) ибо супериор-полар-рэй - это гуд. Да и вообще я очень люблю всяческие гварды. Та же DT роба дает +1 экс инт, может дать на выбор: гласиал или 8 ГСП. Эльдрих на ГФЛ или резистанс 5.

0

5

Goolemos написал(а):

с доцента интересует +3 DC Conjuration (АНАЛОГОВ В ИГРЕ НЕТ!!!)

я так понимаю, для паутины?

0

6

Elisenvaara написал(а):

Я бы просто еще сюда включил комплект Гласиал Ассаулт (перчи-брасы-роба) ибо супериор-полар-рэй - это гуд.

это сет из ВОДа? я так и не добилась в чате гильдии ответа что за третяя вещица из сета.. роба оттуда же?
блин, как же я не люблю сеты более, чем из 2 вещей =\

0

7

Elisenvaara написал(а):

Я бы просто еще сюда включил комплект Гласиал Ассаулт (перчи-брасы-роба) ибо супериор-полар-рэй - это гуд.

Вообще лишнее, из этого комплекта только перчатки клевые. А супериор полар рей достигается Winter Craft'ом (надеюсь он скоро вернется).
Тогда достаточно одного скипетра с Superior Glaciation VIII, и переключаться быстрее, нежели на брасеры и робу. А если +6 конституции на брасерах, как я и планирую, то их вообще лечше не трогать )

0

8

Zoja написал(а):

роба оттуда же?

третья вещь - это один из драгонтач-крафтов, а точнее Sovereign Rune. Но для этого слота есть куда более полезный крафт - Greater Spell Penetration VIII

0

9

Elisenvaara написал(а):

Фиг знает, мне как-то не очень понравилось, хотя я конечно смотрю с высоты палемастера

конечно, для некро во многом другой шмот можно выбрать

Elisenvaara написал(а):

Шлем практически выпадает

в данном списке это единственный потенси (ибо потенси на вепоне - непозволительная роскошь), где то слышал про перчи с потенси, но чёт не видал таких, можно было бы рассмотреть замену.

Elisenvaara написал(а):

хотя как раз туда гринстил сам бог велел (вместо сапогов).

маговских маст_хэв сапог с игре нет, разве что с ВОН6 с ФОМом, но это всё же опция.
поэтому как самый ненужный слот - более других годится для ГС.

Elisenvaara написал(а):

А эксепшены все складываются или разнозначные только (т.е. +1 экс стэкается с +2, но не с другим +1)?

+1/+2 эксепты, а так же разные значения SP и HP на гринстиле стакаются.

Elisenvaara написал(а):

комплект Гласиал Ассаулт (перчи-брасы-роба) ибо супериор-полар-рэй - это гуд

во всём игровом энд гейм контенте дамаг от CC Wiz требуется в.... нескольких местах. по пальцам одной руки пересчитать... вот кроме EADQ2, даже и в голову не приходит ничо.

кроме того, в вышеописанном наборе есть шамансикий сет, даёт +40% дамага на все елемтальные стихии до VIII круга.
если хочется больше 40%, вышеуказаны: ервеллер (+100% IX), драгон ай (+50% IX), Амрат пояса (+50% VIII)

Zoja написал(а):

я так понимаю, для паутины?

для неё, родимой.

Elisenvaara написал(а):

резистанс 5

есть на кундарак брейсерах

Elisenvaara написал(а):

Та же DT роба дает +1 экс инт

любой бесцветный слот (коих тут тьма тьмущая) даёт +1 ексепт на выбор.

Elisenvaara написал(а):

ГФЛ

есть более продвинутая версия на тринке (Superior False Life [+40hp])
опять же любой из многочисленных тут жёлтых слотов позволяет добавить GFL без проблем.

вывод: роба/доцент без проблем освобождается под любые надобности, а для билда АРХИМАГ: ECHANTMENT+CONJURATION, конТРОЛЬ всехнах лучше чем эпик из хроно - аналогов нет. (Единственное ценное на ДТ робе/доценте - Greater Spell Penetration VIII, можно иметь и пользовать по ситуации)

Отредактировано Goolemos (29.11.2010 13:29:02)

0

10

кстати вот еще темка неплохая по этому вопросу: http://forums.ddo.com/showthread.php?t=288506

0

11

Elisenvaara написал(а):

кстати вот еще темка неплохая по этому вопросу: http://forums.ddo.com/showthread.php?t=288506

Я извиняюсь конечно, но боюсь вы с Гу говорите о разных магах просто ;-)

А темку глянул - отвратный итем билд. Хотя соглашусь, для оберетения Гу-варианта итем билда нужно изрядно попотеть.

Отредактировано Ushat (30.11.2010 16:41:30)

0

12

Elisenvaara написал(а):

кстати вот еще темка неплохая по этому вопросу: http://forums.ddo.com/showthread.php?t=288506

прочитал, не нашёл ни 1 сетапа, более подходящего для обсуждаемого билда.

более того, все предлагаемые там сетапы, часто игнорят многие няшки, напр. потенси (варфоржу для самохила +40%/+50% всяко приятно, юзать клики для самохила, - бред, на 2+ часовой ран кликов не напасёшся опять же) (еще гдето там вроде на GFL/SFL, спелл пенетрейшн болты забиты и тд.), плюс берут много ереси.

единственное, что можно оттуда добаваить в список: Staff of the Petitioner (подзабыл про него), для 10% скидки на бафы, приятно, но не особо принципиально.

Отредактировано Goolemos (30.11.2010 17:08:46)

0

13

Да, соглашусь пожалуй. Комплект не в тему данного билда. Я совсем забыл про варфоржа и про то, что билд все-таки на эпик расчитан.

0

14

у меня новый вопрос, Гу. нафиг тебе виздомы всякие, эксепшналы.. неужели вилл сейв НАСТОЛЬКО важен? )

0

15

а чего думаешь про Epic Ornamented Dagger с ивента?

0

16

Elisenvaara написал(а):

Да, соглашусь пожалуй. Комплект не в тему данного билда. Я совсем забыл про варфоржа и про то, что билд все-таки на эпик расчитан.

Так а в чем разница. Тут только доцент флэш маг надеть не может но можешь робу сделать, а для самохила юзай Деф тач. ВОт и все

0

17

Zoja написал(а):

у меня новый вопрос, Гу. нафиг тебе виздомы всякие, эксепшналы.. неужели вилл сейв НАСТОЛЬКО важен? )

вил сейв у меня вроде 30 или больше, так что впринципе не лишне, а вообще тётка у меня из-за 2ух слотов, в дырках +6 КОН и ФезерФол, заменю на брасы из ВОНа в слоте будет ФезерФол, кому ближе задрота с переодеванием и бафами Фезерфола - флаг в руки, я предпочитаю заюзать 1 слот и забыть.

EreyaHume написал(а):

а чего думаешь про Epic Ornamented Dagger с ивента?

сделаю несколько штук для кликалок, весьма забавно помоему.

0

18

EreyaHume написал(а):

а чего думаешь про Epic Ornamented Dagger с ивента?

ну... поскольку ты не собираешься долго задерживаться в визах ))) тебе он просто необходим - он тебе понадобится, будучи бардом, сорком, визом и конечно же клером и фвсом!
я не думаю, что ты будешь заморачиваться сбором эпических стаффов.. типа аркейн пава или иннер сайт, поэтому обязательно сделай даггер.
вот мне он вроде как не очень нужен. кликалка - хз. думаю переживу без неё, а париться переключениями всякой фигни ненавижу просто.
вроде как клеру можно собрать, но блин леттер опенер вкуснее в 10 раз. собрать его конечно не знаю реально ли..

Goolemos написал(а):

а вообще тётка у меня из-за 2ух слотов, в дырках +6 КОН и ФезерФол, заменю на брасы из ВОНа в слоте будет ФезерФол, кому ближе задрота с переодеванием и бафами Фезерфола - флаг в руки, я предпочитаю заюзать 1 слот и забыть.

ага, я тоже предпочитаю фф перманентный, потому не вылезаю из регалии, опционально только меняю на диаболиста, когда это нужно. пока это нужно практически никогда)

0

19

Реально, только надо в виз-кинга ходить.

0

20

Lutique написал(а):

только надо в виз-кинга ходить.

И ченс оф флейм

0

21

задам дурной вопрос.
а маг в броне имеет место быть?
в эпик броне и в какой-нить слот сунуть -25 ASF...
я что-то совсем умучалась с 290 хп и без самохила ) только от одного взгялада моба - нет половины хп )
а вот захожу клером в броне.. так.. тока царапают едва-едва.. ну это я по евенту сужу конечно...

0

22

Zoja написал(а):

290 хп

Ничего не поможет

Zoja написал(а):

-25 ASF

-15% ASF (Arcane Spell Failure) можно только

Отредактировано Qphelia (28.02.2011 11:03:54)

0

23

Zoja написал(а):

с 290 хп

Базовый конст скока?
+30хп есть? (или +40)
+20 хп есть?
+1 ексепшенал/+2 ексепшенал конста есть?
+2 книга сожрана?
Гринстил на хп есть? (можно в тот же слот где мана - обкастиваешься и переодеваешься)

Глянь сколько у меня к примеру на том же скрине (тафнесов нет, половины шмута нет, одет среднепаршиво, гристила нет из эпиков тока доцент диаболиста, кольцо и тринка с фестиваля, все не заряжено). Ты вроде дров, значит -4 консты что дает -40 хп. 360 хп имхо вполне терпимо, полностью одевшися будет ваще наверое чота около 425.

0

24

Ushat написал(а):

Базовый конст скока?
+30хп есть? (или +40)
+20 хп есть?
+1 ексепшенал/+2 ексепшенал конста есть?
+2 книга сожрана?
Гринстил на хп есть? (можно в тот же слот где мана - обкастиваешься и переодеваешься)

Глянь сколько у меня к примеру на том же скрине (тафнесов нет, половины шмута нет, одет среднепаршиво, гристила нет из эпиков тока доцент диаболиста, кольцо и тринка с фестиваля, все не заряжено). Ты вроде дров, значит -4 консты что дает -40 хп. 360 хп имхо вполне терпимо, полностью одевшися будет ваще наверое чота около 425.

как ловко я под дровку-то замаскировалась )
нет, я хуман, у меня стартовая 18 конста, сожрана книжка +2, больше ничего нет. тафнесс на шмотке временно ушёл лесом, потому что сменила минос, никаких эксепшналов, гринстилов и фита "тафнесс"  не имею.. с гилд баффом вроде 310 у меня. конечно.. в необозримом будущем будет бооооооооольше хпшечек.. но это настолько в необозримом. пока даже ГС не имею возможности сделать.

да, -15% конечно АСФ.. но вроде при надевании брони как раз 15% АСФ и есть. или 25%?

0

25

Тада у тебя должно быть 360 хп по идее (у меня на хп только минос, гретер фалс лайф и 6 консты)

А броня на 20-ом тебя не спасет, зуп даю.
Впрочем можешь "дешево" забронироваться шмутом с протекшеном, армором (брасеры) и всякими натурал армор и доджами и проверить что выдет.

0

26

не. вот морочить голову шмотками с тремя миллионами бонусов к АЦ точно не буду. ну ладно. буду как все люди в платьице ходить.

0

27

что можете посоветовать в одевании самки человека - бледной госпожи?
у меня на данный момент затуп с выбором робы. и как вписать литанию... и вписывается ли она. если не вписывается, то мне надо бы эпик-фитом взять ещё одну инту.
есть много хороших вариантов - и диаболист, и спайдерсилк, был бы отличный вариант с мабарской робой, но я не собиралась задерживаться  в жизни виза и не доделала её. но решила поиграть.

мне хотелось бы оставить литанию и торк, но литанией могу пожертвовать в принципе.. задача: каким-то образом вписать +8 инт, +3 инсайтфул. +  макс ДЦ - конжура, энчантмент, некро. нулификейшн и войд лор, спелл пенетретрейшн (у меня пока эпик грин блейд и эпик торк), а также вписать +1 эксепшнал инт. хотелось бы конечно консты побольше, но это опционально.
от торка Я НЕ ЗНАЮ КАК можно отказаться. не представляю возможным )

но я пожалуйста, пусть вас не смущает торк. напишите свои варианты даже и без торка.

0

28

неклас - торк (кстати, эпик? если эпик, то еще слоты, заебись)
гуглы -
роба - спайдерсилк
брасы - брасерс оф зе сан соул / крафтовые с ДЦ + например силой и лардж слотом (правда у17 я ваще хз че там)
ринг1 - мне оч нравится ринг оф маир, правда. Правда, нынче появилась вот такая няша http://ddowiki.com/page/Item:Ring_of_the_Djinn_(Level_25)
гловсы - допустим, гс, первый тир +10 хп
боты - +8 кона, баланс и ээээ.... слот?
ринг2 -
пояс - у меня был крафтовый с силой гфлем и слотом, ща хз
плащ -
тринька - литания
шлем - синий мл25 с +3 интой

палка1 - +6 что нибудь оф некромантик мастери (+3 некро дц +3 спеллпен 9 )
палка2 - +5-6 нулификейшн оф лор/дц

три слота свободны, дальше думать лень

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » CC Wiz Gear / Заряжаем Мага