Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Расскажите, как играть аркан кастерами в соло ?


Расскажите, как играть аркан кастерами в соло ?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Собственно вот. Кастерами вообще не играл, страшно :-) Говорят еще и маны все время не хватает :-) Но вдруг захотелось попробовать, а то все контактники одни...к чистым кастерам отношусь с опасением, просто не уверен, что стиль игры мне подходит, но попробовать надо, чтобы точно знать. Думаю взять визарда, чтобы меньше париться по поводу того, какие скиллы брать, может быть с левелом-другим роги (соло, не рейды с охренительными DC).
Как кастерами вообще соло играть ? Какой престиж (и ветку престижа) брать ? Как квесты с кучей мобов проходить ? (Да, видюшки из дневника ТР-чара видел, но там туева хуча шмота готового, плюс не всегда понятно, что он вообще делает и почему, да и билды у него соответствующие, т.е. с паст лайф фитами). Как играется в соло контроллящим кастером ? Как дамажащим ? Когда появляются мобы со спелл резистанс ? На каких левелах легко/сложно ? Все ли квесты можно пройти соло ? Куда лучше вообще не соваться, а где стоит пофармить ?
В общем, расскажите о кастерах ? Как сделать кастера, надо которым не будут смеяться в тавернах, и который не будет плакать в квестах :-) Я разглядывал соседние билды, но я не понимаю, почему там сделано именно так, и это ужасно мешает. Т.е. не все непонятно, конечно, но дьявол как всегда в деталях.

(А если найдутся советы, как играть WF 18wiz/2rog, и особенно билд - совсем хорошо, почему-то душа именно в сторону такого лежит. Сильный ли это удар по ДЦ спеллов и спелл пенетрэйшн или для соло неважно ? Так ли уж он хорош для соло или чистый кастер может быть и лучше ?)

0

2

Экспериментальный билд "Melee Archmage for TR Leveling" (c) Goo
Тут пример есть достаточно подробный имхо.

А если хотишь оркандопыэс - то делай сорка

0

3

Визороги устарели. Потери: 2 спеллпенетрейшен, 1 фит, 2 инты, пара слотов под спелы высоких кругов. Над тобой конечно смеяться не будут, но на мой взгляд идея довольно бредовая.
P.S. Я надеюсь ты ВФ делаешь? Или палемастеророга фор зе вин?

Отредактировано Lutique (02.06.2011 09:38:54)

0

4

Зато он взламывать ловушки, евежен блещет из ушей

0

5

Ну квесты на элите он делать соло вряд ли будет. А норму можно и без трапов делать в большинстве случаев.

0

6

Ushat написал(а):

Тут пример есть достаточно подробный имхо.

Смотрел внимательно, ага...только там упор на уже готовый шмот отовсюду плюс паст лайф фит. Так-то идея баттл мага мне нравится очень даже, но реально право на жизнь имеют только такие вот специализированные билды...и опять же чем он отличается от ЦЦ барда по стилю игры ?

Ushat написал(а):

А если хотишь оркандопыэс - то делай сорка

А я не знаю, чего хочу, поэтому и тред завел :-) Вот как сорком играть и как визардом ? Можно ли сорком пройти, завалив всех мобов или все равно маны не хватит ? Обязательно ли визарду только контролить и бежать вперед или дамажить тоже сможет ?

Lutique написал(а):

Визороги устарели. Потери: 2 спеллпенетрейшен, 1 фит, 2 инты, пара слотов под спелы высоких кругов.

А чем устарели ? Пару лет назад было ровно то же самое, точно такие же потери (кстати откуда 2 инты ? может 2 дц ? 2 кастер левела ?)

Lutique написал(а):

P.S. Я надеюсь ты ВФ делаешь? Или палемастеророга фор зе вин?

Хренли написал(а):

советы, как играть WF 18wiz/2rog, и особенно билд

Palemaster с рогой....этакий полуживой андед-покастун в поносного цвета сфере, издающей гадкие звуки, незаметно крадется через весь инст :-)

0

7

Еще раз о устаревании - как раз наоборот с архимагом такой билд имеет еще больше прав на жизнь, за счет халявного контроля и + к его дц с престижа. Следовательно раз раньше им успешно бегали - то теперь врядли хуже :-)
Но это, на самом деле, уход в сторону, наверное зря я про роговиза сразу спросил. Лучше расскажи, вот как ты сам аркан кастером играешь ? Есть, например, квест с огромным инстансом, в котором ты не можешь всех убить, банально не хватит маны. Что ты делаешь ?
Как ты качался до файрволла ? Как на средних уровнях ? Что поменялось на последних уровнях ? Насколько критичен шмот ?

0

8

Опять таки мое личное мнение. Визарды и сорки сейчас по стилю игры абсолютно разные.
Сорк дамажит своей элементалькой, я пока 14-й, в ГХ еще катит ломиться вперед кидать 1 файрбол, оставшихся добивать встроенным скорчем и бернинг хендсами. В принципе на квест маны хватает, в крайнем случае у тебя если маны менее 12 у любого манаюзера включается "эхо силы" и восстанавливает до 12 манки. 12 манки хватает чтобы дойти до конца на одних инхертных способностях. Правда это долго и не очень весело, без огонька.
Визард-архимаг - контроль(энч/кондружа), ах да, мне еще в теории понравился евокейшен архимаг с халявными мислами, но боюсь дамаги все таки мало будет или некромантия или все сразу , но без халявы - палемастер.

*Халява - инхертный спелл который стоит 1-10 маны на него действуют все метамагии, но его стоимость при этом не увеличивается.

Кач.
Главное до 6-го добраться. Там файрбол и инхертный бернинг хендс.

Мое мнение о файрволе.
Файрвол унылое говно. Файрбол обычный делает в 2-3 раза больше дамаги, но сразу. А файрвол надо ставить, а потом 10 секунд нарезать круги. Спелл конечно нужный, но ситуационно.

Шмот
http://my.ddo.com/character/argonnessen/angelspit/
Эм, у меня 1 дорогая шмотка и та не критичная. Так что видимо нет.

Отредактировано Lutique (03.06.2011 12:01:09)

0

9

Хренли написал(а):

А чем устарели ? Пару лет назад было ровно то же самое, точно такие же потери (кстати откуда 2 инты ? может 2 дц ? 2 кастер левела ?)

Кап дает 2 инты.
Потеря собственно 1 дц, 2 спелл пенетрейшена, манка, 2 кастерлевела,  1 фит. Не критично, но и неприятно.

Касательно игры - скажи чего ты ждешь от мага, а там уж думать будем :)

0

10

давайте дружно призовем Гу и поинтересуемся — 1) нехватает ли ему эвейжна; 2) пригодилось бы ему обезвреживание ловушек?

0

11

musical_cat написал(а):

1) нехватает ли ему эвейжна; 2) пригодилось бы ему обезвреживание ловушек?

А я скажу, фигли...
В общем на епик контенте можно удавится за каждую граммочку ДЦ и какой то евейжен и ловушки интересуют крайне мало

0

12

Играю сейчас как раз первую жизнь визардом. Играю неспешно, набрал только 13 уровень (и то вчера), но кое-какое мнение у меня уже вполне сформировалось. Поскольку у меня f2p аккаунт и WF нет, играю я за дроу. Да, con не хватает, зато 20 инты на старте. Итак впечатления по порядку:
1. В начале мне было откровенно тяжело. В этом в основном виноваты косяки, совершенные при генережке перса, но начинать в любом случае гораздо сложнее, чем варвару.
2. Detect secret doors на первом уровне и Knock на втором сильно порадовали, а то варваром я проходил мимо всего самого интересного и только зубами клацал.
3. Маны поначалу постоянно не хватает, советую ходить по квестам с hireling'ом или с партией. Благо первоуровневый наемник на кортосе стоит 1 платину))
4. Доживешь до 6-го -- полегчает)) Берешь престиж (архимаг дает сразу + 100сп), потом фришные спеллы и жизнь становится веселее.
5. На 8-ом уровне я вступил в эту гильду, прочитал гайд Гу про виза-иллюзиониста. Переделал своего гимпа под его билд, на что ушла куча Siberius dragonshards и платины))
 
Сейчас 13 уровень, играть интересно, все квесты 7- уровня закрыты на элите. The Pit делал соло)) Хотя с партией бегать веселее и гораздо быстрее.
P.S. Прошу моего гимпа в данном треде не обсуждать))

Отредактировано Aktor (02.06.2011 10:29:52)

0

13

Ushat написал(а):

Кап дает 2 инты.

Точно, забыл.

Ushat написал(а):

Касательно игры - скажи чего ты ждешь от мага, а там уж думать будем

Так в том и проблема. Играл контактниками, хочу попробовать поиграть кастером, не ввязываясь вообще в ближний бой, но слабо представляю, как это делается соло. Поскольку я чаров не создаю, пока не разобрался, как оно тикает, хотя бы навскидку, и не сделал в чарактер планнере набросок на уровни, сейчас обдумываю, кого же сделать, как, и как им потом играть :-) Не хочется делать чара сразу и потом бросать, поняв, что накосячил. А поскольку не знаю, как ими играют, и к чему вообще стремятся - не могу сделать себе билд и начать :-) Такой порочный круг. Не могу себя заставить начать играть кастером, не понимая, как ими играют, и не могу понять, пока не начну играть. :-) Вот пытаюсь вырваться, задавая вопросы.

Ushat написал(а):

В общем на епик контенте можно удавится за каждую граммочку ДЦ и какой то евейжен и ловушки интересуют крайне мало

Поэтому я и написал про соло :-) Как соберусь в эпики - всегда можно сделать ТР в чистый класс, опять же плюшки от прошлых жизней останутся.

Aktor написал(а):

Итак впечатления по порядку:

О, уже теплее, как раз ближе к тому, что хотел узнать :-)

Вообще я, наверное, расплывчато спросил. Давайте так.
Вот, например, делера соло, длинный квест с кучей андедов. Как ? Как визардом, как соркой, насколько оно несмешно сейчас ? (меня в кастерах до этого отпугивало еще и то, что они на первых уровнях дохлые, а спеллы слабые, но вроде это подправили ?)
Или редфенс, какой-нибудь Into the Deep, никакой не эпик, понятно, а банальный нормал или хард, соло. Как ? Какие спеллы используются, как много мобов остается, что надо из шмота собрать к этому времени ?
Затем, например, Offering of blood в песках. Фактически те же вопросы, что нужно, что используется, как проходится (пробегается) ? Чем ковыряются боссы и чем все остальные ? Что к этому моменту было взято из фитов и почему ?
Как проходятся, скажем, Madstone Crater в Гиантхолде ? Что сложно, что легко ?
И что дальше ? Как пережить Амрат ? :-) Что меняется на последних левелах ? Что надо смотреть на шмоте, какие энчанты нужно брать и почему ?

С контактниками все сравнительно просто, взял наемника-клерика и пошел дубиной махать, дошел до конца, открыл сундук, свободен. А тут, блин, куча спеллов, да еще мана не резиновая...потом окажется, что качал чара, а уровне на 15м осознал, что, скажем, ДЦ низкие или дамага не хватает, или еще чего. ДДО все-таки игра не очень прощающая ошибки в развитии чара :-)

0

14

musical_cat написал(а):

давайте дружно призовем Гу и поинтересуемся — 1) нехватает ли ему эвейжна; 2) пригодилось бы ему обезвреживание ловушек?

эвейжн был бы кончено ваще атас! но цена великовата для 1ой жизни, да и при наличии фита Инсайтфул Рефлексез, и разогнанного рефлекс спаса жить намного легче чем сорку, ловушки куль только на прокачке, хотя и там можно найти "специально обученых людей".
но впринципе из визарда можно выдавить довольно большой ДЦ даже на 1 ой жизни на энчант/конжур, поэтому визорог вполне жизнеспособен, а вот на ДЦ некро и иллюжн за каждую еденичку можно удаваится, хотя если это некромант с Югопотами, то уже веселее.

0

15

Хренли написал(а):

Вот, например, делера соло, длинный квест с кучей андедов

Я и сорком, и визом делал на основе спеллов контрол андид + хальт андид. Зачяармил пару - тройку, навернул кружок чтоб агр с тебя ушел на  мобов, и стоишь в сторонке держишь контроль так чтоб тамошние разборки тебя не коснулись. Оставшегося моба добиваем пинком, далее. + с пяток етернал и с десяток покупных вандов. Соло не напрягаясь квест пробегал как визом так и сорком. Кстать не так уж и долго как могло бы показаться. (До апдейта надо заметить делал, а сорком вообще сто лет назад)

Хренли написал(а):

Или редфенс, какой-нибудь Into the Deep, никакой не эпик, понятно, а банальный нормал или хард, соло.

9-ый лвл, значит уже есть паутина  (в случае архимага халявная) + фаерволлы, шрайнов там стопицот штук, проблем по мане нет и не будет. Инвиз поможет исбежать "подводных боев"

Хренли написал(а):

Как проходятся, скажем, Madstone Crater в Гиантхолде ? Что сложно, что легко ?

Ну соло я не знаю, соло там таки любому классу сложновато, вообще все флагквесты там соло хоть и делаются, но геморойно просто по своему строению и архитектуре. Но шрайнов много, опять же паутина + фаерволл и инвиз на гигантов.

Хренли написал(а):

И что дальше ? Как пережить Амрат ?  Что меняется на последних левелах ? Что надо смотреть на шмоте, какие энчанты нужно брать и почему ?

На последних уровнях как таковая уходит соло игра. Да, чтото можно. Чтото сложно, а чтото просто невозможно. Но - хаи это в первую очередь тимплей, без него никак. Амрат пережить просто, и быть полезным там тоже очень просто. Достаточно хастить и раздавать дисплейсмент друзьям. Если ты еще будешь иногда уместно швырять гипнотай/паутину на врагов - то будешь совсем оверпаврным арканом там :))

0

16

Хм. Т.е. много контроля даже если дамажить. И похоже не так все страшно, как я себе придумал :-)
*сел морщить лоб над чарактер планнером и ддовики, размышляя, как жить дальше*
*цыпа-цыпа железяка, полезай-ка в билд*

(Но это еще не все ! I'll be back ! С вопросами ! :-D )

0

17

Хренли написал(а):

Думаю взять визарда, чтобы меньше париться по поводу того, какие скиллы брать

вот как раз у визарда надо ломать голову над скиллами, даже спеллами.

сорком-то проще играть в разы.

у меня вроде куча чаров, но генерация визарда - меня вгоняет в уныние.. когда я точно знаю, что на всё про всё у меня 2 скилла, то проблем нет - умд, концентрация.. а тут начинаешь думать.. сёрчи какие-то выбирать, всякую ненужну. фигню.
фиты тоже.. одни жёлтые, другие белые, вот стрёмно выбрать какой-то не тот фит на каком-то не том левеле. всё очень сложно.
эти манускрипты ещё, господи, да как вы визардами-то играете?

0

18

И не говори. Вот за сорка другое дело. Закупаешься пивасом и кольмарами и идешь с партией по данжу. Захотел - нажал на одну кнопку и убил всех, не захотел открываешь пивас и кольмарами закусываешь, пока партия их рубит. Имхо турбина - малаца хорошо зделали. И легко, и свобода выбора есть.

Отредактировано Lutique (02.06.2011 13:36:24)

0

19

Lutique написал(а):

И не говори. Вот за сорка другое дело. Закупаешься пивасом и кольмарами и идешь с партией по данжу. Захотел - нажал на одну кнопку и убил всех, не захотел открываешь пивас и кольмарами закусываешь, пока партия их рубит. Имхо турбина - малаца хорошо зделали. И легко, и свобода выбора есть.

не могу не согласиться...
очень удобный класс.
как вот я обычно делаю..
- кузя: дайте Тру Синг - зоя: вы что, какой трусинг, вон у вас клерики в партии есть, визы, барды в конце-концов бесполезные  - все вопросы к ним. скроллы? я забыла купить, почему не напомнили?
- кузя: поставь на араетрикоса клаудкилл. зоя: что-что вы хотите? клаудкилл? вы в своём уме? я же сорк, мне что конус холода менять на это уг? нет уж. я аркан - дпс, а не баффер/дебаффер, я не для этого цвету.
- плохой контроль говорите? ну а что вы хотите, я же сорк, а не визард.. что с меня взять.
- не хватает аркан дпса? я манку экономлю, чтобы хватило всё законтролить, о вас забочусь.

очень удобно. очень. на шрайне спеллы заменить нельзя, все это знают, ну вот приходится мириться.

(кузя, я купила скроллы ТС, и у меня есть клаудкилл! кузя, меня надо поощрить голубыми шкурами. срочно.)

но по факту.. вот тако вот можно делать любому классу, абсолютно любому в партии кроме... внезапно - хилеров! тут не прокатит - хочу рублю, хочу не рублю, хочу контролю, хочу нет, итд  как бы вы там не говорили, что ими скушно играть, что ходишь плюёшь в потолок.. нифига подобного, постоянно надо быть в мобилизированном состоянии.. пойти чай сделать практически нереально - есть большие шансы, что вернёшься.. а нет никого живого.. не говоря уже о пиве с кальмарами..
эх.

0

20

У нас один хилер может себе позволить посреи EDA пойти попайкать, потом пару раз скрашить клиент, и с возгласом - "поцаны, вы всех без меня убили?!" появится из небытия...

0

21

да с гу-визом в партии я могу себе тоже позволить многое, будучи хилером )

0

22

Zoja написал(а):

вот как раз у визарда надо ломать голову над скиллами, даже спеллами.

Т.е. ты придерживаешься подхода "меньше выбора - проще играть" ? Хм. Я думал, визард должен быть удобнее как раз тем, что скиллов побольше, а спеллы так и вовсе можно на лету поменять, не надо ждать днями возможности махнуть или же покупать предмет из ддо сторе...понял, что этот спелл не подходит - взял другой, а у сорка взял - терпи :-) Т.е., конечно, когда все наизусть помнишь - можно оно и не так уж надо, но вот пока не помнишь..
Т.е. в какой-то степени свобода выбора действительно усложняет игру, когда надо выбирать, но по идее должна затем упрощать за счет гибкости ?

0

23

Хренли написал(а):

.е. в какой-то степени свобода выбора действительно усложняет игру, когда надо выбирать, но по идее должна затем упрощать за счет гибкости ?

Если ты девушка

0

24

Qphelia написал(а):

Если ты девушка

...вот почему сорки харизмой берут... ;-)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Расскажите, как играть аркан кастерами в соло ?