Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Оденьте сорку на end game.


Оденьте сорку на end game.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Просьба к гуру, посоветуйте одежонку для сорки, air savant, заточен на дамаг, из контроля только dazzling, паутина и greater shout (полный расклад в соседней ветке про Посоветуйте билд сорка). К чему стремится? Сам прикидывал и так и эдак, но как-то не нравится. Много нового шмота, который раньше не видывал, и не знаю как оно вообще...

Вообщем help.

0

2

у моего сорка другие цели, хз, поможет ли тебе, но вот:

Розовый блокнотик

есть ещё немного другой вариант одёжки.. позже напишу. но особо суть не имзиенится всё равно.

0

3

Zoja написал(а):

у моего сорка другие цели, хз, поможет ли тебе, но вот:
            Розовый блокнотик
            есть ещё немного другой вариант одёжки.. позже напишу. но особо суть не имзиенится всё равно.

Спасибо, хотя бы есть от чего отталкиваться.

Т.е. как я понимаю сеты не в цене?

А не, походу там собирается эпик хроно сет, да?

Отредактировано v.p. (19.05.2011 15:25:42)

0

4

Может не в тему.
Ходили давеча в Эпик Дип, с нами был сорка http://my.ddo.com/character/argonnessen/nediya/ - полная печаль, но , он юзал какой-то дебаф + холд, в итоге проходило хорошо, так что вместо шаутов и прочей ереси подумай над паутина + масс холд. Он тоже аером был.

0

5

Qphelia написал(а):

Может не в тему.Ходили давеча в Эпик Дип, с нами был сорка http://my.ddo.com/character/argonnessen/nediya/ - полная печаль, но , он юзал какой-то дебаф + холд, в итоге проходило хорошо, так что вместо шаутов и прочей ереси подумай над паутина + масс холд. Он тоже аером был.

Учится никогда не поздно, поглядим. Паутина у меня в списке и так, а вот холд... У него спелл резист есть, а я как раз пытаюсь избавится от него, ибо жаль фитов и энчантов. В любом случае спасибо за наводку.

0

6

v.p. написал(а):

Паутина у меня в списке и так, а вот холд... У него спелл резист есть, а я как раз пытаюсь избавится от него, ибо жаль фитов и энчантов. В любом случае спасибо за наводку.

Спеллрезистные мобы в ендгейме:
1. Диаволы в еда/ехроно. Тифлинги без него, тифлингов больше.
2. Весь (почти) йоб - дроу такие дроу, но там пофиг, не всякого визарда там хватает.
3. 50% мобов в баргейне - опять дроу. Ну и прочие паки с сентинела

Остальное:

Евон ходибельный (в евон три мааало кто ходит)
Пески кроме йоба
Редфенсы (кроме никем не пробиваемых огоньков)
Карнавал
Практически не содержат СРных мобов. так чта если ты туда планируешь ходить холд может быть и полезен.

Отредактировано Ushat (20.05.2011 13:10:26)

0

7

ну таким образом можно рассмотреть идею Power word Stun (уперто у Гу с соседней ветки). он только с СР, но без сейва, т.о. можно пользовать там, где у мобов СР мал либо отсутствует. только мне неясно, он на одну цель или на много и у него реально кулдаун 40 секунд?

и конечно автокритов не будет как я понял.

А насчет одежки не будет более никаких рекомендаций?

Отредактировано v.p. (20.05.2011 16:16:46)

0

8

я у себя в теме сделала второй итем билд, который буду собирать.
http://doomdancers.5bb.ru/viewtopic.php?id=576

но я ориентируюсь ещё и на контроль, не только на дамаг. но вроде как всё учла. дамаг не пострадает, ты можешь менять какие-то итемы на подходящие тебе - чёнить с архимагией, например.
поскольку у тебя дроу- то литания нафиг не нужна - вот он ещё один прекрасный слот для всяких полезняшек.

просто учти, что ехроно сет, на мой взгляд мастхев сорцу. + 2 ГС итема - на манку и харизма скиллы (для повышения ЮМД) и на хитопоинты (причём на ХП мастхевнее). остальное меняй как тебе удобнее.

для дамага никто не отменял стопицот кликалок. начиная с тодовских поясов, заканчивая робами..

Отредактировано Zoja (20.05.2011 16:54:08)

0

9

Zoja написал(а):

для дамага никто не отменял стопицот кликалок. начиная с тодовских поясов, заканчивая робами..

а как же крафт???
я уже накарфтил себе с десяток даггеров +75% на нужную стихию на 3 минуты.

0

10

Гу, да ну нафиг.. у меня будет кликалка на робе для огненного, кликалка на робе для воздушеного, кликалка на поясе для колдового, если вдруг стукнет моча в башку, ещё и для эйсидовогое сть на поясе тодовском, вернее для всего есть на поясе. есть же ещё какие-то общие на всё. на всяком треше их хватает вобщем-то.
мне эти твои даггеры даже хранить негде. вот если бы хотябы общую одну супериор эфифаци вроде, то ещё есть смысл в этом твоём крафте.
я ваще ненавижу менять шмотки, потому что вечно лажа со свопом получается, снял нечаянно шмотку на архимагию, поменял назад, бац - минус 200 маны (у клера). у клера меняю тока нек, когда надо твистед талисман заюзать.
если снять шмотку на хп гринстильную (я меняю пояса для кликалки супериор фриз) - заменил назад - минус 45 хп. мне это не нравится всё.
кликалки клёвые тока на том шмоте, который носишь, а меня стопицот вещей, как вот вы все у нас - это пц по-моему.
а вот сейчас я оденусь для шрайна, вот это у меня прикид для баффания, вот это для того, это для этого, вот с этим я буду падать, с этим я не утону, fUUuuuuuuuuuuuu.. ненавижу это всё.
ну максимум 1 вещь для свопа.. это я ещё могу пережить.

0

11

Zoja написал(а):

я у себя в теме сделала второй итем билд, который буду собирать.http://doomdancers.5bb.ru/viewtopic.php?id=576
            но я ориентируюсь ещё и на контроль, не только на дамаг. но вроде как всё учла. дамаг не пострадает, ты можешь менять какие-то итемы на подходящие тебе - чёнить с архимагией, например.поскольку у тебя дроу- то литания нафиг не нужна - вот он ещё один прекрасный слот для всяких полезняшек.
            просто учти, что ехроно сет, на мой взгляд мастхев сорцу. + 2 ГС итема - на манку и харизма скиллы (для повышения ЮМД) и на хитопоинты (причём на ХП мастхевнее). остальное меняй как тебе удобнее.
            для дамага никто не отменял стопицот кликалок. начиная с тодовских поясов, заканчивая робами..

о, пасиба. литания все же сгодится, я не дроу а полуельф с дилетантством ФвС. если добуду конечно ;-)

0

12

v.p. написал(а):

если добуду конечно

у нас в гидьде  73 чара 20лвл, Литания есть ровно у 0 (нуля) человек.

зы: хотя лёд тронулся нада признать.

зы: зы: хотя конечно останавливает ТОЛЬКО недостаточное желание.

0

13

а вы носили/носите сет из 5 хроно-шмоток до 20 лвл? +1 сила, +1 конст, +1 к конжуре и +1 кастер левел к эвокейшн. вроде неплохо же? или есть вещи достойнее? я тут наоборот, примерно прикидываю вещицы для реинка ) уже забыла что там нужно на лоу-левел..

0

14

По шмоту, имхо, сорк достаточно прост.
1. брасы/сапоги/шапка/плащ/перчатки хроносет (полный или из трех итемов, шлем обязателен как +7 хорькизмы, плащ я бы тоже вписал как +7 консты и 5 резист сейвов, остальное решать тебе) Я бы, думаю, выбрал вариант полного сета.
2. Пояс + кольцо - тодовское на соответсвующий престиж. Аирсавант такой аирсавант.
3. Гринстил на хп - ожерелько
4. гринстил на манку - очки (ну или наеборот 3-4 пункты)
5. Слот кольца - ринг оф зе маер/шаманское кольцо/ринг оф елементал ессенсе (имхо в тему будет)
6. Слот тринки - драгонай из евон6, еще чонить
7. Роба/доцент из ехроно без вариантов для билда из 3-х ехроно предметов, возможно драгонтач для билда из 5-ти предметов/варианты.
8. ружбайки - стаф иннер сайт для контроля, всякие потиенси для дамага, гринблейд возможно, всякое такое еще. Аркан паверстаф для убердомага.

Отредактировано Ushat (23.05.2011 11:30:18)

0

15

Нет, спасибо. Ну с 5-го по 9-й поносить можно, а так фигня.

0

16

Реинку я вижу так, почти для всех чаров:
1-5 - что бог пошлет, можно голым даже, главное весло подлиннее.
5-7 - хроносет, немножно сентинелей (доцент оттудава имба до уровня 9-го)
7-9 - редфенсики
9-13 - вон, редфенсики, с 11-го еще шмут из песков мб
13-18 - гринстил, вод, собака, что останется можно и из редфенсиков, рендомгенереное +6 стат.
18-20 Добавляются ТоД сеты
20 - епики.

Отредактировано Ushat (23.05.2011 11:40:02)

0

17

Ushat написал(а):

По шмоту, имхо, сорк достаточно прост.

1. брасы/сапоги/шапка/плащ/перчатки хроносет (полный или из трех итемов, шлем обязателен как +7 хорькизмы, плащ я бы тоже вписал как +7 консты и 5 резист сейвов, остальное решать тебе) Я бы, думаю, выбрал вариант полного сета.

2. Пояс + кольцо - тодовское на соответсвующий престиж. Аирсавант такой аирсавант.

3. Гринстил на хп - ожерелько

4. гринстил на манку - очки (ну или наеборот 3-4 пункты)

5. Слот кольца - ринг оф зе маер/шаманское кольцо/ринг оф елементал ессенсе (имхо в тему будет)

6. Слот тринки - драгонай из евон6, еще чонить

7. Роба/доцент из ехроно без вариантов для билда из 3-х ехроно предметов, возможно драгонтач для билда из 5-ти предметов/варианты.

8. ружбайки - стаф иннер сайт для контроля, всякие потиенси для дамага, гринблейд возможно, всякое такое еще. Аркан паверстаф для убердомага.

Цели ясны, задачи определены, пасиба. А что с эйр савантом не так?

Имеет ли смысл таскать Deathblock шмотку или ну нафиг? я не снимаю пока, но нигде в айтем билдах deathblock не вижу.

ТоД сет это он или?

Calitomes' Sash - Belt: Superior Spark VIII (CL:1, 3/3), Wizardry VI [Sins of Attrition]
Calitomes' Ring - Ring: Charisma +6, Exceptional Dexterity +1, Incredible Potential
Set Bonus: Electricity Spells +5% chance to Spell Critical Hit , Critical Damage Multiplier increased by 0.50, Max Caster Level on all air savant spells increased by two.

Отредактировано v.p. (23.05.2011 12:13:40)

0

18

v.p. написал(а):

А что с эйр савантом не так?

Все так, все саванты, имхо, на своего любителя и все примерно равноценны. Так что нравится аир - пусть будет аир.

v.p. написал(а):

я не снимаю пока, но нигде в айтем билдах deathblock не вижу.

Почти всегда, почти везде ходят с клериком/фвсом, который раздает дезвард. Так что все, максимум, таскают шмотку на свап (вот если щас будет бехолдер с пальцами - то можно и одеть, а иначе идите нафиг)

+1

19

Ushat написал(а):

Почти всегда, почти везде ходят с клериком/фвсом, который раздает дезвард. Так что все, максимум, таскают шмотку на свап (вот если щас будет бехолдер с пальцами - то можно и одеть, а иначе идите нафиг)

ясно, т.е. кроме специально обученных варваров есть еще и специально обученные клерики ;-)

0

20

v.p. написал(а):

ясно, т.е. кроме специально обученных варваров есть еще и специально обученные клерики

Ты не поверишь, есть :)
Вообще на 20-ом достаточно сильная и большая группа игроков у нас на текущий момент. На лоулевелах в лучшем случае проходная группа на реинке.

0

21

v.p. написал(а):

ТоД сет это он или?
            Calitomes' Sash - Belt: Superior Spark VIII (CL:1, 3/3), Wizardry VI [Sins of Attrition] Calitomes' Ring - Ring: Charisma +6, Exceptional Dexterity +1, Incredible Potential  Set Bonus: Electricity Spells +5% chance to Spell Critical Hit , Critical Damage Multiplier increased by 0.50, Max Caster Level on all air savant spells increased by two.

Да, это ТоД сет.

0

22

Ushat написал(а):

Так что все, максимум, таскают шмотку на свап (вот если щас будет бехолдер с пальцами - то можно и одеть, а иначе идите нафиг)

Я слишком пафосен, чтобы одевать эту шмотку.
Насчет ТОД сета. +2 макс кастер лвл, а не сам кастер лвл. Я вот пока затрудняюсь оценивать насколько это нужно.

0

23

http://ddowiki.com/images/thumb/Item_Epic_Envenomed_Cloak.jpg/400px-Item_Epic_Envenomed_Cloak.jpg

Написано что увеличивает именно кастер лвл. Откуда инфа про макс кастер лвл?

0

24

ТОД сет (конкретно пояс) занимает место гринстила, мне такая польза от него нафиг не нужна. Поэтому мой выбор - пояс на 45 хп + 6 конст скиллы (привет концентрация), +5 протект/хевифорт.

0

25

"Max Caster Level on all air savant spells increased by two."
А если прочитать?
"Expend a use of Bardic Music to grant a +1 morale bonus to caster level for spells cast by you and all nearby allies for 24 seconds plus 6 seconds per Caster level."
Для сравнения СС.
"Effect: Spell Augmentation increases your effective caster level for sorcerer and wizard spells up to the listed level. This does not effect the Archmage spell-like abilities, nor does it effect spells you cast using items."
Аркейн аугментейшен. http://ddowiki.com/page/Arcane_Augmentation

Отредактировано Lutique (23.05.2011 13:14:09)

0

26

Lutique написал(а):

Насчет ТОД сета. +2 макс кастер лвл, а не сам кастер лвл. Я вот пока затрудняюсь оценивать насколько это нужно.

как я понимаю у чейнлайтнинга и так нет макскастерлвл а на спеллайк абилки увеличивалки не пашут
что еще увеличивать то?

0

27

на самом деле макс кастер левел нужная вещь, очень. во-первых, савантовы престижи все дают плюс 3 к максу, а этот набор еще 2, то макс кастер левел для ball lightning (к примеру) становится 20 вместо 15, плюс сам уровень каста поднимается за счет престижей на 6 за три ступени престижа. Т.о. тот-же ball lightning цепляет так, что мамa не горюй. Tо же работает и для Cyclonic Blast, у которого макс левел 20, становится 25, а савант кастует его 26-м (если нету более никакой Spell Augmentation). и это на базовый дамаг, еще без мультипликаторов.

0

28

Eew написал(а):

как я понимаю у чейнлайтнинга и так нет макскастерлвл а на спеллайк абилки увеличивалки не пашутчто еще увеличивать то?

есть что, есть мобы к электричеству иммунные, но воздухом пробиваются на ура. и чейн лайтнинг не единственный электро спелл в игре, бол лаитнинг очень полезен. особенно их чередование (вчера у кобольдов в риверс рич к примеру)

и на абилки увеличивалки таки пашут, да.

Отредактировано v.p. (23.05.2011 13:29:08)

0

29

Lutique написал(а):

"Max Caster Level on all air savant spells increased by two."

Может я слепой, но я читаю-читаю описание енвеномеда, и ну никак не нахожу там слов "max" или "maximum"

0

30

Ushat написал(а):

Может я слепой, но я читаю-читаю описание енвеномеда, и ну никак не нахожу там слов "max" или "maximum"

Он про ТоД сет, не про Хроно. Колечко и пояс.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Оденьте сорку на end game.