Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Экспериментальный билд "Melee Archmage for TR Leveling" (c) Goo


Экспериментальный билд "Melee Archmage for TR Leveling" (c) Goo

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Собственно вторую жизнь кастером жить не так интересно как первую, поэтому решил пойти на сей эксперимент.

Представляю вашему вниманию... АРХИМАГ НОГЕБАТЕЛЬ!!! (-здесь-овации-)
________________________________________
Данный билд очень критичен к наличию хорошего эквипа.
Ключевые вещи:

Gem of Many Facets + Pathfinders Boots                +2 to hit (СТАКАЮЩИЙСЯ!!!!)
Gem of Many Facets + Nimble's Hand                     +1 to hit (SNEAK) / +2 dmg (SNEAK)
Ring of Venom + Necklace of Venom                      +2 to hit (SNEAK) / +3 dmf (SNEAK)
Spectral Gloves                                                    +2 to hit
Napkin (cloak)                                                      +6 INT, +1 DC all schools.
Minos Legens                                                        heavy fort, toughtness
Dragontouched Docent (тока 16 лвл к сож.)           GreaterFalseLive, greater potecny VII, +6 STR

5 тир3 грин-стилов:
2ручный Топор: Минерал2
Гуглы ГС: +150сп (опц. конкордант)
Пояс ГС: +45хп, конкордант.
2 грин стил копеша: на +1инт, +2 инт, +1 кон, +2кон (для кастер мод.)

по возможности +1/+2/+3 томики
ну и прочие няшки по усмотрению.
________________________________________

Теоретичесски +to hit для попадания и DC для контроля - хватает (так же частично проверено на практике)

STR 18
CON 17
INT 16

Все левел апы в STR.

(Feats, Class Feats)
1  F CF    Mental Toughness Extend
3  F    Conjuration Focus   
5  CF    Heigthen
6  F    Maximize
9  F    PastLife:ArcaneInitiate
10 CF    Enchanment Focus
12 F    Greater Enchanment Focus
15 F CF    Insighfull Reflexes Quicken
18 F    Spell Penetration или Toughness
20 CF    //reroll//
________________________________________
Энхансы:
с 6ого лв - архимаг по конжурейшн школе.
на 12ом левле - скидываем - и делаем - архимаг по енчанту (+2dc), а второй школой берём конджурейшн (+1dc)

контролим мобов и НОГЕБАЕМ!!!!

конкордант восстанавливает иногда манку

учитывая наличие напкина, паст лайфа, фитов, архимага, корабельных бафов и грин стила должно хватить "и на жетоны, и на пестоны".
________________________________________

Весь шмот готов и лежит в баннке, 7ого реинк,
при получении 20ого левла - лессер реинк в АРХИМАГ: ECHANTMENT+CONJURATION, конТРОЛЬ всехнах
с заменой Empower на PastLife.

Об успешности и целесообразности на практике отпишусь по ходу, но пока мне НРААААААААААААААААААААААА

Отредактировано Goolemos (05.01.2011 18:43:14)

0

2

итак, ПРОВЕРКА ПЕРЕД БОЕМ:
_________________________________

Домаг:

рассчётный АТАК БОНУС проверил на практике в квестах 1-17лвл (дальше надоело) - мисов нет (roll 1 не берём в рассчёт).

суммарный урон с удара ожидаю от 30 до 60 (НЕКРИТ!) (даже при родных 8 силы - в соло тестово прошёл токо с топором радугу, вырезав там всех)
_________________________________

Контроль:

INT=16+3enh+6item   +2ship   +1ex +2ex =30  = +10DC

13 левел
web 30DC
(10+2 +4heighten +10int +1conj +1pastlife+1archmage+1item)
enchantment 32DC
(10+2 +4heighten +10int +2ench +1pastlife+2archmage+1item)

17ый левел
web 33DC
(10+2 +7heighten +10int +1conj +1pastlife+1archmage+1item)
enchantment 35DC
(10+2 +7heighten +10int +2ench +1pastlife+2archmage+1item)

можно, конечно, сделать именно такие ДЦ и проверить в квестах соответствующего левла, но 35ДЦ даже в эпиках(!) терпимо, на нубо-мобов то всяко ляжет спел.
_________________________________

Отредактировано Goolemos (05.01.2011 19:19:04)

0

3

Твинком играл 36 или 37дц энч школы было маловато - частенько спасы кидали гады в амрате (хотя там гх постоянно висит  на всех). Хотя так то на предшествующих уровнях хватало с головой соответствующих уровню НЕ тр маговских дц.

Отредактировано Milmar (05.01.2011 21:00:13)

0

4

Milmar написал(а):

Твинком играл 36 или 37дц энч школы было маловато - частенько спасы кидали гады в амрате

амрат вообще отдельная песня, у тамошних мобов сейвы больше, чем у их эпических братьев.
там магом проще баф-ботить, а этот билд ещё и поковыряет нормально.

0

5

Goolemos написал(а):

Gem of Many Facets + Nimble's Hand                     +1 to hit (SNEAK) / +2 dmg (SNEAK)
Ring of Venom + Necklace of Venom                      +2 to hit (SNEAK) / +3 dmf (SNEAK)

не стекаются жешь

0

6

Да, эта ботва никада не стыкуется.

0

7

ясен красен что не стакается, но это ж на разные левлы. сначала в одном, потом в другом.

0

8

итак, дневник эксперимента
_____________________________
7 уровень, соло отличное, в группе соответственно тоже.
средний суммарный урон за удар 25-40
_____________________________
паутина - паутинит, стенка - жжёт, пестоны - выписываются.
_____________________________
[реклама вместо картинки]
_____________________________
ту хит в принципе с бафами хватает
[реклама вместо картинки]
могу поднять еще на +2 или +4 но пока хватает, поэтому не замарачиваюсь
_____________________________
дамми - ровно 90 сек
[реклама вместо картинки]
_____________________________
кил каунт в пикапе
[реклама вместо картинки]
_____________________________
жду 9ый левел (Web 3sp), затем 12ый (+2ая школа, гипнотизм 1сп и танцы 3сп), чтобы стать полноценным архимагом..
...а ещё на 12лв Mineral II топор в банке^^
_____________________________

Отредактировано Goolemos (09.01.2011 06:13:56)

0

9

Варвор соснул :3

0

10

А зачем элаймент чаотик гуд? Для оружия которым сейчас пользуешься что ли?

Отредактировано Lutique (09.01.2011 08:44:57)

0

11

Lutique написал(а):

А зачем элаймент чаотик гуд? Для оружия которым сейчас пользуешься что ли

ага, на 20 все равно реролл

0

12

Реинкарнацией нельзя сменить элаймент :3

0

13

Lutique написал(а):

Реинкарнацией нельзя сменить элаймент :3

для этого есть отдельный ддо-сторе айтем.

0

14

Есть, но зачем? Кстати, я бы лвлы в инт вкладывал, пушо 5 силы - это 3 дамага и 2 атаки.  А вот 5 инты - это 2 ДЦ

0

15

спасибо, кэп, ДЦ мне и так хватает, и хватит вплоть до эпического контента (о чём парой постов выше).

0

16

Некислые статы на 7-м лвл. Какая ТР по счету?

0

17

Milmar написал(а):

Некислые статы на 7-м лвл. Какая ТР по счету?

1ая%)

0

18

В том и прикол, что в эпиках сейвы ниже

0

19

Lutique написал(а):

В том и прикол, что в эпиках сейвы ниже

спасибо, кэп. в амрате никто не контролит за счёт енчантмент дц (они там даже 40+ сейвят регулярно).
везде кроме амрата хватит, а там дисплейсмент/паутинка/танец, хаста/рага/нагибай.

Отредактировано Goolemos (09.01.2011 20:14:27)

0

20

Итак, продолжаю дневник ТР:

10 левел.
всё супер, с каждым левлом билд раскрывается больше и больше.
На 6ом лв. можно было взять гипнотайз, если бы был enchantment spell focus, но я решил на паутине выезжать сначала и, как показывает практика, не ошибся.
на 9ом взял паутину как энханс архимага, и кастую её за 3 сп.
ДЦ даже при моих 16 старовых ИНТ и левел апах в силу для мобов запредельный, сейвы крайне редко.

Плюсы, которые наблюдаю к этому левелу: отличный аркан дамаг, отличный контроль паутиной (3сп) и гипнотайз (1сп, взял абилку на 10лв, хотя впринципе можно было раньше), ну и отличный мили ДПС, в среднем суммарно по 40 за не_крит удар.

Минусы, а точнее мои ошибки: не стоит забывать, что маг имеет хит дайс 4, и зергать впереди всех на элите, уровнем выше самого себя, иногда крайне рисковано:)
на 7 уровне стоит одеть брасы из ред фенсов с 75% фортификации (Bracers of the Claw). Я одел позже, пару раз спасли бы.
на 9ом уровне стоило взять Quicken вместо PastLife:ArcanInitiate, поменял в итоге, стало архикомфортно.

Нюансы к этому левлу: на 7ого можно вызвать Барбазу (CR8) , например, со свитка, аналогично с другими свитками, пользуем некоторые спелы на 1 круг выше чем можем кастить из книги. Так , например, на 9ом левле можно с 85% шансом бафать Greater Heroism, True Seeing и тд.
______________________________________
На текущем левеле визард данного билда очень доставляет, жду 11 для ГС шмоток (+150СП и +45ХП отличная помощь) и 12 для ГС нагибатора.

0

21

40 это довольно забавно...
6д6(лвл и престиж)+14+3(со шмотки)
это только сника ;-)

0

22

Vicodin! написал(а):

40 это довольно забавно...

скажу больше, варвар такого же уровня делает ~60+2д6френзи суммарный не_критовый удар, посему 40 считаю вполне прилично.
варвар, кончено, вдвое больше накостыляет, но вопрос же не в этом, а в том, что полноценный архимаг наваляет как пол_варвара (ну пусть даже если 1/3).
на прокачке мобы хиленькие, такого урона хватает за 2-3 удара уложить моба на текущем лвл.

Отредактировано Goolemos (11.01.2011 15:08:07)

0

23

Имхо уже на 12-15 лвле будет абсолютно неэффективно несмотря на гс. Ну мы это уже обсуждали :-) по фану то покатит, но смотри не заигрывайся в дпс, а то будешь забывать свои функции хД

0

24

Да, кстати влезу со своим дневником:
9 базовая инта. Полет нормальный. Рванул только 2 ловушки. Обе в Дюрк'с гот э сикрет (кислотную с сундуком). Причина: на 2 уровне еще потики героизма пить нельзя было хД а инт +4 потиков и не было: не додумался еще тогда хД. Хотя вероятно их тоже нельзя было бы пить до 4 лвла.
Испытание будет в ГХ. Но на 13 будут уже тарнзы, должно быть все ок. Посмотрим.
Активный пастлайф ИМБА! на минуту, 3 заряда, откат 5сек, откат не зависит от других бустов.

0

25

Итак, вот он долгожданный 12лвл. Неутерпел - взял пораньше, чтобы Минералом вторым помахать.
Первым делом сразу за розовую мечту - соло_радугу.

И вот! На 12ом левеле иду соло в Rainbow in the Dark (16).

Первый прикол оказался в том, что светящаяся палка оказалась ML 14 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЛОЛО!!!!!!!!!!
Я уже почти сдался как мне подсказали, что суммон монстр 4 светится лол.
Реколюсь, беру свитки Summon Monster IV, бегу обратно.

Монстрик, нада сказать, светит очень хорошо КОГДА ОН ЖИВ (!)  И КОГДА РЯДОМ (!).
Кулдан на его самон очень большой, а дохнет он на раз в общем то.

Ну вот, значится, иногда со светом, иногда на ощупь начался путь.

В целом довольно бодренько всё. Паутина -> ковыряю, повторить по необходимости.

Немного расслабился и у красного ортона (где ключ) меня толпой демонов в 5 чуть не нагнули.
Иду далее ооооочень аккуратно, и несмотря на это несколько раз агрилось по несколько барбазу и ортонов с паучками.
И вот один такой раз, паучок вписывает мне флеш-то-стоун!!! и тут же меня нагибать телепорятся парочка барбазу. ЁПТА!!!!!
Слава Богу, вызвал на всяк. случ. хайра у входа, быстро зову его, хиляюсь пока в камне. Меня в это время дрючат как на корабле дамми толпой.
Как тока очухался - ддоор и чао-какао. Бегу со старта и потихоньку их выманиваю.
После этого паучков очень боюсь и валю в первую очередь.

Потихоньку-помаленьку дошел до корридора с растиками, я их боюсь ещё с первой жизни, поэтому запаутинил, поджёг и решил ускорить процесс поковыряв немного.
Но ЁПЕТА!!!! СРАЗУ ЖЕ СЛОМАЛ ТОПОР!!!! Дела...... быстренько рекол отремонтировать его и бегом обратно продолжать.
Остальных растиков только жёг, в упор не подходил.

Дальше проблем вроде не было, паутинка (+гипнотай по возможности) и ногебай!

И вот она долгожданная пазла, экспрес методом решаю, файр-шилд, раблю элема на дровишкии и вот он Комплит!!! Радуга соло на 12лв!!!
0 смертей, 1 реентер (ибо топор сломал), поты не юзал (даже шрайну 1 съекономил лол).

[реклама вместо картинки]

время 65 минут, ибо в потьмах и очень осторожно шёл, повторить могу наверное минут за 40.

+1

26

гу, ты меня пугаешь немного..

0

27

))) Ноги-Butt-ор

0

28

Хехехехехехехехехехе
а я сколько раз говорил, что Eternal Wand of Acid Splash это фонарик для радуги?
Освещает на отлично ваще.

зы: поздравляю с получением официального, подтвержденного, заверенного скрином титула "Задрот"!
*фанфары*, *аплодисменты*, *красная ковровая дорожка*, *пресса*, *спасибо всем, кто за меня болел, кто в меня верил* *завершающий концерт*, *шампанское*, *ургант, цекало*.

0

29

Нууу.. Так не интересно. Чо не элита то ваще?(

0

30

*красная кровавая дорожка* прочитала.
жаль на 12 левеле в эпик не зайти.. а то мы бы прочитали ещё много интересных отчётов..

Отредактировано Zoja (13.01.2011 12:36:09)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Экспериментальный билд "Melee Archmage for TR Leveling" (c) Goo