Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Хочу сделать танка...


Хочу сделать танка...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Хочу сделать когда-то там и потом танка-пала 36pt...

По жизням:
1. Fighter
2. Paladin-DD (скорее всего стандартный pure20 с веслом - чтобы в эпиках не чистым нахлебником быть и вносить посильную лепту в дамаг)
3. Paladin-tank (самохил)

Делаю чисто из спортивного интереса - какой контент можно пройти соло. Хочу попробовать это сам, а не читать и смотреть то, как это сделали другие. Нет, я не асоциальный тип. Просто время от времени люблю поиграть соло. Да, я осознаю, что скорее всего этого чара в эпики чаще будут не брать. Может вообще не будут брать. Но для соло игры на 20м нужно быть одетым в эпик-шмот. Предполагаю, что шмот для танка, скорее всего, придется добывать на второй жизни.

Нет. Я не спорю что барб и рога лучшие чем пал ДД.

Почему первый файтер: паст-лаф с активкой на + 4 к ту-хит (для пала это хорошая прибавка)
Почему второй пал: пассивка + 5% входящего лечения для самохилла считаю более важным чем +1 для ту-хит от второго пастлайфа файтера.

Если я в чем-то заблуждаюсь (кроме желания выкачать в конце-концов пала-танка), прошу поправить.

Заранее, Спасибо.

ЗЫ Прошу умеренно зафлуживать и не переносить сюда долгосрочные срачи.

ЗЗЫ Если есть мнение, какой билд пало-танка имеет больше шансов попасть в эпики и быть там полезнее чем другие билды танков (не забываем про самохилл), с благодарностью ознакомлюсь и выслушаю Ваши соображения.

0

2

Танк пал со щитом?
окей. Скользкая тема, но.
Щит: Из собаки.
Престиж - понятно.
Кап: Наверное нужен.
Основной ствол для танкинга - наверное бастард из сентинелей.
Интимидейт - обязательно, много, желательно под 80 (хз, выжмешь или нет)
Танкинга нет - весло в руки - ковырять (Велах, Араетрикос, прочая)
Остальной шмут - АЦ и ДР, я думаю. Забавно подумать о куче гардов (тебя бьют и получают дамагу)
Сделать думаю можно.
Сделать хорошо - не просто сложно, а ппц сложно.

Полезность - будет, главное не зацикливаться на щите и носить его только там, где он нужен.

Отредактировано Ushat (16.09.2011 12:40:04)

0

3

видел я тут недавно одного пала со щитом и лонгсвордом

если ты будешь таким же - не надо. просто не надо. пожалуйста

во всяком случае удачи

0

4

Я таких целую кучу видел. Адекватные прячут щиты и 95% времени и бегают с двуручным.

0

5

Lutique написал(а):

Я таких целую кучу видел. Адекватные прячут щиты и 95% времени и бегают с двуручным.

Мне он видится тоже с альтернативой мечу/щиту в виде весла.

Я сколько танками играл в разных играх - кач почти всегда двуручкой. Иначе до капа умрешь от тоски. У них дамаг по мобам никакой.

Отредактировано Dzar (16.09.2011 16:57:48)

0

6

Ushat написал(а):

где он нужен

например нигде

ну либо вот кенсай интимидитанк Мой личный интернет-блокнот хехехе

0

7

Это будет АС танк или то, что в ДДО называется танком, т.е. много ХП и высокий урон?

0

8

Тут тоже будут 10 страниц флуда?

Самый ***допротивный танк, которым приходилось играть - Temple Knight из Ладвы.
[реклама вместо картинки]
По сабжу - соглашусь с Хымпфом, а нафига тебе вобще щит? Ты им (e)bash(ить) будешь, или для красоты?
Что со щитом, что без него, ты паладином приемлимого для эпиков  АС 90+ не вытянешь, поглощение 20% физурона шитом тоже не спасает.
А с веслом дамага в 5 раз больше, чем с одноручной ковырялкой.
С ЕСОСом в лапках будешь лучше смотреться, чем со щитом.

Отредактировано Vagrant (16.09.2011 18:19:42)

0

9

Dzar написал(а):

Почему первый файтер: паст-лаф с активкой на + 4 к ту-хит (для пала это хорошая прибавка)

Это будет клики на 20 секунд, несколько штук, фигня, с учётом, что у паладина кликов и так хватает.

Тухит будет норм и без этого, этож не двуоружейный бой.
Тратить фит ещё пидётся, лучше уж тафнесс взять ещё один.

Dzar написал(а):

Почему второй пал: пассивка + 5% входящего лечения для самохилла считаю более важным чем +1 для ту-хит от второго пастлайфа файтера.

Разницы от этих 5% ты даже и не почувствуешь, амплификация у пала разгоняется и так не слабо.

Dzar написал(а):

Paladin-tank (самохил)

Dzar написал(а):

(самохил)

мде, как ты собираешься реализовывать этот самохил ?

0

10

Qphelia написал(а):

мде, как ты собираешься реализовывать этот самохил ?

В Feather's Fall Apothecary покупается перекись водорода в бутылочках, в House of Wizardry -свечи с парацетамолом (упаковка 50 шт.).
Применять согласно инструкции.

0

11

Так, посоны, довожу до вашего сведения. Перед тем как дать ссылку ниже я надел броню, сел в танк, танком заехал в подлодку, подлодка погрузилась и скрылась в пучинах... Вроде обезопасил себя.

3... 2... 1... даю ссылку через всплывающий автономный буй:

http://forums.ddo.com/showthread.php?t=175058

Меня нет... Я спрятался...

0

12

Junts написал(а):

+ 4 tome

Дальше не читал

Так таки как ты собираешься реализовывать самохил ?

0

13

Не, тут даже обсуждать нечего, Dzar просто прикалывается, а Junts клинический идиот.
С 8 стартовой wisdom будет 400 SP в лучшем случае, сильно похиляешся, ага.

Отредактировано Vagrant (16.09.2011 19:33:03)

0

14

Кстати, а если сравнивать например

+10 enhancement bonus, 2d10 base damage, Silver, Keen, Shocking Burst, Disintegration, Destruction, Shatter +10, and a Red Augment Slot, Fortified Defenses 50%, Incite 20%

с любым двуручным оружием кроме еСоСа, например с Epic Antique Greataxe. Никто не подсчитывал сколько будет разницы в уроне?
навскидку имеем базовый 3д10+6 и крит 5%х3 против 2д10+10 и 10%х2. Если не брать полуорка (не факт, что он куплен), то будет потеря 10 урона от силы (человек, все в силу, хроносет, +3 книжка, +6 сакред с престижа) и 5 от ПА, глансинги те же, но у бастарда еще +20% хейта от оружия и +75% хейта от щита.

0

15

оно у лит2 сосет, о чем разговор ащще?
Мой личный интернет-блокнот

0

16

Eew
У тебя расчеты не учитывают +95% хейта. И можешь их расшифровать для общего развития? не очень понимаю часть цифор

0

17

хэйт равный, ибо хорошие мальчики носят хэйтген на драгонтаче

0

18

Qphelia написал(а):

Так таки как ты собираешься реализовывать самохил ?

В раннем варианте автор писал (если найду распечатку процитирую точнее):

1. Хилится за счет http://ddowiki.com/page/Cure_Serious_Wounds по 250HP или больше (не помню цифру)

2. Ману регенит за счет (обе должны быть одновременно надеты):

2.1. http://ddowiki.com/page/Concordant_Opposition

2.2. http://ddowiki.com/page/Torc_of_Prince_Raiyum-de_II

что-то по аналогии с:

"This build is one of the better self-healers out there because it's able to fit more devotion enhancements and more healing amplification into its equipment than is typical. Running at 189% incoming healing most of the time, and full paladin devotion, the CSW with maximize alone routinely break 250. With the airship 10% amp buff, I have broken 300."

отсюда: http://forums.ddo.com/showthread.php?t=204161

ЗЫ Короче оригинал не могу пока предоставить. Надо бумажку искать.

0

19

Про самохил в ЭПИКАХ речи не было.

0

20

лол
тебе визарды глотку перегрызут и выебанный труп в обосраную канаву сбросят :3

0

21

Не убивайте мою мечту о танке-самохилле ... :(

0

22

Dzar написал(а):

Не убивайте мою мечту о танке-самохилле ...

Вандами хилятся жадность не позволяет? Копейки ж стоят реально.
Хилятся с одного спела на 250ХП ты не сможешь, ну максимум на 100ХП за 37 SP,  маны хватит на 10 раз.
Торка у тебя не будет, а если бы и был, он тебе не особо помог бы с регеном маны.
У моего рейнджера тоже есть Куре Серьёз, но как-то в голову не приходило его юзать, в четвертом круге все слоты заняты нужными бафами.

0

23

Dzar написал(а):

по 250HP или больше

Это с расчётом фита эмпавер хилинг, который ещё по мане немного врежет ?

Если без него, то 90-110 получается, как бы я оценивал уже такой вариан самохила (опциональный) , раскачиваем амплификацию, без вреда ДПСу идёт ~ х 2.1 , как у меня сейчас и пара энчантов на дивошен хилинг. Но всё в ману упирается. Ману норм можно в эпик слот зафигачить +175. В итоге примерно 600-700 на выходе. Не проверял, хватит ли.

Ну коркондант в ГС ещё то сё, но раюм, кхм, сложно будет претендовать на него, если выпадет. ТОесть как бы, мне надо на паладина танка - пошлют лесом. Ну и на неклю есть много лучше варианты, в плане именно разгона ДПС.

0

24

Qphelia написал(а):

раюм, кхм, сложно будет претендовать на него, если выпадет. ТОесть как бы, мне надо на паладина танка - пошлют лесом.

Если с буржуями, то претендовать будет на равных. Они легко СоС отдают визу, если на дайсах выпало.

0

25

да можно за 20-й ран взять торк или вдруг самому выпадет если на элите туда бегать, а не эпике.
Ах, да. Если ты сделаешь АС танка, то торк и коркодант считай не будут работать, т.к. нужно чтобы по тебе попадали

Отредактировано DireMax (17.09.2011 11:26:34)

0

26

Ну не потраченные хиты это та же самая мана. НО Дзар, ты хочешь АС танка или хп+урон?

Eew написал(а):

хэйт равный, ибо хорошие мальчики носят хэйтген на драгонтаче

А он разве не стекается с хейтом от престижа?

Отредактировано Saishi (17.09.2011 14:00:01)

0

27

AC танка.

Однако, замечание о прокании вышупомянутого шмота только при попадании милишников по чару меня смущает. Вопрос уже переходит в сферу математических расчетов. Не получится ли ситуация, в которой чар с течением времени в итоге будет терять здоровье и расходовать ману пока не придет к печальному финалу после опустошения мана-пула.

Смысл  то я видел в том, чтобы был постоянный приток маны для компенсации потерь ХП через Cure Serious Wounds. А этот процесс, похоже, не будет циклически повторяющимся в случае AC-танка (хотя бы в большинстве НЕ-ЭПИК хай-лвл контенте). Как следствие, билд в виде пала-танка-AC может не получиться достаточно автономным.

Хммм... возможно это достижимо через танка с высоким DR/- и большим количеством ХП ?

PS Народ, сорри за беспокойство. У меня начался разброд в собственных мыслях. Поймал себя на том, что перестал понимать чего же я точно хочу. В связи с этим предлагаю пока тормознуть обсуждения в трэде.

Отредактировано Dzar (17.09.2011 14:41:43)

0

28

http://forums.ddo.com/showthread.php?t=340403
делай такое
хехехе

0

29

Eew написал(а):

http://forums.ddo.com/showthread.php?t=340403
делай такое

В принципе норм, но некоторые вещи/фиты там можно пересмотреть
Большой плюс - не надо жрать +4 тома, лол

0

30

легкий в прокачке и игре доэпик автономный танк билд
http://www.youtube.com/watch?v=eYrlQDgZuFY&hd=1
два файтера выкинуть нахуй чтоб не быть ШЭЙДебаном

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Хочу сделать танка...