Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Низы с верхами.


Низы с верхами.

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Seven написал(а):

есть мнение что это злостный офтоп, поэтому давайте подискутируем в другой теме)

Qphelia написал(а):

Создавай xD

Хорошая мысль. Давно хотел создать тему "Низы с верхами". Обсуждение-флуд по принципу вопрос-ответ. Сразу полезные ссылки:
DDOWiki
FAQ

____________________________________________________

Seven написал(а):

а может лучше придумать программу для поддержки новичков

Дело всё в том, что новички по факту не могут гильдии дать что-либо полезное: турбина не рассмотрела данный аспект. Реноун? Так нет же - лучше всего реноун капает в хай лвл контенте и в эпиках, тут уж не поспоришь. Так что по факту не существует у новичков каких-либо заслуг. Вы уж извините, но это не моё персональное мнение - так реализовано турбиной.

Kuzya написал(а):

95% новичков не докачивается до 20 лвла

Именно.
Так какой же смысл отдавать что-либо человеку, который через неделю уйдёт из игры с концами... И! и! И даже не подумает! Даже задней мысли не возникнет! отдать хотя бы полученное от согильдийцев, я уж не говорю про передачу аккаунта гильд лидеру.

Seven написал(а):

многие бросают игру именно потому что их не поддержала гильдия в определенный момент

Кто-то стоял у истоков этой гильдии. Кто-то её в прямом смысле поднимал. И трудностей, поверьте, было в миллионы раз больше. Особенно у дедушек. Многие из них, правда, уже не играют, а кто-то не в нашей гильдии, но это уже детали)
Так вот никто не забросил "потому что не поддержали". Даже наоборот, больше половины из существующих ныне отцов и все поголовно дедушки получали КАЙФ от преодоления этих сложностей.
Те же, кто хочет прийти на готовенькое - вам не сюда.
И да, это попахивает задротством фашизмом.
И да, именно эта тема была в своё время размусолена в обсуждениях про лут, в частности эпик лут. Все согласились, что наиболее часто играющие, наиболее достойные игроки получают всё в первую очередь. (Читай "самые задроты").

Qphelia написал(а):

все 20+ сидят в тс, хотите чтобы вам помогали, старайтесь донести это до общественности, никто сюсю мусю устраивать не собирается. Способы коммуникации: форум, ТС, приваты.

Эта плюс.
Пример:
(Guild) <xxx>: Дайте кто нить томик +1 силы.
(Guild): Your guild has earned 5 renown.  <- граница чат-окна.
(Guild): Your guild has earned 5 renown.
(Guild): Your guild has earned 50 renown.
(Guild): Your guild has earned 100 renown.
(Guild): Your guild has earned 5 renown.
(Guild): Your guild has earned 5 renown.

И всё это происходит ща 1-2 секунды.
Всё. Надпись не видна. Бедняге не помогли. Он ушёл из ддо. Пичалька.
А вот када в ТС зайдёт кто-то и скажет: есть у кого нить лишний томик +1?
Уверен, хоть кто-нить да даст. (Если все не в рейде в данный момент). Будьте чуть более настойчивы. Времена, когда в гильд чат линковали треш итемы на лоу лвл с вопросом "надо кому?" уже прошли: мы выросли из этого этапа. (Хотя я помню 2 рапиры, в т.ч. парализ с фестиваль бурстом мне в своё время ассанг именно так подогнал :D )

0

2

бросать игру изза того что не дали нашару вкус-НЯшку - это глупость (полная аналогия - это пойти вешаться изза того что не нашёл в общественном туалете чемодан с 50.000.000$). 
нравится - игрешь, не нравится - не играешь.

по сути в ддо практически нет ничего (чего было бы не добыть обычным игровым путём), что бы СУЩЕСТВЕННО помогло в левелинге (ГС не в счёт, его на 1ой жизни 1ого чара минимум ближе к 20 делают всё равно).

при игре в партии практически никакой разницы в какой нубоэквип одет персонаж (если нет гс- всё примерно одинаково, есть конечно например холи+шок+колдбурст+гильдслот на 4 лвл но это извините мега рарка и кому попало такие вещи не отдают).

достаточно придерживаться грамотного развития своего класса и использовать хотя бы вещи с +основные статы, +форт, которые часто дропаются и обычно в наличии на аукционе).

тем не менее при просьбе о помощи - она обычно удовлетворяется, но не нада думать, что кинул клич в ги-чат и сразу всё получил, все при делах могут быть и как минимум просто не заметить.

я думал про помощь начинающим, но кроме фестивального оружия на 4левел, как сказано выше, бустануть просто нечем, всё остальное даст минимальный прирост кпд.

можно конечно наклепать много фестивальных мега ковырялок, но это как минимум, нада ждать зимнего фестиваля.
хотя опять же повторюсь, при игре в партии, разницы практически никакой.

0

3

Скажу свое "мяу" )))
Я очень благодарна согильдийцам за советы и помощь.
Но для того, чтобы просить, надо знать "Что просить", "Как просить" и "У кого просить".
Сама я получила неоценимую помощь от Разгула. За что ему очень благодарна.  :love:
И я уверена, что в нашей гильдии большинство людей никогда не откажут в помощи.

0

4

Новички на лоу левеле получают от гильдии кое-что получше денег и вещей, а именно БАФФЫ ГИЛЬДИИ, которые являются практически имбой на низких уровнях (замечу, далеко не у каждой гильдии такие хорошие баффы  :cool: ) Вот вам и поддержка низкоуровневых игроков, просто выраженная в немного другой форме.

0

5

DireMax написал(а):

практически имбой на низких

для низких уровней это именно имба (imbalanced), вот без них (да в нуб-гире), помнится, особенно на элитках настоящий был челендж!!!

0

6

Да, под бафами можно соло квесты делать, +30 резистанс на лоу лвлах даёт абсолютную защиту от магии. +2 ко всем статам и прочие плюшки тоже ок.

0

7

я может ошибаюсь, но где то читал про сундук на корабле, который можно выставить. если он действительно есть почему бы его не сделать, и скидывать туда полезный треш для лоу левелов?

0

8

Потому что особо одаренные лутают из него вообще все. Было, проходили. Сундука на корабле не будет.

0

9

все? )) круто, я об этом как то не подумал

0

10

Seven написал(а):

треш для лоу левелов

Эм, тут ещё такое дело, что на 20+ не падаюет полезный треш для лоу лвлов, мин лвл 13 и т.д. Лучше просить конкретно, если что-то надо, есть ли то то - то то; я хочу купить на АХ то то -то то, не могли бы вы дать денюжку (в пределах разумного) и т.д.

0

11

Ну не скажи. В теории с тех же эпиков энд ревард идет не эпический, так что есть шанс того, что будет что-то сносное на лоулвл. Но поскольку у нас любимая форма запросов звучит примерно как "дайте хорошую броню на лоулвл (что такое хорошая броня? какие на ней свойства должны быть? желаемый плюс? легкий/средний/тяжелый доспех разумеется неуточняется. Но ведь у всех 20-ок появляются способности к телепатии. На текущий момент лучше всего развиты у Зои, но не волнуйтесь, я тоже где-то в первой десятке.) " или еще круче "дайте ЧТО-НИБУДЬ на лоулвл". Естественно вы не получаете ничего.
Нужно что-нибудь что угодно спросите конкретно что вам нужно, на крайняк смотрите АХ и попросите купить. Уж кому сколько не жалко платины посмотрим, купим.

0

12

я пока так и не придумала как поощрять новичков.. вернее, как-то понятно, а вот за что. вопрос интересный.. за реноун.. ну не знаю даже.
пока тока придумала скинуть нам с вами всякий на наш взгляд полезный шмот типа портейбл хоулов, томов +1+2, чистых вещей со статами, иммунами, оружие итд, и даже какую-то сумму денег. допустим, всё это хранить на каком-то новом чаре, забить этим все сумки и банк.
сделать перепись всего имеющегося, вывесить на форуме.
ну а новичкам оставлять заявки, но не по 5 шт на 1го человека естественно.. если много желающих - ролл.
оставить топик. будет стимул им региться на форуме, читать и заодно получать какие-то вещи.
да, при выдаче можно устроить экзамен, задавать вопросы по разгулькиному FAQ для новичков ) но это опционально..
потому что задумка с сундуком провалилась. некоторые  лутали всё, на продажу, на аук итд (а иногда даже гости нашего корабля из других гильдий). + сундук занимает слот полезного баффа.

0

13

Zoja написал(а):

пока тока придумала скинуть нам с вами всякий на наш взгляд полезный шмот типа портейбл хоулов, томов +1+2, чистых вещей со статами, иммунами, оружие итд, и даже какую-то сумму денег. допустим, всё это хранить на каком-то новом чаре, забить этим все сумки и банк. сделать перепись всего имеющегося, вывесить на форуме.ну а новичкам оставлять заявки, но не по 5 шт на 1го человека естественно.. если много желающих - ролл.оставить топик. будет стимул им региться на форуме, читать и заодно получать какие-то вещи.да, при выдаче можно устроить экзамен, задавать вопросы по разгулькиному FAQ для новичков ) но это опционально..

Готов пройти пару-тройку тестов, бгг =)

0

14

очень много хорошего лута на лоу лвл биндится к аккаунту и к чару. можно было бы просто организовать проход с новичками по хроноскопу, ред фенсам, карнавалу.
пара-тройка двадцаток разнесут оные, а лоу левелы полутают сундуки и получат ревард за квест. имхо вещи из хроноскопа очень вкусные, к тому же на 4 ур.
з.ы. ну это в том случае, если эти самые квесты имеются.

Отредактировано Betaserk (04.05.2011 09:13:18)

0

15

Ты так говоришь, как будто у всех новых чаров начатых на ф2п уже все паки прям куплены. Особенно девил ассалт, который мягко говоря новичку не очень нужен. Но если что я готов.

0

16

Lutique написал(а):

Ты так говоришь, как будто у всех новых чаров начатых на ф2п уже все паки прям куплены

ну да, ф2п сильно ограничивает возможности. а покупать пассы всем подряд не готов.

0

17

хихи
протащите лучше старичков по гх для флага в риверс, для флага в некро, для флага в СОС и ещё где-нибудь протащите...
да, ещё меня можно по эпикам протащить, вот по адкушечке или евончику, а я полутаю нужные мне шарды, силы, томики, драгоскейлы )

ну блин.. ну что значит протащить.. в хроно собирают партии регулярно.  что мешает взять пройти и полутать, тем более в реварде весь этот треш тоже есть, ну пусть не за 1 раз получишь всё, что надо, но за 2 точно. ред фенс вообще проходится соло, там тоже очень крутые вещи, не соло, так в партии, в этом проблемы нет.
не нужно никого протаскивать, я против этого. в этом ведь суть игры, как вы понимаете, есть цели, нужно их достичь.. протаскивая и получая всё просто так и с чьей-либо помощью - они быстрее сбегут из игры. слишком легко.
вот была у нас компашка ещё из первого тр-статика и там были новички.. и где они все? их протащили, всем их обеспечили и всё. они исчезли.. правильно кузя сказал "они не вайпались в мизери пик!" игры они не прочувствовали )

0

18

Насчет некро. Я сносно могу водить по инферно, ну литания вообще легкая, так что на выходных могу помочь наверно. Но разумеется два баргейн оф блад превыще всего лол.

0

19

ох, ну я тебе с 2 боргейнами помогу.
сначала имба кастером, потом имба хилером, ну или наоборот.

0

20

Напомнило - зачем заводить детей, они только жрут и срут, а потом все равно уйдут из дома  :D

0

21

Оказывается некоторые все таки возвращаются чтобы поднасрать

+2

22

Lutique написал(а):

Сундука на корабле не будет.

Поддерживаю. Настаиваю.

Zoja написал(а):

я пока так и не придумала как поощрять новичков ... за реноун.. ну не знаю даже.

За реноун их корабль баффами поощряет, как уже было сказано.
Мы никого не поощряем и этого делать не нужно. По сути мы просто немного помогаем по принципу либо "на тебе боже, что нам не гоже" (например +1 тома), либо по каким-то личным симпатиям/знакомствам.

Zoja написал(а):

пока тока придумала скинуть нам с вами всякий на наш взгляд полезный шмот типа портейбл хоулов, томов +1+2, чистых вещей со статами, иммунами, оружие итд, и даже какую-то сумму денег. допустим, всё это хранить на каком-то новом чаре, забить этим все сумки и банк. сделать перепись всего имеющегося, вывесить на форуме.

Долго, нудно, никто не захочет этим заниматься.
Надо на форуме создать тему "Приму в дар". Всего-то.

Betaserk написал(а):

очень много хорошего лута на лоу лвл биндится к аккаунту и к чару. можно было бы просто организовать проход с новичками по хроноскопу, ред фенсам, карнавалу.

Этим и подавно никто заниматься не будет. Да и в чём кайф игры тогда? О_о

Betaserk написал(а):

имхо вещи из хроноскопа очень вкусные, к тому же на 4 ур.

То есть человек не сам узнаёт какие вещи вкусные, а какие нет (с той же ддовики), а это мы его паровозим "тебе надо это".
Сомневаюсь, что кто-то вообще захочет так играть.

Zoja написал(а):

для флага в некро

Сто раз предлагал. И в ТС, и в гильд чате и ДАЖЕ на форуме.
Все заняты фармом скрололов, шардосилолов и т.п.
Вы наверное думаете "Литания сама мне упадёт. Где-нибудь в эпик квесте наверное". Ну ок.
Вспомнилось Лутололо: "Меня не флагают" (с).
Можт письку ещё подержать?
Кто хочет, тот ищет возможности.
И заметьте, литанию можно и с пугом пробежать, даже если и не знаешь её.
Рестингор тот вообще в соло бегал.

Zoja написал(а):

их протащили, всем их обеспечили и всё. они исчезли..

Абарзел ушёл вместе с Ари в Вархаммер. Информация о Риэлле имеет гриф "конфиденциально", однако смею вас заверить, причина её ухода никак не связана с "протаскиванием".

0

23

Vicodin! написал(а):

Можт письку ещё подержать?

это вообще нормально так тут на форуме?

Vicodin! написал(а):

Кто хочет, тот ищет возможности.

=моя хата с краю=пустить все на самотек

толку не будет от данной темы, и ничего не изменится

0

24

Жук написал(а):

Оказывается некоторые все таки возвращаются чтобы поднасрать

велиборчик, я хочу от тебя детей.

0

25

Vicodin! написал(а):

Долго, нудно, никто не захочет этим заниматься.
Надо на форуме создать тему "Приму в дар". Всего-то.

окей, моё дело предложить. не хотите - не надо, хранить у себя всякое барахло, ожидая когда ж о нём напишут в теме "приму в дар" не собираюсь, как раньше так и в будущем буду ставить єто на АХ. предварительно запостив в гилд чат, нашёлся желающий - ок, нет - нет.

Vicodin! написал(а):

Сто раз предлагал. И в ТС, и в гильд чате и ДАЖЕ на форуме.
Все заняты фармом скрололов, шардосилолов и т.п.
Вы наверное думаете "Литания сама мне упадёт. Где-нибудь в эпик квесте наверное". Ну ок.
Вспомнилось Лутололо: "Меня не флагают" (с).
Можт письку ещё подержать?

я ни разу не видела, ни слышала, ни читала на форуме. я прихожу с работы в  тот момент, когда наши гилд рейды уже стартуют. ни о каких флагах не может быть и речи. когда я болела и была в разное время дома, я просто тратила время на вопросы/предложения куда-то сходить. в итоге либо собирала сама, либо ходила с бургами, у нас же все заняты имба-крафтом. или ещё имба чем-то.

и не надо меня никуда флагать, разгул, когда же ты научишься понимать где я пишу серьёзно,  а где просто парагвайский чёс? по-моему, очевидно всё. 
я или без литании как-нибудь проживу или схожу флагнусь с кем-то из наших, кому это тоже нужно. что за болезненная реакция и к чему эти наезды и предложения письку подержать?

Vicodin! написал(а):

Абарзел ушёл вместе с Ари в Вархаммер. Информация о Риэлле имеет гриф "конфиденциально", однако смею вас заверить, причина её ухода никак не связана с "протаскиванием".

спасибо тебе, что я  это прочитала и теперь обо всём этом знаю.

0

26

Seven написал(а):

=моя хата с краю=пустить все на самотек
толку не будет от данной темы, и ничего не изменится

такой тон как будьто актуальна дичайшая проблема невозможности играть новым игрокам,
есть faq, есть ddowiki, в чате как правило объясняют если что непонятно (в разумном объёме, если фак не помог) да и вообще можно спокойно качаться до 20 ничего не зная.

есть идеи - постим, нету - читаем.

0

27

Seven написал(а):

это вообще нормально так тут на форуме?

Эээээээт нармально)))

Зой, я не болезненно реагирую. Просто давно сказано: ищите и обрящете.
Хочешь в аббота? Так скажи: пацаны, го флагнемся. Кто поможет?
Естественно никто тебе не скажет "О! ТОЧНО! ПОГНАЛИ!"
Зато вот "давай в субботу с 16:00" - что нибудь подобное ты услышишь.

0

28

Я вот смотрю, за 2 дня отписались из "новичков" Берёзка, которую всё устраивает и Seven, в остальном это 20+ которые спорят о вещах, которым им вообще как бы не сильно интересны.
Собственно сайт форума написан в гильд чате при заходе в игру.
Думаю если бы "новичкам" это было бы надо, то они бы отписывались и принимали участие в беседе.

Seven написал(а):

это вообще нормально так тут на форуме?

Все тут люди взрослые, проводят время в игре и на форуме не напрягаясь.  Vicodin! понижает планку своей цензуры, чтобы почувствовать себя как дома, во дворе на лавке, когда щёлкает семки ёпта.

0

29

Zoja написал(а):

велиборчик, я хочу от тебя детей.

Выезжаю. А это ничего что я плешивый и в очках?

А вообще люди разные, у каждого свой интерес к игре, некоторым как тут сказали просто нентересно чтоб их еквипом заваливали да и советами тоже. Ищущие да обрящут, и вообще даже абсолютно неодетым можно прийти к успеху:

Алсо от словосочетния "Низы с верхами" как то не по себе.

0

30

Seven, очевидно же, что люди, которые всего сами добились ничего тебе на тарелочке не подадут.

Если тебе чего-то нужно, то вариантов несколько:
1. Гилд чат.
Там можно попросить как минимум:
а) Томики +1
б) Томики +2 ( редко, но иногда можно встретить щедрого человека)
в) Более или менее съедобное оружие, с условием обязательного возврата владельцу, когда он тебе уже нужен не будет.
г) Узнать в каких квестах падет шмот с определенными плюшками (если влом шерстить ддовики)
д) Попросить платину на покупку вещи. (Кому не жалко не откажет)

2. Форум.
Тут при условии точного понимания того, что тебе нужно всегда можно запостить темку с вопросом о ее нахождении или просьбой отдать в дар (получить во временное пользование).

3. Личка.
Это можно использовать так же, при условии, что то, что тебе нужно уже известно. Например, вещи на скиллы, классовый шмот.
Пример, ты рога. Тебе нужны очки на серч... Ничто не мешает написать хайлевелному роге и спросить не мог бы он одолжить)

Удачи, в этом не легком деле. )))
И не надо разводить панику и обижаться на кого-то.

Да и прохождение игры намного интереснее, когда находишь то, что нужно сам. Пусть некоторое время и не чувствуя себя "великим и ужасным".
Зато каким вкусным потом будет ТР!)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Низы с верхами.