Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Нубо-тема про сорка


Нубо-тема про сорка

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Glaks написал(а):

о стало вдруг любопытно, какой класс или билд голый не гимпяра?

Бард СС/Виртуоз

Zoja написал(а):

например, клерик. кликалку на ардор заимел и вперёд.

Не согласен.

Zoja написал(а):

например, артифицер (говорят)

Врут. Нубы в основном.

Zoja написал(а):

перекидайся прям щас в эйрного. ну он крутой же, поюзай его прыгалку, поюзай его спеллы

Заставь мобов посмеяться над собой.

Zoja написал(а):

оцени дамагу

Половинную, а то и вообще синий восьмиугольничек с ЛЮБОГО спелла. Не забудь оценить дампнутый эсид рэйн.

Zoja написал(а):

убедись, что он круче и интереснее, например, колдового.

И, всплакнув, респекнись в нормального (эсид) или крутого (водного).
/*хотя если у тя есть 3 ПЛ сорка и 1 пл визарда, +3 том и литания, то да, ногебай всех ZZZZZZZZAP'ами*/

Zoja написал(а):

для меня эйсид - затратнее по мане

Эсид как раз самый незатратный. Но медленный. И СЛА у него гавно обоссаное. Особенно то, что забаговано.

Zoja написал(а):

дождик и бласт в 5 секунд и всёёёё!? ты уверен, что это сорк? я - нет, это калека.

Дваждую.
Эсид сорк на прокачке гавно.
Файер фтв.
Кто-то сказал "иммуны к огню"? Правда чтоле? в 3 квестах? господетыбожемой. Эсид бласты в тех кто иммунен и эсид рэйны.
В эндгейме эсидсорк напоминает пайкера. Никакой движухи...

Zoja написал(а):

просто реально _затратнее_ воздушного.

Ты как-то неправильно играешь, Зой.

Zoja написал(а):

бедные-бедные сорки-аврфоджи.. врочем, как всегда )

Ага - как были машинами для убийств, так и остались с новой дестини. Тока ещё круче. Никакой души. Только убийства, кровь, кишки, зерг, лёд и кислота.
Зато у флешеров одежда красивая, да.

Свернутый текст

голубой камешек правда вечно отваливается от одёжки...

Zoja написал(а):

в аббота мы и не ходим

Ну после литании я тебя в Абботе не видел, да :D

Lutique написал(а):

И ты знаешь - я голосую за новый тринкет.

Ясен хер. Там ещё и сп есть, если сет получится.
Они вообще вводят тринкетки litanykiller'ы.

Zoja написал(а):

но я литанию не променяю всё равно, потому что она лично мне ещё и консту делает чётной.

Лол. там рандомген шмотки с +8 консты.
Литания через месяц так соснёт, что в аббот никто не будет ходить.

Zoja написал(а):

меня уже ничего не спасёт )

ВФ? И наслаждайся игрой, а не нервничай ;-)

Zoja написал(а):

спасибо, у меня был фуллабишай.
но ты же понимаешь, что это бред, да?

Я не понимаю. Объясни) Роба освобождается же. Не?

Lutique написал(а):

Ща тебе ТЕМНАЯ СТОРОНО ДПС-СОРКОВ еще чего-нибудь присоветует.

Будь варфорджем и ногебай всех, наслаждайся игрой даже неодетым. Выживай, самохилься, убивай. Будь плохим парнем.
Качнёшься до 20ого, поиграешь в эпиках, прикинешь что будешь делать дальше: тр несколько раз и флешер СС сорк или ногебать дальше.
Вот э то самый дельный совет тут.
Делать флешерсорка, когда ты не умеешь им играть и не одет - PAIN IN ASS.
Люто бешено рекомендую вф для двух типов людей: "научиться играть сорком" и "НОГЕБАААААЙ"

Что касается сорк vs визард. Это как сравнивать Артифишера и АА.
А чё, оба же рейндж дпс класса, хуле.

Отредактировано Vicodin! (01.06.2012 20:23:24)

0

92

Приветы, чтобы не создавать новую тему, решил тут спросить.  Развернутые ответы, пожалуйста =). Надеюсь не много вопросов накопилось =).

1. Почему огненная магия для сорса плохой выбор? что-то все говорят про лед и про лед.
2. Стоит ли брать некромантовские (иллюзия) заклинания (призрачный убийца, перст смерти, крик баньши, слово убить) если больше используешь элемент. магию и нет фокусировки на некромантию(иллюзию), часто ли они действуют на крутых мобов?
3. Я вот хочу брать Enhancements + force урону т.е. ракеты, будут ли они не эффективны на хай левелах?
4. Обязательно ли брать фиты на фокусировку магии, я вот хочу брать на пробивание, ману, хп =).
5. И оружие у сорка ведь посох такой двуручный? где-то в темах видел, что в руки берут 2 какие-то палки, но волшебные палочки в 2 руки нельзя брать.
6. У сорка на 20лвл 4 заклинания 1лвл Оо???
7. Стоит ли брать заклинание истинное зрение 6лвл или свитками обойтись можно будет? И заклинание каменная кожа требует 200голда для применения... это ведь только визарду? сорку ведь не нужны компоненты.
8. Какой фит лучше, максимальное заклинание или +50% к урону =)?

0

93

1. Потому, что на высоком уровне много мобов с иммунитетом к огню и потому, что огненная стихия противоположна ледяной, а последняя имеет самые сильные по чистому урону заклинания в игре. Так было до апдейта, пока не ввели спеллповер, сейчас может что-то и поменялось (в частности стали более актуальными заклинания огня 8 и 9 кругов, да и хайлевел контент расширился), но все равно огонь обычно берут на низких уровнях или для мабара.
2. Тут спорный вопрос, но я бы не советовал, если это первый персонаж. Разве что слово силы не требует вложений в ДЦ. В остальных случаях есть большая вероятность, что ты погонишься за двумя ролями с вполне предсказуемым результатом.
3. Нет. Основной урон будет с той стихией, на которую возьмешь саванта.
4. Если ты задаешь такой вопрос - лучше сначала сделай персонажа по одному из предложенных на этом форуме вариантов. Или изучай вики, читай офф сайт, читай местные гайды, узнавай для чего что нужно, а затем решай, надо ли оно тебе. Потому что однозначного ответа на твой вопрос нету, зато если напихать всего понемногу и без понимания - есть вероятность получить на выходе нечто совершенно неиграбельное.
5. Тут нет специфического оружия сорка. Хоть с двумя топорами бегай, главное, чтобы на них были соответствующие энчанты усиливающие твою магию. Чаще всего они встречаются на жезлах (дубинках) или кинжалах, но на самом деле могут оказаться на чем угодно.

WaterSpout написал(а):

сорку ведь не нужны компоненты.

Если мне не изменяет память, то нужны. Откуда вообще взялась мысль, что они не требуются?

ЗЫ Если не хочешь использовать готовые варианты, то тебе стоит хотя бы выложить тот билд, который ты собираешься качать. Тогда тебе в рамках общей картины посоветуют стоит ли брать фокусы, какие фиты лучше и прочие нюансы.

0

94

1. В ендгейме большинство мобов имунно либо с большими резистами. Нет нормальных дпсящих заклинаний. Хорош только на прокачке.
2. Стоит, на элитах будет работать редко, на других сложностях очень удобно для скорости прохождения.
3. Ракеты не эффективны, лучше прокачать доп. вторую стихию.
4. Фиты на ДЦ евокейшн если вода/воздух, конжурейшн если кислота. Спеллпен - только в случае если хочешь контроллить или инстакиллить (на 1 жизни не рекомендую, ко второй уже воткнешь че надо). Фит на ману не нужен.
5. 2 одноручные палки берутся в руки, к примеру одна - glacial of ice lore, вторая corrosion of acid lore.
6. Да. Таблица получения спеллов сорком по уровням тут http://ddowiki.com/page/Sorcerer
7. Свитки. Сорку нужны компоненты, если только не взять фит,который это отменяет. Фит брать не стоит.
8. Оба обязательны, а также Heighten.
Вообще, прежде, чем задавать такие вопросы, стоило бы прочитать хотя бы один тред о сорках.

Отредактировано Evgen (12.11.2012 14:52:38)

0

95

Evgen написал(а):

Фит на ману только 1й  - требуется для взятия престижек.

Ты ничего не путаешь?

0

96

Да, путаю с энхансом

0

97

Спасибо, эмм, а что такое савант =)? А вот в кратце какого колдуна я хочу в итоге получить на 20. Напишу заклинания и фиты, в Enhancements  я не шарю... по ситуации их). Остальные заклинания, на всякий случай, будут палочками (если найду) =).
Заклинания:
1lvl — Expeditious Retreat, Magic Missile, Protection from Evil, Shield
2lvl — Scorching Ray, Web, False Life, Blindness (После того, как возьму Displacement поменяю на Touch of Idiocy)
3lvl — Fireball (куда без него =)), Chain Missiles, Displacement, Slow
4lvl — Force Missiles, Wall of Fire, Ice Storm, Stoneskin
5lvl — Cone of Cold, Protection from Elements, Mind Fog, Break Enchantment.
6lvl — Chain Lightning, True Seeing, Undeath to Death
7lvl — Delayed Blast Fireball, Symbol of Stunning, Greater Teleport
8lvl — Sunburst, Incendiary Cloud, Greater Shout
9lvl — Meteor Swarm, Hold Monster, Summon Monster IX.

Фиты:
1lvl — toughness, spell penetration
3lvl — great spell penetration
6lvl — epic spell penetration
9lvl — empower spell
12lvl — mental toughness
15lvl — improved mental toughness
18lvl — epic mental toughness
21lvl — epic toughness
24lvl — hz mb +cha

как-то так =).

0

98

вопрос по фитам решается гораздо проще
можно было бы взять много всего вкусного, но...

НИЧЕГО НЕ ЛЕЗЕТ, МАЛО ФИТОВ!!!111

0

99

1. http://ddowiki.com/page/Sorcerer читать полностью, затем 4 нижние ссылки о савантах

2. Заметки по сорке
Sorcodps 2.0
Warforged Sorc 2nd life
Sorc Pawah!

В этих темах наборы заклинаний и фиты.

Отредактировано Evgen (12.11.2012 15:39:55)

0

100

WaterSpout написал(а):

Спасибо, эмм, а что такое савант =)?

Fire Savant enhancements

WaterSpout написал(а):

....
6lvl — epic spell penetration
...

Посмотри тему про сорков в этом разделе и порядок взятия фитов.

0

101

WaterSpout написал(а):

Заклинания:

WaterSpout написал(а):

6lvl — epic spell penetration

WaterSpout написал(а):

18lvl — epic mental toughness

не, парень, все я могу тебе посоветовать, это немного почитать информации об игре вообще и о сорках в частности, ибо пока ты не понимаешь тут ничего
http://ddowiki.com/page/Sorcerer
Маги (Arcane Casters)

0

102

Эх спасибо, почитаю =). А еще последний нубо вопрос, а заклинание 9лвл вызов монстра плохое =)?

Отредактировано WaterSpout (12.11.2012 15:52:00)

0

103

Товарищи имеют ввиду, что эпик фиты берутся на эпик уровнях (21 и 24).
Вообще тебе сейчас ни к чему зубрить математику, возьми "правильный" билд, а учиться будешь по мере прокачки и развития интереса к игре.
Будешь учить заклинания, начнешь разбираться в их описаниях, в терминах и их значениях. Билды тебе посоветовали. Удачи.

WaterSpout написал(а):

заклинание 9лвл вызов монстра плохое =)

Призываемые монстры, в простонародье суммоны, почти полностью бесполезны. И рассчитывать на них не стоит.

0

104

Хмм не нашел инфу на англ..
Metamagic Feats, одновременно может быть активен только 1 фит?

0

105

метамагия может быть активна хоть вся. но стоит учитывать на какие спелы какая метамагия действует.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Нубо-тема про сорка