Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Лирой жив :D


Лирой жив :D

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Привет, ребята, я бы хотел побыть некоторое время вашей местной его реинкарнацией)
Собственно говоря, немного о себе)
В D&D играем давно, давно - но редко) С этой игрой связано очень много приятных историй. Вот узнали про ДДО, это с настолкой, конечно не сравнится, но чем мы старше - тем больше ответственности и других соблазнов. Как узнали про ддо, начали искать русскую гильдию, нашли вас:)
Хотим вступить :) Название на мой вкус, чересчур громкое, но играть надо со своими земляками)
Мне через два дня 23, зовут Андреем, я молод, светел, люблю хорошие шутки, работаю в Москве в продажах - компания оператор-питания, отечественное сырье, здоровье) Стараемся стать гигантами))) Ну, это не единственные мои дела в столице, но основная работа)
А по игре возник ряд вопросов и, если бы мне на них ответили, был бы благодарен. Вопросов, кстати, много.
1. Планируется поддержка русского языка, как одного из основных в игре? Или есть ли, какие-нибудь самодельные русификаторы? Хотя бы в разработке?
2. Сколько в гильдии людей, сколько из них играют постоянно и сколько из них самых маленьких левелов(3-4)? Другими словами, будет ли нам с кем повозиться в песочнице?
3. Острое чувство паранои, когда идешь в данж без роги - это нормально?))
4. В моменты затмения, когда оборвалась связь с космосом, взял 1 уровень воина) Теперь я пал/воин 2/1 Это ерунда же и лучше играть чистым классом?
5. 28 vs  32 поинта - это критичное различие для паладина? Я бы купил вообще-то 32 и прочее, мне не очень жалко денег, но сейчас и маленьких у меня нет - постелил полы в квартире, купил блядские двери красивые, хожу пустой, хоть кормят бесплатно :D Ну и еще здоровые сомнения, что до осени-то много играть вряд ли буду - хотя хочется)
6. Прошу совета экспертов по классу, я себя представляю только с двуручкой, весь такой в латах, весть такой рыцарь - соответственно дд. Но билдом я изначально не озаботился, в итоге у меня:
str - 17
dex - 8
Con 12
Int 10
wis 10
cha - 17
Вообщем я сильный и обаятельный. Но тут появились здоровые опасения, а сумма плюсовых статов, которые получаешь каждые 4 уровня - она четная или нет? И подсчитаны ли какие-то бонусы дополнительные - я видел там какие-то книжки в ддо-магазине и т.п. По сути дела вопрос такой - может 16 лучше чем 17?
Ну и еще, я взял фичу stunning blow, power attack, cleaving и улучшенное владение двуручкой.
Собственно говоря станнинг сейчас-то полезный, но что будет на старших левелах? Чую выкинул я фичу, которых у меня немного на ветер. Под сомнением клив) В настолке всегда брал, я хорошо кубик кидаю и рублю критами и рассечением недругов)) А его эффективность в игре?
От пауэр атаки отказываться не хочу, последняя фича - тоже полезная.
7. Ну и экшн поинты, пока у меня скудный выбор, да и то, ерунды наверно набрал частично. Собственно вопрос, искал экшн поинты для старших левелов, чего-то не нашел абилок дороже 2х экшенов, посмотрел престижи. Новые абилки как-то будут появляться?
8. Престижи паладина их 3 как я понял. Убогий сильвер кто-то там, какая-то недоделанная банка. Мне не понравился.
Охотник на нежить - сомнительный очень, может быть только в середине игры?
И третий престиж, который понравился, кто-то там chalice. Такой вопрос, можно ли поменять престиж-класс потом в игре? И что для этого надо? Можно ли докупив 32 поинта получить как-то 4 очка для персонажа с 28 статами? Можно ли менять фичи и скиллы? А то в скиллах я напортачил - тамбл взял и хил))
Чутку побегал, понял что нужен-то по сути баланс и может быть интимидейт))))) Уж хил явно надо оставлять пристам, а тамбл рогам)
9. А игра это какая редакция? Мы в основном играли в AD&D и 3-3.5
10. Как в игре представлено пвп? Меня вызвал монах старше себя лвлом на дуэль, я его, конечно, зарубил, но ничего не понял)
11. Можно ли передавать турбина поинты с аккаунта на аккаунт друзьям и другим?
12. Игра на старших уровнях - что там интересного? Как часто выходит новый контент? Прохождение данженов это ожесточенная, строгая ротация скиллов и кликание?
Или можно не изображать из себя шестирукого корейского мутанта? А жать за пала 3-8 кнопок?)))
13. Дух игры - антуражно, атмосферно? Сколько вы играете в ддо?
14. Крафт в игре? За экспу и ресурсы, как в настолке или как тут? Нужен не нужен, когда качать?
15. Вопросы, вопросы, вопросы) Пока, наверно все.) Спасибо за терпение, тем кто дочитал))) Надеюсь на вашу помощь.
И пусть вас берегут боги от злого газебо :D
Мое имя в игре Rickard Snowstorm вообщем я и друзья хотим к вам вступить, правда может персонажа этого, оставив имя, я все-таки переделаю) В зависимости от ответов в этой теме.
P.S. Гайдов я особо не читал, как видно из сообщения, я раскаиваюсь, конечно, но это так... скучно, читать гайды на форумах летом))
P.S.2 Почему это я КОБОЛЬД?:О Это печально, срочно повышайте, я буду полезным)

Отредактировано BigFish (01.07.2011 12:00:19)

0

2

Надеюсь ответы будут без мата )

0

3

добро пожаловать в гильдию и в игру.
играть будет с кем и советов выдадут столько, что сам не рад будешь )

почему пишешь МЫ? вас много там? обращайтесь к любому офицеру онлайн по вопросу принятия в гильдию.
по вопросам билдов - читай форум.

заранее озаботьтесь установлением тимспика и активно используйте его.

+1

4

А зачем для этого было создавать тему, с такой простыней. Когда есть гайд по паладинам написаный куфелей. И вообще информации полно.
1. Русификации не будет.
2. Извини не считали, но вообще есть.
3. Если у тебя 12 кона - да. А 14-16, то только на элите.
4. Разумеется чистый лучше. За подробностями в гайд по паладину.
5. Паладину критично.
6. Гайд есть. Кратко: инта и виздом достаточно базы. Нужно больше консты
7. У многих энчантов есть требование потратить определенное количество АП, до возможности их выбора.
8. Можно. У паладина достаточно перекидать энчанты.
9. ДДО вне редакций и времени. Вообще это 3,5 но во имя Великого баланса оооочень сильно переделанная.
10. Эээээ. А в ддо есть ПвП?
11. Передавать нет. Раньше можно было со своей карты купить поинтов друзьям. Сейчас не знаю.
12. Раз в 3 месяца новый апдейт. Четные апдейты мало что меняют в игре, просто вводится новый пак. Нечетные очень обьемны по изменениям, вводятся новые престижи, расы, может в 11 новый класс будет.
13. Осенью 2 года будет. Нравится тимплейное прохождение квестов.
14. http://ddowiki.com/page/Crafting Полно.

П.С. кажется я превзошел сам себя.

Отредактировано Lutique (01.07.2011 12:12:09)

0

5

- спасибо
- мудрым советам всегда рад
- Это я и голоса в моей голове)) Или нет, не так - "Мы, Николай 2й..." -))))
Хаха, да нет, нас 3-4, три точно) Хорошо, накоплю маны и почитаю билды, но что касается 28 и 32? Можно будет в игре за деньги или так, потом добавить эти 4 поинта? Сменить фичи, скиллы, расстановку статов?

0

6

Можно даже класс сменить. Но зачем? Ты не так далеко ушел, что нельзя было бы заново начать.

0

7

2 Лютик, спасибо тебе огромное! Думаю, удача с тобой расплатится за меня, но остался самый главный вопрос - пересоздавать мне чара сейчас или дождаться когда куплю всяких манчкинских приблуд? Или все-таки можно как-то изменить своего пала потмо будет, добавив докупленные статы и т.п.? Или это не резонно пока уровень крошечный?
P.S. Прочитал, понял) Переделаю пала, изучив гайды с 28, потом докуплю и переделаю еще раз на 32) Про мудрость для пала - мы просто всегда в настолках с кубиков накидываемся и статы у меня богаче) А уровень мудрсоти повыше позволяет нормально раскастоваться) Да и инта хотя бы 13 дает в настолке крутую фичу - ураганную атаку, когда бьешь всех в зоне досягаемости)

Отредактировано BigFish (01.07.2011 12:23:44)

0

8

Просто трата денег в донат-стор. Лучше тогда купи 32пт и перегенери паладина. Просто чтобы из 28пт сделать 32пт нужно купить еще одну вещь в донат сторе, которая стоит примерно как и сама возможность создавать 32.
А докачаться до 3-го можно за час спокойно.

+1

9

BigFish написал(а):

Планируется поддержка русского языка, как одного из основных в игре? Или есть ли, какие-нибудь самодельные русификаторы? Хотя бы в разработке?

No and we dont need it

BigFish написал(а):

Сколько в гильдии людей, сколько из них играют постоянно и сколько из них самых маленьких левелов(3-4)? Другими словами, будет ли нам с кем повозиться в песочнице?

20-30 and yes we have low lvls

BigFish написал(а):

Острое чувство паранои, когда идешь в данж без роги - это нормально?))

Sometimes but dat ok

BigFish написал(а):

В моменты затмения, когда оборвалась связь с космосом, взял 1 уровень воина) Теперь я пал/воин 2/1 Это ерунда же и лучше играть чистым классом?

Make barbarian or read fucken manuals

BigFish написал(а):

28 vs  32 поинта - это критичное различие для паладина?

Make barbarian or read fucken manuals

BigFish написал(а):

Прошу совета экспертов по классу, я себя представляю только с двуручкой

Make barbarian or read fucken manuals

BigFish написал(а):

7. 8.

manuals

BigFish написал(а):

9. А игра это какая редакция? Мы в основном играли в AD&D и 3-3.5

Online like 3.5

BigFish написал(а):

10. Как в игре представлено пвп?

We dont have normal balanced pvp ingame, dont waste ur time.

BigFish написал(а):

11. Можно ли передавать турбина поинты с аккаунта на аккаунт друзьям и другим?

No

BigFish написал(а):

12. Игра на старших уровнях - что там интересного? Как часто выходит новый контент? Прохождение данженов это ожесточенная, строгая ротация скиллов и кликание?
Или можно не изображать из себя шестирукого корейского мутанта? А жать за пала 3-8 кнопок?)))

Raids and epics. New content comes every 3 mounth. Hight content based on ur skill, class, equip and teamplay. U cant just sit with beer and COLMARS and push one button.

BigFish написал(а):

13. Дух игры - антуражно, атмосферно? Сколько вы играете в ддо?

Yes yes, atmospheric antruazh in vacuum. 2 years

BigFish написал(а):

14. Крафт в игре? За экспу и ресурсы, как в настолке или как тут? Нужен не нужен, когда качать?

Not like in PnP, u use special essences, make shards, better read manuals for more information. New players dont need it.

BigFish написал(а):

15. Вопросы, вопросы, вопросы) Пока, наверно все.) Спасибо за терпение, тем кто дочитал))) Надеюсь на вашу помощь.

Np m8. Wellcome to Russian guild of Argonnessen !

+1

10

BigFish ты прочитай про пала 28пт повнимательнее на форуме. И вообще про билды 28пт. Будь готов, что в ГИ многие считают пала классом, мягко говоря, "не очень". Больше для души, так сказать.

+1

11

Русского нет и не будет ни в каких вариантах. Турбине это не надо, тем кто играет сейчас - тоже.
FAQ это раз: FAQ. Или в помощь новичкам.
Гайд по палу от Куфеля (наш единственный активный капнутый пал атм емнип): Паладин: краткий экскурс
Паладина на 28 пт делать не стоит (да и вообще не стоит).
ХП в этой игре значат ОЧЕНЬ многое, поэтому генерировать чара с <14 кона крайне не рекомендуется (милишнику лучше 16+)
Если хочешь (эффективно) использовать много разных боевых приемов - лучше файтера никто ещё ничего не придумал.
Если вас хотя бы двое, идеально будет начать клерик+файтер/варвар.
На крафт уровня до 15 заморачиваться вообще не стоит. Он есть, но он неинтуитивен/требует жесткого гринда/затратен по времени и ресурсам.
ТП передавать между аккаунтами нельзя.
ПвП можно считать что нет. Есть тупое месилово без разделения на уровни и есть командные режимы, в которые никто не ходит.
Enchancements (на которые тратятся Экшн поинты) раз в три дня можно перекидать полностью за символическую плату (включая престиж энхансы). Хай-левелных ты не увидишь пока не поставишь галочку Show unavailable (или как-то так), т.к. они имеют пререквизиты и не отображаются в спике доступных.

+1

12

Ваша Офелия загнала меня в гугл:) Не слишком-то дружелюбно))
Лютик, все понял, куплю "опции аккаунта" они и стоят совсем дешево, а потом уже все что понадобится) В гайд потыкал, задумался, вечером еще посмотрю, а пока пойду работать дальше)
Всем доброго дня!

Отредактировано BigFish (01.07.2011 12:47:30)

0

13

Dzar написал(а):

BigFish ты прочитай про пала 28пт повнимательнее на форуме. И вообще про билды 28пт. Будь готов, что в ГИ многие считают пала классом, мягко говоря, "не очень". Больше для души, так сказать.

Откровенность за откровенность, меня всю жизнь мало волновало, кто что считает)
Жизнь слишком коротка, и я вряд ли в ней для того, что бы отвечать всем чаяниям и надеждам)
Паладин - класс наиболее близкий мне по духу, если уж я играл в игры - то скорее всего им) А слабый он или нет, дело для меня 10е)
Играть кем-то из-за того что он сильный - для меня разновидность онанизма)
Да и что значит слабый? Я был на 2м курсе, тогда играл недолго в вов) Там паладин в самом начале был вообще в земле, даже устойчивости (важного параметра) на гладиаторской броне не было))) Но все-равно, нас на серве было 2-3 человека, кто был в топе)
Много было убито времени, но это это вспоминаешь с улыбкой, это того стоило)) Тем более волей судьбы я познакомился с одним дядькой из Питера и мы, когда уже и играть давно перестали, вели еще успешно дела)

0

14

А вот еще какой вопрос, в данжах я пару раз видел на дверях - руны, мне игра намекала, что я слишком глупый, что бы их использовать. Так вот - без этих рун данж можно пройти? Или надо всегда таскать с собой клирика и рогу?
Мы так-то вместе будем бегать с друзьями, но пока немного не совпадаем по времени)

0

15

BigFish написал(а):

Откровенность за откровенность, меня всю жизнь мало волновало, кто что считает)
Жизнь слишком коротка, и я вряд ли в ней для того, что бы отвечать всем чаяниям и надеждам)
Паладин - класс наиболее близкий мне по духу, если уж я играл в игры - то скорее всего им) А слабый он или нет, дело для меня 10е)
Играть кем-то из-за того что он сильный - для меня разновидность онанизма)
Да и что значит слабый? Я был на 2м курсе, тогда играл недолго в вов) Там паладин в самом начале был вообще в земле, даже устойчивости (важного параметра) на гладиаторской броне не было))) Но все-равно, нас на серве было 2-3 человека, кто был в топе)
Много было убито времени, но это это вспоминаешь с улыбкой, это того стоило)) Тем более волей судьбы я познакомился с одним дядькой из Питера и мы, когда уже и играть давно перестали, вели еще успешно дела)

Эххх...Был бы девушкой, наверное, замуж бы за тебя захотел после таких слов ))

0

16

Обычно такими рунами закрыты опциональные задачи, и квест можно пройти без них. Руны без нажатия которых нельзя пройти квест/дойти до квеста встретятся гораздо позже, и туда, где они есть в одиночку не ходят :)
Насчет ловушек - на гильдийском корабле доступны бафы на +30 сопротивления элементальным энергиям, что на лоу-левеле даёт практически неуязвимость к подобным ловушкам. Уже примерно с квестов 8-10 уровня на элите большинство ловушек будет бить ощутимо даже через эти резисты, и без роги там бывает тяжело.

0

17

Dzar написал(а):

Эххх...Был бы девушкой, наверное, замуж бы за тебя захотел после таких слов ))

Родила царица в ночь - ни то сына, ни то дочь!
Прости, не удержался))))
А так-то, я надеюсь в ближайшие годы не попасться на этот крючок, особенно, когда на прошлой свадьбе брата подружки невесты заставили меня выпить один коктейль.
Я его, кстати, так и назвал - "Смерть свидетеля"))))

0

18

Будешь покупать квест-паки, обязательно купи себе кроме обязательных (те, в которых эпик есть) ещё Катакомбу, Делеру и все 4 Некрополиса, если ты лолодин, то там все мобы - твои клиенты, всмысле неупокоенные покойнички.

+1

19

Sniper

0

20

Vagrant написал(а):

Будешь покупать квест-паки, обязательно купи себе кроме обязательных (те, в которых эпик есть) ещё Катакомбу, Делеру и все 4 Некрополиса, если ты лолодин, то там все мобы - твои клиенты, всмысле неупокоенные покойнички.

Ценно, плюсанул)

0

21

Vagrant написал(а):

Будешь покупать квест-паки, обязательно купи себе кроме обязательных (те, в которых эпик есть) ещё Катакомбу, Делеру и все 4 Некрополиса, если ты лолодин, то там все мобы - твои клиенты, всмысле неупокоенные покойнички.

Обзоры паков: Обновленный обзор паков, Обзор всех квестпаков, перевод поста с офффорума.
В первую очередь брать Vale of Twilight, Devils of Shavarath, Vault of Night и Demons Sands! Далее - Gianthold и все паки с эпиками.
Катакомбы сразу идут лесом, совершенно бесполезный и скучный лоу-левел пак. Делера - может быть и стоит взять из-за неплохого опыта и вещей для своего уровня. Некро 4 - из-за рейда (ну и Minos Legens там собрать можно, лучший шлем с 11 по 20 уровень эвер). Остальные - особо не нужны.

Добавлено:Ох лол, только что заметил, что вес Minos Legens — 0.10lbs, т.е. эта дура весит всего 45 грамм!

0

22

musical_cat написал(а):

Катакомбы сразу идут лесом, совершенно бесполезный и скучный лоу-левел пак

Зато дешевый и с андедами. Пускай человек ненадолго почувствует себя крутым дпсом :) Паладином проходится соло на ура.
Я бы еще из лоу-левела The Seal of Shan-To-Kor взял и обязательно Phiarlan Carnival (ибо эпик).
Некрополисы тоже недорогие и имхо паладину нужны ВСЕ для поддержания ЧСВ, тем более они интересные, а Silver Flame Talisman и Kaelth's Touch - неплохая бижутерия для Undead хантера.

0

23

ты забываешь. наши мужи нацелены на хай-левел контент и игру.
всё что ДО - промежуточный этап. и паки и вещи и всё остальное. мы жеш хотим это всё очень быстро пройти, получить 20 и забыть как страшный сон.
но всё-таки.. надо понимать, что основная игра будет на 20.
хотя лично мне всё, что до 20 - очень интересно тоже.

0

24

Если ты не знаешь ТОЧНО какие свойства паладина ты хочешь брать, не делай паладина. Возможно, ты обсчитаешься и просто не сможешь взять какой-нибудь энхансмент
Если ты не знаешь ТОЧНО какие качества ты получаешь/теряешь при мультиклассе, не мультиклассируй.
Персонажа <8-10 левела можно спокойно стирать и создавать заново, ничего особенно не потеряешь
P.S. DDO не pen & paper

0

25

По факту: в эпик контенте нет ничего нового - это те же паки квестов, но только с мобами, у которых Challenge Rating задран до небес.
Естесственно, чтобы быстро и красиво убивать таких суперсильных мобов, нужна суперкрутая экипировка, которую можно получить только путём супердолгого гринда слаженной компанией суперзадротов, по заранее разработанной и отлаженной методике.
Кажный знает свою роль, своё время и место - дисциплинированно комплитим эпики, ходим в рейды как на работу, реинкарнируемся и повторяем всё сначала. Только для того, чтобы чар чуть-чуть лучше демажил/хилил/контролил  - это невероятно интересно!

0

26

Vagrant написал(а):

По факту: в эпик контенте нет ничего нового - это те же паки квестов, но только с мобами, у которых Challenge Rating задран до небес.Естесственно, чтобы быстро и красиво убивать таких суперсильных мобов, нужна суперкрутая экипировка, которую можно получить только путём супердолгого гринда слаженной компанией суперзадротов, по заранее разработанной и отлаженной методике. Кажный знает свою роль, своё время и место - дисциплинированно комплитим эпики, ходим в рейды как на работу, реинкарнируемся и повторяем всё сначала. Только для того, чтобы чар чуть-чуть лучше демажил/хилил/контролил  - это невероятно интересно!

Хм...А ты уже был в эпиках? А то вообщет исходные данные неверны. Вон Хымпф вообще в евон в стартер рагсах, с лацератором и дверью от туалета бегает.
Ничего, никто ему эквип не понял, гыг

0

27

вот кстати, нахрена хымпфу понадобился вчера стафф из аббота? он же его даже юзать не будет, нафиг забрал, ходил бы со своей дверью и дальше.

0

28

Zoja написал(а):

вот кстати, нахрена хымпфу понадобился вчера стафф из аббота? он же его даже юзать не будет, нафиг забрал, ходил бы со своей дверью и дальше.

штоу, сладенькая?

0

29

Zoja написал(а):

хотя лично мне всё, что до 20 - очень интересно тоже.

Мы скорее в некотором роде казуалы, боюсь на активные рейды времени не хватит) Но хотелось бы)

Sky написал(а):

Если ты не знаешь ТОЧНО какие свойства паладина ты хочешь брать, не делай паладина. Возможно, ты обсчитаешься и просто не сможешь взять какой-нибудь энхансмент
Если ты не знаешь ТОЧНО какие качества ты получаешь/теряешь при мультиклассе, не мультиклассируй.
Персонажа <8-10 левела можно спокойно стирать и создавать заново, ничего особенно не потеряешь
P.S. DDO не pen & paper

1е - мне видется глупым. Во всяком случае обсчитаться - это не обсчитали:)) Каждый синяк = урок)
Про мультикласс согласен)
А какой в игре максимальный левел на данный момент? 40? Не ограничен?

Vagrant написал(а):

По факту: в эпик контенте нет ничего нового - это те же паки квестов, но только с мобами, у которых Challenge Rating задран до небес.
Естесственно, чтобы быстро и красиво убивать таких суперсильных мобов, нужна суперкрутая экипировка, которую можно получить только путём супердолгого гринда слаженной компанией суперзадротов, по заранее разработанной и отлаженной методике.
Кажный знает свою роль, своё время и место - дисциплинированно комплитим эпики, ходим в рейды как на работу, реинкарнируемся и повторяем всё сначала. Только для того, чтобы чар чуть-чуть лучше демажил/хилил/контролил  - это невероятно интересно!

Это меня сейчас скорее пугает, как и моих подруг, но что-то в этом есть, конечно)) Надеюсь на интересную игру)
Кто-нибудь гляньте -

Сделать хорошо
Последний мой вопрос, может кто-то еще подскажет?

0

30

я себя представляю только с двуручкой, весь такой в латах, весть такой рыцарь - соответственно дд. Но билдом я изначально не озаботился, в итоге у меня:
dex - 8

Серьезно. Без щита, без дексы, без припасенной из прошлой жизни брони - ты практически голый, как варвар, и при этом бьешь слабее :3

А какой в игре максимальный левел на данный момент?

20й, потом перерождаешься в 1й с улучшенными параметрами и накопленным богатством

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Лирой жив :D